Мамаша в бигудях• 18 октября 2018
Приглашены в гости. Нужен совет!
Пригласили нас в гости не близкие друзья. Будем у них впервые. Запланирован пикник. Мясо заготавливает приглашающая сторона. Сижу в раздумьях, что нести с собой. Их достаток - очень высок. Наш - средний.
Как думаете, что будет уместным из еды/питья принести к столу? (застолье без детей)
Мамаша в бигудях
• 18 октября 2018
девочки, а вот торт. вы какому были бы больше рады - домашнему медовику со сметанным кремом (вкусный, но без изысканой подачи) или магазинному красиво оформленому?
Выкупаная• 18 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Домашний однозначно!
Мочалкин блюз• 18 октября 2018
Вонючие сыры можно брать только в том случае, если Вы точно знаете что они их любят, у меня есть друзья которых просто от запаха воротит.
Мамаша в бигудях
• 18 октября 2018
понимаете, боюсь перегнуть палку с привозом своих продуктов. Пикник не организован под лозунгом ’в складчину’. Не будет ли хозяевам обидно и неприятно, если приедем с кучей еды, как будто сомневаемся, что они ее имеют. Повторюсь, наши доходы гораздо ниже их. И они очень гостеприимны. ( не жмоты)
Ситечко для мыслей• 18 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
банальні овочі/фрукти точно будуть не доречні, а щось оригінальне смачненьке завжди пригодиться, приходити з порожніми руками якось не дуже
Угги_в_горошек• 18 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
девочки, какое хорошее полусладкое белое вино пьете?
Марка - Картули Вази, вино - Алазанская долина.
Мой фаворит за последние полгода. Цена около 150 грн в Мэтро и Вэлмарте.
ПолБатона• 18 октября 2018
Я бы шапочным знакомым домашний торт не несла бы. Они могут брезговали таким и вы можете их своим тортом поставить в неловкое положение. Своим близким друзьям - свой тортик бы, конечно, принесла, но не просто дальним знакомым. Зато бутылке вина была бы рада и от малознакомых гостей.
Помеха справа• 18 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
однозначно домашний медовик
Одна_на_всей_планете• 18 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
если малознакомый человек будет угощать домашним тортом, есть, однозначно, не буду, вежливо откажусь )
Мамаша в бигудях
• 18 октября 2018
девчата, как хорошо , что вы у меня есть!!!! сколько дельных советов и ответов!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 октября 2018
Торт домашний однозначно! Тут про отказ от малознакомого - ну вы явно не настолько малознакомы, раз приглашают в гости еще и с ночевкой.
Дорогие сыры я бы на вашем месте не покупала, с учетом всей ситуации. Они реально дорогие и вам ударит по бюджету, ради чего?..
Привезите лаваш армянский и сулугуни, который резать куском можно и сделайте на огне лаваш с сыром расплавленным - недорого и объедение, всегда улетает полностью самым первым, не в пример дорогим сырам.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 октября 2018
Полусладкое вино не берите, обычно люди, которые знают толк в винах, пьют только сухие.
- вот это очень вкусное и по цене/качество отлично
Попижёновна• 18 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
магазинному из авторской кондитерской.
Попижёновна• 18 октября 2018
мы, когда едем в гости с ночевкой, всегда берем что- то для приготовления блюда на огне. например, рыбу в фольге.
можем приехать и сказать, что сегодня от нас овощи гриль с мясом по мексикански и тп.
всегда рады и с удовольствием