18 октября 2018

Свекровь не хочет продавать квартиру

Ситуация такая. Живем с мужем гражданским браком. Есть ребенок. Квартира записана пополам на свекровь и ГМ. Еще есть квартира в другом городе где жили родители свекрови. Так вот в чем вопрос. Со свекровью отношения не сложились. Я хочу продать эту квартиру, поделить пополам, добавить и вложить в новострой. Пока уйти на съем, но в перспективе будет жилье только нашей семьи с гм и ребенком. Свекровь категорически против. Попрекает меня что живу в ее квартире и ем с ее тарелок. Квартира ее родителей стоит пустая. Она живет с новым мужем. Мне хочется обеспечить будущее ребенку, я его тут даже прописать не могу. Понятно что ГМ виноват, он не хочет на съем, и с мамой ссориться не хочет, ему и так удобно. Что делать, девочки? Обидно как-то за ребенка
показать весь текст
Кто крайний? 18 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Ахаха охренеть! Свою в новострое продавайте! Я в шоке, свекровь не дура, все чует
Веснушка 18 октября 2018
Ответ дляМастер Пис
Так это же будет квартира, купленная автором, и не в браке. Суть улавливаете?
А, думаєте, щоб записати ВСЮ квартиру на автора?
Я про таке навіть не подумала. 50/50 спокійно оформлюється квартира, якщо чоловік та жінка не в шлюбі, ми саме так і зробили свого часу (на той час ще не розписані були).
Утка_в_тапках 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А по совести? У нее 2 квартиры. И в третьей живет. Проблем с деньгами нет. Понятно что сын сам должен заработать, но и она на них не заработала - ни дня не работала. Мне от нее ничего не нужно. За ребенка думаю. И отношения может быть улучшились
По совести?
Во первых в исходных данных было две квартиры)одна в хрен знает где
Во вторых-сдаёт-это Ее деньги и Ее имущество
В третьих-продать квартиру это сразу же потерять в деньгах
В четвёртых чтобы купить ей себе квартиру-надо продать ту вторую и неизвестно хватит ли на новую
В пятых она лишится денег с сдачи квартиры
В шестых -сыночка в случае разбежались с вами припрется к ней опять а так у него есть своя комната
Я б вас послала)))
Веснушка 18 октября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
В том то и дело что вроде....
Чого це ’вроде’?
Якщо дитина офіційно записана на батька, то там юридично бабуся і є.
Утка_в_тапках 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так она же вроде бабушка. И половина квартиры не ее а сына.
так сын -Ее)) и не ваш пока))
Сундучок с каникулами 18 октября 2018
А Грабля дЭ?
Чучело-Мяучело 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Отвечаю всем сразу :) своя квартира есть, в процессе строительства. Ее как раз и хочу продать и добавить чтобы было общее жилье
Зачем?
Пусть мужчина решает жильщный вопрос.
valleriya14 18 октября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
А Грабля дЭ?
забанили наверное)
На паровозе 18 октября 2018
Не повезло вам автор((
ГМ говняненький.
Свекровь в могилу не заберет с собой квартиры, как бы ей этого не хотелось.
Не хочет продавать - выкручивайтесь сами.
А мама отправится на тот свет будете распоряжаться имуществом, подождите чуток.
Чучело-Мяучело 18 октября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Зачем вам общее жильё с мужчиной который так и не женился на вас?
Да при чем тут женился или нет? Это разве защита в чем то.
Автор дурна, что хочет свое продать.
ЦыбаФу 18 октября 2018
Ответ дляDreemOfRio
то есть вы хотите продать чужую квартиру?
ну как же - онажеребенкапрописатьнеможет
Чучело-Мяучело 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Тут согласна полностью. Но пока так
И дальше так бцдет.
Спрячьте свои яйца.
Чучело-Мяучело 18 октября 2018
Ответ дляМолчалка
А зачем вам общее жильё с чужим человеком...он вам не муж.
А муж свой?
Веснушка 18 октября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
А Грабля дЭ?
Вже скучили?
Чучело-Мяучело 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
От него
Вы лучше думайте как ввм дальше жить без него.
Баррикадница 18 октября 2018
Ты вначале жени его на себе, ГЖ недоделанная, а потом уже человека из его квартиры выживай...
Веснушка 18 октября 2018
Ответ дляБаррикадница
Ты вначале жени его на себе, ГЖ недоделанная, а потом уже человека из его квартиры выживай...
АнтиГрабля?
АлывердЫ 18 октября 2018
если свекровь не хочет продавать квартиру - то вы ничего не сделаете
примите это, успокойтесь, и рассчитывайте только на себя

