18 октября 2018

3 дня назад приехала в Киев, как вы тут живёте?

Последний раз была гол назад и мне кажется такого ужаса не было! В этот приезд - выехала утром с окраины в центр, на такси - ехала час! Опоздала. По Хрещатику прошла - толпы людей, убежать хочется. В 7 выехала с центра на такси, ехала 1,5 часа в стрессе, вжавшись в сиденье - таксист нарушал постоянно. Такси хрен вызовешь с Оушен плазы. Попробовала Убер - водитель не приехал, ещё и мне штраф 40 грн. Не было сил ждать - поймала такси возле оушена, за 250 грн сторговалась, уехала домой. И так 2 дня. Проехалась на автобусе - боже, он же в аварийном состоянии, водитель мудак и хам, на остановках люди выходят и заходят а водитель уже трогается. В метро давка нереальная, но оно хоть двигается. Хочу в мою деревню...
показать весь текст
Таракашечка 19 октября 2018
Хоть я обожаю бешенный ритм и суету, и людей, и постоянную активность и огромное множество интересностей киевских, но тот прекрасный Киев, который мой, уже канул в лету. Заплёванные подъезды, алкашня на остановках, мужички делающие последнюю затяжку перед входом в транспорт и много другого. И красоты Киева от этого не спасают.
Мулатка 19 октября 2018
Киев большой город?Много людей?Поживите в Мумбае тогда и говорите,за пробки метро такси итд
Нога на ногу 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
так и сидите в своей деревне. Чего в цивилизацию запёрлись?
Серьёзно Вы сейчас?Если люди едут по работе,в гости или просто на выходные дни?У Вас разрешения надо спрашивать?Корона не жмёт?
автор Безпринципная 19 октября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Эх, автор, жаль, не додержали интригу! ЩаЗ бы вам ’коренные’ из Барышевок понаписали: ’Киевнерезиновый, сидитедома’))
Так уже написали))
Бывает и такое 19 октября 2018
фу какое метро было в 2010.грязнючее,всё обклеенное рекламами-прям места живого нет...некрасивое жуть...
vedana 19 октября 2018
Я 15 лет назад Киев обожала, сейчас тоже хочу в село или вообще с Украины. В Киеве вибрации очень упали, жить невозможно, лето в селе было легче, сейчас опять в Киеве, людей море, все злые, город засран, много людей с сигаретами и пивом, бомжи, алкаши, раньше Киев был светлым, добрым, культурным, как большое село, люди были ’человечней’, сейчас люди как ’стадо тупых без культурных баранов’.
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Так уже написали))
Не читала все, но предвидела. Эх, автору надо было продержаться страничек пять , а потом открыть карты- ото б начитались ))))
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Хорошо живем.
Уезжайте обратно поскорее.
Или фукнуть - опция обязательная, молча убраться нельзя?
Опа, какие культурные люди проживают в столице нашей родины- белая кость !
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
так вот из-за понаехавших так и живем, вот бы выселили всех, кто не в Киеве родился, было бы круто и свободно.
Это Пороха, Кличка и Супрун ?
Зубная фея 19 октября 2018
Киев изменился с 2014 г.,когда к нам повалили лугандонские!!!!
Сейчас в Киеве-киевлян мало,они все за город свалили жить
В Киеве в основном приезжие
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляЗубная фея
Киев изменился с 2014 г.,когда к нам повалили лугандонские!!!!
Сейчас в Киеве-киевлян мало,они все за город свалили жить
В Киеве в основном приезжие
Дододо , расскажите ! Мы такие хамы и маргиналы. Правда, когда мы периодически приезжали по делам из Донецка в 2010-12 годах , всегда удивлялись огромному количеству неопрятных людей и грязи. Так что, мусор и безлад вам притащили не донецкие- луганские, увы.
А коренные , в основном, не за городом, а в США и Израиле.
Не жена 19 октября 2018
Ответ дляЗубная фея
Киев изменился с 2014 г.,когда к нам повалили лугандонские!!!!
Сейчас в Киеве-киевлян мало,они все за город свалили жить
В Киеве в основном приезжие
Киев меняется всегда. Это нормально, от населения мало чего зависит, какая политика местных властей- такой и город!
Я помню Киев нач.2000х, сейчас Киев лучше, опрятнее, проблем с транспортом МЕНЬШЕ! Но мне больше нравился Киев до 2014, тогда мер был не этот. Не нравится состояние дорог и грязь в межсезонье.
