СиренаФеоктистовна• 18 октября 2018

Свекровь не хочет продавать квартиру

Ситуация такая. Живем с мужем гражданским браком. Есть ребенок. Квартира записана пополам на свекровь и ГМ. Еще есть квартира в другом городе где жили родители свекрови. Так вот в чем вопрос. Со свекровью отношения не сложились. Я хочу продать эту квартиру, поделить пополам, добавить и вложить в новострой. Пока уйти на съем, но в перспективе будет жилье только нашей семьи с гм и ребенком. Свекровь категорически против. Попрекает меня что живу в ее квартире и ем с ее тарелок. Квартира ее родителей стоит пустая. Она живет с новым мужем. Мне хочется обеспечить будущее ребенку, я его тут даже прописать не могу. Понятно что ГМ виноват, он не хочет на съем, и с мамой ссориться не хочет, ему и так удобно. Что делать, девочки? Обидно как-то за ребенка
Блины со смайликами• 18 октября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
У вас семьи нет, вы что не понимаете? Ваш сожитель привёл вас в квартиру своей мамы, та вас чашками тарелками попрекает а он молчит.... прекрасный кандидат в мужья, надежность и опора на всю жизнь. Прямо дартаньян
Так не надо было замуж выходить по залету, сначала в семью и в дом войти законной женой

автор СиренаФеоктистовна • 18 октября 2018
Ответ дляПацаааааааан
автор, вы не замужем, а эта женщина - вам не свекровь
Ок, он ГМ - есть такой термин. Как ее назвать? ))
valleriya14• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ГС))
Грабля• 18 октября 2018
Ну смешно! Просто сожительство? Ну расписались, и свекровь сразу полюбит? Ахаха! А через неделю пошел развелся и что? Ну вот что дальше? Пшик сплошной.
Ответ дляvalleriya14
ГС))
:)
Кукарачка• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Гражданский муж - это сожитель, пользующийся добротой и доверием женщины..
из желе я• 18 октября 2018
Ответ дляГрабля
Тут у всех прям брак-брак с девственности и общие честно честно дети!))) И конечно муж вам всем на изменял ну прямо ни полраза?)) И хаты личные и зарплаты по 80 тысяч на фрилансе. А сами сидите сидите небось на борщаге, макароны жрете!
Да какая разница, что мы и как))) Факт в том, что у автора нет никаких рычагов влияния на свекровь и никаких прав на эту квартиру. Никак она не заставит свекровь ее продать. Вот и все.
Кукусик• 18 октября 2018
Что значит ’Я хочу продать квартиру свекрови?’
Вы никто
сожительница
не жена, не хозяйка квартиры
и мама сожителя - это еще не свекровь
если ваш сожитель не женился на вас после рождения совместного ребенка - это уже тревожный звоночек
у вас прав нет просто ни на что
Веснушка• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А по совести? У нее 2 квартиры. И в третьей живет. Проблем с деньгами нет. Понятно что сын сам должен заработать, но и она на них не заработала - ни дня не работала. Мне от нее ничего не нужно. За ребенка думаю. И отношения может быть улучшились
А з чоловіком у Вас які відносини?
Ви впевнені, що після того, як навіть провернете всю цю операцію з купою квартир, не почнуться якісь проблеми, і доведеться вже ділити нову квартиру між Вами та ГМ?
Раз вже зараз він Вам не підтримка, то яка гарантія на майбутнє?

Ламзак_сдутый• 18 октября 2018
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Таки недомуж, и по сути, и по статусу. Плюс еще недоотец, раз ничего для ребенка сделать не хочет и от мамы оторваться.
Веснушка• 18 октября 2018
Ответ дляГрабля
Ідіть персенчику попийте.
А то Вас так ковбасить, що мені аж страшно за Вашу психіку.
Блины со смайликами• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Какое ваше дело, работала ваша свекровь или нет, и как она заработала на эти квартиры, вы что ее содержали? После ваших слов, понятно, кто вы такая
Слава Українi• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Какое ваше делала как она получила квартиры? Она сына своего выгоняет? Нет.
По совести свекровь , ни дня не работавшая, квартирами свою старость обеспечила. Или она сына просит ее содержать?
Веснушка• 18 октября 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
’и от мамы оторваться’ - ось це найстрашніше, по-моєму.
Я б сто раз подумала, перш ніж купувати спільну квартиру з такою людиною.
Блины со смайликами• 18 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
жгите ещё
Жесть
интайм_не_предлагать• 18 октября 2018
Ответ дляСлава Українi
Продайте что-то из своего имущества, ваш сожитель не дурак, объединять с вами своё имущество не будет.
Да, общий ребёнок есть, а общего имущества не хочет. Действительно не дурак.
Молчалка• 18 октября 2018
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Вы с головой дружите?Или в порыве разбрасывания желчи подумать некогда что писать?Живите с кем хотите ,спите с ним,рожайте детей-это вообще дело.Здесь говорят о юридической стороне вопроса,а не измене и т.д.
Ответ дляВеснушка
А з чоловіком у Вас які відносини?
Я вижу это как равноценный вклад - его половина + моя = общая квартира
Грабля• 18 октября 2018
Удалено администрацией...

Блины со смайликами• 18 октября 2018
Ответ дляvalleriya14
ГС))
Что есть ГС?
valleriya14• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
в смысле ничего не нужно? вы ЕЕ квартиру хотите продать)
Стриптизерка• 18 октября 2018
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Ламзак_сдутый• 18 октября 2018
Ответ дляВеснушка
Я бы и не думала - однозначно НЕТ. Хорошо пока все хорошо, а вот когда плохо, совместная собственность напрягает. Из нее никак не вырвешься с прибылью, скорее с убытком. А так встал гость, сумку собрал, хозяин остался в своем жилье.
Веснушка• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я запитувала не про матеріальне.
3@йk@• 18 октября 2018
Так если у вас квартира в новострое своя в скором будущем будет, то зачем париться и добиваться продажи чужой? То, что вы не расписаны с ГМ это великолепно!!! Он не будет претендовать на ваши кровные квадратные метры и в тоже время вы сможете прописать своего ребёнка у себя. В сложившейся ситуации совместная собственность не самый лучший вариант, потом заколебаетесь в случае раздела...
Блины со смайликами• 18 октября 2018
Ответ дляВеснушка
Та вам никто и не предлагает.
Бойцовская• 18 октября 2018
Ответ дляГоловная
Ну да. Автор, видимо, имела ввиду гражданский муж, но суть вы уловили точно
valleriya14• 18 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Что есть ГС?
ну если ГМ-это гражданский муж, то ГС-гражданская свекровь)
интайм_не_предлагать• 18 октября 2018
Ответ дляБесбардак
Не поняла: квартира свекрови, но при этом ’Я хочу продать эту квартиру ’. Это как?
Свою продавайте. Мамыну...
А ребёнка автор от мамы родила? Готовит, стирает , убирает, любит, холит и лееет маму?
Девочки, очнитесь! Автор хочет доложить денег и купить квартиру. И правильно она хочет подстраховаться. Муж явно ненадежный, замуж не позвал, совместного имущества не хочет и легко может уйти, оставив автора с ребёнком.
Кукусик• 18 октября 2018
Ответ для3@йk@
так автор претендует на ЧУЖОЕ имущество
мол, не для себя, для ребенка ж стараюсь))