что там у вас строится? однушка? когда сдача? нормально поместитесь втроем
Интеллектуальные оладьи 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ок, он ГМ - есть такой термин. Как ее назвать? ))
Гражданский муж - это, автор,термин, означающий мужика, с которым у вас штамп, свидетельство о браке и права/обязанности по СК имеются.

А у вас банальное сожительство, которое крайне проблемно в вопросах имущества и прочих плюшек.
Мать же вашего сожителя и вовсе вам чужой человек. По факту.
А по совести, которой вы так активно здесь размахиваете - отношения нужно выстраивать нормальные изначально и не претендовать на чужое. А не требовать от псевдосвекрови продавать жилье, чтобы может быть ’отношения наладились’. А интересы ребенка - не ее дело. У ребенка мать с отцом имеются, это их забота - обеспечивать ему жилье.
Ничего себе предъявы.
АлывердЫ 18 октября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
А Грабля дЭ?

да, чего-то не хватает
Люблю Украину 18 октября 2018
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Вы скольких свекрух победили и подарили свое жилье сожительницам сына?
Или тоже мечтаете чужое продать?
Гага Газу 18 октября 2018
Автор,ваш муж ничего своего не имеет,все квартиры его мамы,ннсмотря на то,что он там прописан. Я бы на месте свекрови послала бы вас далеко и надолго. Че это вы вздкмали ЕЕ квартиру продавать. Вы кто вообще?
Аноним_1513 18 октября 2018
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
О, да Вы с таким сленгом не бычиха а прынцессса.... Фу. Маргиналка нищебродка
Чучело-Мяучело 18 октября 2018
Ответ дляКукусик
Что значит ’Я хочу продать квартиру свекрови?’
Вы никто
сожительница
не жена, не хозяйка квартиры
и мама сожителя - это еще не свекровь
если ваш сожитель не женился на вас после рождения совместного ребенка - это уже тревожный звоночек
у вас прав нет просто ни на что
Вы только из каменного века?
Чучело-Мяучело 18 октября 2018
Ответ дляКукусик
Что значит ’Я хочу продать квартиру свекрови?’
Вы никто
сожительница
не жена, не хозяйка квартиры
и мама сожителя - это еще не свекровь
если ваш сожитель не женился на вас после рождения совместного ребенка - это уже тревожный звоночек
у вас прав нет просто ни на что
Вы только из каменного века?
Точная копия плова 18 октября 2018
а поднапрягтись и потрудиться не пробывали ? или может жилье ваших родителей продать ?
Люблю Украину 18 октября 2018
Админы, да забаньте уже эту Граблю. Приморил этот базар колзозный.
Чучело-Мяучело 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я вижу это как равноценный вклад - его половина + моя = общая квартира
Сколько вам лет?
Умная женщина лучше будет иметь в запасе свое жилье, а не продавать и покупать непонятно с кем
Чучело-Мяучело 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я вижу это как равноценный вклад - его половина + моя = общая квартира
Сколько вам лет?
Умная женщина лучше будет иметь в запасе свое жилье, а не продавать и покупать непонятно с кем
Tasha.Kasya 18 октября 2018
Ответ дляvalleriya14
каким боком вы к этой квартире?