Dum spiro spero 19 октября 2018
Ответ дляЗубная фея
Киев изменился с 2014 г.,когда к нам повалили лугандонские!!!!
Сейчас в Киеве-киевлян мало,они все за город свалили жить
В Киеве в основном приезжие
А чего под анонимом ? Мы когда жили в Киеве одни в подъезде убирали. А киевляне у виска крутили.
CanisLupus 19 октября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это вы наверное на Видубичах не были и под как на Позняки ехать мост « устал « и падает кусочками на проезжающие машины , дороги ой в понедельник хотите фото сделаю канализация разлита уже месяц по ней с 6овыми и новыми потоками и всем безразлично :)))
Я по шулявке ездила))) норм все!
Грибной_Дождик 19 октября 2018
Ответ дляТаракашечка
Хоть я обожаю бешенный ритм и суету, и людей, и постоянную активность и огромное множество интересностей киевских, но тот прекрасный Киев, который мой, уже канул в лету. Заплёванные подъезды, алкашня на остановках, мужички делающие последнюю затяжку перед входом в транспорт и много другого. И красоты Киева от этого не спасают.
Вот абсолютно те же чувства. Теперь это чужой город, в котором лишь изредка просматриваются родные черты.
Грибной_Дождик 19 октября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Не читала все, но предвидела. Эх, автору надо было продержаться страничек пять , а потом открыть карты- ото б начитались ))))
Да уж, обломчик был бы)) Хотя многие поспешили ’оправдаться’ в стиле ’ойойой, какая’))
Братья Капли 19 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
Привыкнете. А потом и уезжать не захотите
нет, ужасный воздух в Киеве, и тухлая вода течет по трубам, с год проживешь и с раком в больничку? грязный город
Добрый Жук 19 октября 2018
Езжайте все, нам только лучше будет.
Laura 28 19 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Езжайте все, нам только лучше будет.
Добрый Жук 19 октября 2018
Ответ дляLaura 28
А то понаехало...Киев им не нравится.
Коко На Страже 19 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Не-а, к счастью я на неделю здесь, переехала с Киева 2 года назад. А лучше всего было в 2005-2008
у вас ест квартира в Киеве? Вы киевлянка?
что то сомневаюсь
Laura 28 19 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
А то понаехало...Киев им не нравится.
нік вам в тему добрейший душі жучок

а вообще я тоже з понаприїхавших наче, але Київ просто обожнюю, прям не можу десь довго, навіть вдома в мами, мене тягне сюди
я коли в дитинстві перший раз приїхала, то зразу сказала шо буду в ньому жити
життя змінюється, ми змінюємся, починаєм більше аналізувати, більше ’бачити’ того, що біля нас, в подростковом возрасте і в дитинстві воно все не так, тому і здається шо раніше було краще
я зараз обожнюю залишати десь машину і гуляти пішочком, особливо по центру, але не по красівих вулицях, а в нетрях... там такі дома, такі вулички, такі закаулки, шо в мене шок інколи, центр столиці ..а такий ужас...
Добрый Жук 19 октября 2018
Ответ дляLaura 28
нік вам в тему добрейший душі жучок

а вообще я тоже з понаприїхавших наче, але Київ просто обожнюю, прям не можу десь довго, навіть вдома в мами, мене тягне сюди
я коли в дитинстві перший раз приїхала, то зразу сказала шо буду в ньому жити
життя змінюється, ми змінюємся, починаєм більше аналізувати, більше ’бачити’ того, що біля нас, в подростковом возрасте і в дитинстві воно все не так, тому і здається шо раніше було краще
я зараз обожнюю залишати десь машину і гуляти пішочком, особливо по центру, але не по красівих вулицях, а в нетрях... там такі дома, такі вулички, такі закаулки, шо в мене шок інколи, центр столиці ..а такий ужас...
Центр всегда был таким. Просто мало кто заходил глубже.
На-перекуре 19 октября 2018
Всі кажуть як ви тут живете? і всі сюди їдуть...дивно)) Київ чудове місто! Проблеми з великою кількістю авто є чи не у всіх великих обласних центрах, в Києві таке зазвичай в години пік та перед вихідними( всі їдуть по селах вже з самого ранку). Користуйтесь метро. Зате який чудовий Київ на вихідних та у свята, місто напівпорожнє, нема заторів, нема людей і напівпорожні дороги, а ще в неділю зранку, коли всі сплять до обіду))
Laura 28 19 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Центр всегда был таким. Просто мало кто заходил глубже.
