Слухи-руки не распускаю• 18 октября 2018

Почему в кухонной губке заводится слизь?

Каждый день одно и то же, где-то в глубине губки как сопли вязкое и скользкое, хотя губку часто мою и меняю. Что это вообще такое? Сказать, что жир, так посуда не жирная, да и почему бы этот жир превратился бы в слизь? Это так у всех или губки некачественные?
Выкупаная• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1509
у меня хоз.мылом+ вода+губкой, неск раз в мес.Биомой.
И посуда не жирная? Просто и я как-то в порыве ’всего натурального в жизни’ пыталась мыть мылом... Посуда с налетом и жирная.. и на ней как пленка, как ни мыла под водой

{СоJIнТсЕ}• 18 октября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
раз в месяц
Я раз в неделю меняю,иногда чаще. Вижу потемнела,выбрасываю. Они ж не дорогие.
советский цирк• 18 октября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
раз в месяц
ого! Кухонную губку нужно менять хотя бы раз в неделю. За месяц там и медведи заведутся.
Барышня_Смольный• 18 октября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
дорого и неудобно
тряпочками мийте
Пожарник• 18 октября 2018
Я не знаю как часто их меняю, по разному бывает, системы нет). Но раз в 2-3 дня я губку для посуды в микроволновке стерилизую. По времени тоже не скажу, первый раз минут на 5 ставлю, потом по состоянию смотрю, может ещё минуты 3. Главное, чтоб до сухого состояния). У меня губки крупнопористые, внешне похожи на губку (морского обитателя))).
natasha matvienko• 18 октября 2018
Меняю раз в 5-7 дней, бывает и чаще, раз в месяц понятно что она уже страшная.
Аноним_1509• 18 октября 2018
Ответ дляВыкупаная
не жирная, надо уметь мыть. У меня гель с хоз мыоа. Не по капле, надо, а просто губку в гель и нанести гель на посуду обилтно, смыть. Жирная вода, но не посуда. Тогда гелем прохожу раковину.
Если сковорода в масле, то самое лучшее средство мука оьычная, насыпать, она впитыапет жир (как песочное тесто)и потом смыть не горячей водой(вплоть до холодной), если слишком горячая, сука заварится, не удобно смывать.
Аноним_1509• 18 октября 2018
мука заварится, сорри за опечатку
Аноним_1461• 18 октября 2018
Потому шо там живёт слизень

Кубик Рубика• 18 октября 2018
Отжимать хорошо надо