ГейТуда• 18 октября 2018
Полотенцесушитель электрический
Доброе утро всем. У кого стоят электрические полотенцесушители. Какой фирмы?
Смотрю в магазинах много укр. производите Марио. У кого то может есть такой, вы довольны?
Дон Пэдро• 18 октября 2018
У меня Ларис. Довольна. Раньше был электрический с ТЭНом и жидкостью внутри - постоянно ломался ТЭН, а замена стоила, как новый.
ГейТуда
• 18 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
о спасибо, даже не знала о таких нюансах
Дон Пэдро• 18 октября 2018
Ответ дляГейТуда
Сейчас с ТЭНами мало даже в продаже, в основном вот эти, полые внутри, легкие. Они более надежные и долговечные. Если верить моему знакомому мастеру, на такого плана, как Ларис, гарантия лет 20, а служат они дольше, лет 80 ))). Сломаться может вилка с регулировкой мощности, но ее замена не проблематична и стоит дешево.
МисисПропер• 18 октября 2018
Девочки, а как они греют? Реально сделать его горячим, чтобы в ванной убрать сырость? А то читала отзыв, что они еле теплые и ничего толком не греют...
Дон Пэдро• 18 октября 2018
Ответ дляМисисПропер
У меня в ванной и в кухне. Греются до 60 градусов где-то. Держать руку на них горячо (но можно регулировать, сделать меньше мощность). Если небольшая площадь и будет постоянно включен, то прогревает хорошо. Насчет сырости - не знаю, смотря от чего сырость. Если конденсат от холода - то уберет, если от плохой вентиляции, то не уберет. Они воздух не сушат.
В ванной раньше в холодные дни был конденсат от разницы температур - теперь нет. А в кухне - частично конденсат ушел, частично остался, просто не хватает его на всю площадь (он у меня вместо отопительного прибора на кухне).
МисисПропер• 18 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо! А какой размер у вас? Мне именно конденсат убирать, а то все как помоются, в ванне пар стоит, капли на стенах. Ну и полотенца сушить тоже.
Дон Пэдро• 19 октября 2018
Ответ дляМисисПропер
В ванной небольшой, сама ванная тоже небольшая. Но конденсат у меня не после помойки, с этим вентиляция справляется, а зимой конденсат на окне в ванной, когда перепад температур большой. И на стенах бывает. Вот с этим справляется полотенцесушитель (помимо основной деятельности). А пар он вряд ли уберет, потому что он воздух не сушит.