СиренаФеоктистовна• 18 октября 2018

Свекровь не хочет продавать квартиру

Ситуация такая. Живем с мужем гражданским браком. Есть ребенок. Квартира записана пополам на свекровь и ГМ. Еще есть квартира в другом городе где жили родители свекрови. Так вот в чем вопрос. Со свекровью отношения не сложились. Я хочу продать эту квартиру, поделить пополам, добавить и вложить в новострой. Пока уйти на съем, но в перспективе будет жилье только нашей семьи с гм и ребенком. Свекровь категорически против. Попрекает меня что живу в ее квартире и ем с ее тарелок. Квартира ее родителей стоит пустая. Она живет с новым мужем. Мне хочется обеспечить будущее ребенку, я его тут даже прописать не могу. Понятно что ГМ виноват, он не хочет на съем, и с мамой ссориться не хочет, ему и так удобно. Что делать, девочки? Обидно как-то за ребенка
автор СиренаФеоктистовна • 18 октября 2018
Ответ дляиз желе я
Вы такая интересная) Как вы себе это представляете? Как вы можете заставить чужого человека продать свою квартиру и отдать деньги вам, чтоб вы себе купили квартиру побольше? С какой радости?
Ну так квартира их пополам - свекрови и ГМ. Почему бы и не продать и не поделить деньги? Чтобы у молодой семьи было свое личное жилье?

из желе я• 18 октября 2018
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
На вас тоже не хотят жениться?
Сундучок с каникулами• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не пойму почему многие так зациклены на этом штампе? Не об этом же речь сейчас.
Для того что бы сейчас не жевать сопли и не жалеть и не глотать обиду за своего ребёнка нужно детей рожать в законном браке. А вы видимо забеременев подумали что жениться, не получилось. Родили и опять мимо... мама мужчины вас не приняла, вы для неё никто и ваш ребёнок тоже. Мужик сидит и ждёт когда вы психанете и сами съедите, поэтому его все устраивает
Аноним_1482• 18 октября 2018
Ответ дляиз желе я
следующая тема автора будет- хочу продать квартиру Петра Порошенко, а он почему то против
Єдина Країна• 18 октября 2018
А муж то ваш хочет что-то продавать или ему и так норм?
Вообще такие дела через суд решаются, но не всегда удачно. Так что правильно надо замотивировать свекровь. Предложите ей свой новострой вместо её половины квартиры в обмен
из желе я• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Потому что владелица квартиры не хочет ее продавать. Ответ же очевиден.
Ответ дляСундучок с каникулами
Все мимо )
Кондуктор маршрутки• 18 октября 2018
Уходите в свой новострой и берите мужа туда,если тема вторая не ваша,продайте квартиру своей мамы и купите общую.
valleriya14• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вы реально не понимаете? вы к этой квартире никакого отношения не имеете, и склонять к этому свекровь, мягко говоря, не правильно...такое впечатление, что вам лет 18, сорри

Слава Українi• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы же сами написали, что отношения не сложились. Вы бы стали неприятному для вас человеку покупать жильё? Каждый защищает своего ребёнка.
Плюшевая дыба• 18 октября 2018
когда вы уже научитесь решать свои проблемы сами, вечно присосутся к этому наследству и ждут, когда же когда
Грабля• 18 октября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Я тут с краю постою• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Отвечаю всем сразу :) своя квартира есть, в процессе строительства. Ее как раз и хочу продать и добавить чтобы было общее жилье
Ой. Забейте. Свое есть свое
Гигиенишвили• 18 октября 2018
Свою квартиру берите и продавайте.
Ах, её у вас нет?
У мамы своей спросите.
riri• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
не делайте этого
Сундучок с каникулами• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У вас семьи нет, вы что не понимаете? Ваш сожитель привёл вас в квартиру своей мамы, та вас чашками тарелками попрекает а он молчит.... прекрасный кандидат в мужья, надежность и опора на всю жизнь. Прямо дартаньян
Банка с бутылками• 18 октября 2018
Ответ дляГигиенишвили
Свою квартиру берите и продавайте.
Ах, её у вас нет?
У мамы своей спросите.
да есть по СЦЕНАРИЮ квартира Есть
Гигиенишвили• 18 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
да есть по СЦЕНАРИЮ квартира Есть
Ну так в чём проблема? Берёт и продает))) Докладывают с мужем денег - обеспечивают общего ребенка. Вуаля.
Радикальная• 18 октября 2018
’ Понятно что ГМ виноват, он не хочет на съем, и с мамой ссориться не хочет,’ - а жениться он тоже не хочет? Попробуйте начать с брака, может, дальше легче пойдет.

Пацаааааааан• 18 октября 2018
автор, вы не замужем, а эта женщина - вам не свекровь
Сундучок с каникулами• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Все мимо )
А что вам ещё остаётся говорить, сами то вы знаете что это так
Грабля• 18 октября 2018
Тут у всех прям брак-брак с девственности и общие честно честно дети!))) И конечно муж вам всем на изменял ну прямо ни полраза?)) И хаты личные и зарплаты по 80 тысяч на фрилансе. А сами сидите сидите небось на борщаге, макароны жрете!
Ответ дляСлава Українi
А по совести? У нее 2 квартиры. И в третьей живет. Проблем с деньгами нет. Понятно что сын сам должен заработать, но и она на них не заработала - ни дня не работала. Мне от нее ничего не нужно. За ребенка думаю. И отношения может быть улучшились
Банка с бутылками• 18 октября 2018
Ответ дляГигиенишвили
Вы не уловили ключевое слово СЦЕНАРИЙ Писать /придумывать же что то надо
Аноним_1464• 18 октября 2018
Ответ дляvalleriya14
каким боком вы к этой квартире?
+10000 распоряжайтесь собственным жильем, если таковое имеется, если нет, просите продать квартиру своих родителей
Веснушка• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
От него
Ясно, ну тоді або шпиняйте чоловіка, або відступіться, інакше ніяк.
Кукарачка• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну и невестка , я бы на месте свекрови вас вообще выгнала с квартиры

а своему ребенку заработаете вы +ГМ)
кстати , чего он все еще гражданский
valleriya14• 18 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вы для свекрови чужой человек, для людей в возрасте,уж простите, гражданский брак-это так,сожительство, не больше...а сына ее все устраивает и так...с чего она побежит квартиру продавать, я вполне ее понимаю...
Басноплетка• 18 октября 2018
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
жгите ещё
Ламзак_сдутый• 18 октября 2018
Ответ дляБлины со смайликами
гм, извините это геморрой?
Это сыночка мамо, папа ребенка автора. А мамо - это тетка, которая не хочет продавать свою квартиру, чтобы проклятой ... такой-сякой с внуком мамо не досталось ни кв. метра жилья.