але ж дивишся на всі ті споруди та будови... це історія, хтось там жив колись, бачив внший Київ...еххх... я вчора ходила ...є один дім на Лукьянівці.... я так люблю сісти там в дворі його, він такий старезний, старезний старезний, коли жара та спека, там в людей постійно відкриті вікна і добре видно, який у них побут... жах...але сам будинок, я прям не можу на нього надивитись, на його тріщинки, облупленки, він наче отой старенький старенький, поморщений, згорблений, але ще такий жвавий, живий та мудрий дідусь
але канешно як там в ньому живуть люди.....ужас
ще багато дворів де люди, вішають свою стірку на вулиці, йдеш..а натягнуті проволки і висять речі
я , чесно, більше люблю ходити і бачити ось такі місця ніж вилизані чистенькі вулиці ’на показ’
це стосується і інших міст
якшо їдемо десь гуляємо не тільки в гарних місцях, але стараємось побачити і внутрішню медальку і подивитись новострої...
а люди... баланс у всесвіті повинен бути в тому шо є ті, які дбають і ті, які не дбають
ЭкстрасенсиХаЯ 19 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Центр всегда был таким. Просто мало кто заходил глубже.
талан .я гуляю в Центре регулярно , Именно маленькими улочками . Чисто.
Грязь на Крещатике, обоссанные это золоченные достопримечательности наМАйдане , мусор везде, а вот в ’нетрях’ аккуратненько
Не жена 19 октября 2018
Ответ дляLaura 28
але ж дивишся на всі ті споруди та будови... це історія, хтось там жив колись, бачив внший Київ...еххх... я вчора ходила ...є один дім на Лукьянівці.... я так люблю сісти там в дворі його, він такий старезний, старезний старезний, коли жара та спека, там в людей постійно відкриті вікна і добре видно, який у них побут... жах...але сам будинок, я прям не можу на нього надивитись, на його тріщинки, облупленки, він наче отой старенький старенький, поморщений, згорблений, але ще такий жвавий, живий та мудрий дідусь
але канешно як там в ньому живуть люди.....ужас
ще багато дворів де люди, вішають свою стірку на вулиці, йдеш..а натягнуті проволки і висять речі
я , чесно, більше люблю ходити і бачити ось такі місця ніж вилизані чистенькі вулиці ’на показ’
це стосується і інших міст
якшо їдемо десь гуляємо не тільки в гарних місцях, але стараємось побачити і внутрішню медальку і подивитись новострої...
а люди... баланс у всесвіті повинен бути в тому шо є ті, які дбають і ті, які не дбають
то Вам в Англію, ото краіна контрастів: де вилизано до блиску, а крок вправо , вліво де китайці з індусами цілими кварталами живуть
Laura 28 19 октября 2018
Ответ дляНе жена
то Вам в Англію, ото краіна контрастів: де вилизано до блиску, а крок вправо , вліво де китайці з індусами цілими кварталами живуть
я там була, правда давно, вже майже 12 років назад
для мене нема поки шо грязнішого міста чим Делі...і то ми були тіпа в гарних районах, ми туди в командіровку їздили 2 роки тому, до сіх пор всі наші в шоке
Опля Картопля 19 октября 2018
Ответ дляТаракашечка
Хоть я обожаю бешенный ритм и суету, и людей, и постоянную активность и огромное множество интересностей киевских, но тот прекрасный Киев, который мой, уже канул в лету. Заплёванные подъезды, алкашня на остановках, мужички делающие последнюю затяжку перед входом в транспорт и много другого. И красоты Киева от этого не спасают.
+++. Помню Киев с приветливыми, улыбающимися, вежливыми людьми. А сейчас количество быдла на квадратный метр зашкаливает. В трамваях с пивом, нечесаные, грязные, матерящиеся. На дорогах подрезают, машины паркуют на тротуарах, съездах. На детских площадках гуляют мамы-папы, приехавшие с Козятына, Бердичева с пивом, громко разговаривающие на суржике, с нарощенными ресницами и ногтями.
Опля Картопля 19 октября 2018
Ответ дляDum spiro spero
А чего под анонимом ? Мы когда жили в Киеве одни в подъезде убирали. А киевляне у виска крутили.
Ну и у нас на площадке 3 квартиры-мою площадку только я , приехавшая из Луганска.