18 октября 2018

3 дня назад приехала в Киев, как вы тут живёте?

Последний раз была гол назад и мне кажется такого ужаса не было! В этот приезд - выехала утром с окраины в центр, на такси - ехала час! Опоздала. По Хрещатику прошла - толпы людей, убежать хочется. В 7 выехала с центра на такси, ехала 1,5 часа в стрессе, вжавшись в сиденье - таксист нарушал постоянно. Такси хрен вызовешь с Оушен плазы. Попробовала Убер - водитель не приехал, ещё и мне штраф 40 грн. Не было сил ждать - поймала такси возле оушена, за 250 грн сторговалась, уехала домой. И так 2 дня. Проехалась на автобусе - боже, он же в аварийном состоянии, водитель мудак и хам, на остановках люди выходят и заходят а водитель уже трогается. В метро давка нереальная, но оно хоть двигается. Хочу в мою деревню...
показать весь текст
Манька Галченок 19 октября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Тогда Вы единственная кто на этот вопрос одобрительно ответил, во всяком случае из тех ответов, которые слышала я или читала где-либо. Вы в каком районе живете? И Вам правда нравились те бетонные блоки? И колесо также очень нужно именно там, где могло припарковаться какое-то количество автомобилей? А Сагайдачного не нужна для разгрузки близлежащих улиц? Народу там много только на ярмарках, а в будний день там нет почти никого. А количество машин осталось и паркуются они теперь во дворах, где-то рядом. Знаете как этим довольны жильцы тех домов?! Лучше их об этом не спрашивайте. К Вашему сведению, владельцы кафешек на Сагайдачного, как и странно не довольны перекрытием улицы.
та ну! неужели , и чем же они не довольны? я не представляю, какие там кассы у них каждый день, особенно в выходные, все забито!
Борщец 19 октября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Почитала я ответы. и прям расстроена, что столько людей рассказывают, как в Киеве плохо.
На самом деле нет! в Киеве отлично. Вы просто тут не прижились. Не нашли свое место. вот вам и не нравится.
Я в Киеве живу лет 10-15. Если меня напрягают толпы - я не хожу, там где толпы. И не езжу в метро. В последнее время подумываю переехать в более тихое, спокойное место. домик за городом. Но Киев при этом для меня плохим не будет!
А я здесь родилась и живу всю жизнь ))) тоже не прижилась?
Город испоганили - это факт.
Грушки-яблочки 19 октября 2018
Так в чем проблема,едьте в свою деревню,и ее обцеловуйте!
Кы-ы-ы-ця 19 октября 2018
Ответ дляБорщец
А я здесь родилась и живу всю жизнь ))) тоже не прижилась?
Город испоганили - это факт.
фраза, как у старушек у подъезда ’не та нынче молодежь пошла’
ну а что странного, что это не ваш город. я вот не прижилась в своем родном городе. скучно и вяло. хотя сам город миленький. такие ассоциации с 90-ми с ним
Ruruka 19 октября 2018
Тема ни о чем) Привыкните или уедете назад - что ещё тут сказать?
Да, после маленьких городков в Киеве тяжело. Даже коренным киевлянам сейчас тяжело - отчасти, из-за тех, кто приехал из городков и сел)
Аноним_1489 19 октября 2018
так и сидите в своей деревне. Чего в цивилизацию запёрлись?
Борщец 19 октября 2018
Ответ дляДонеччанка
Это вы ещё в Токио не были
Я была.
В Токио как раз все отлично.
Более организованного, чистого и приспособленного города для всех абсолютно слоев населения я не видела.
Чистейшие общественные туалеты в метро с тревожной кнопкой (вдруг кто-то нападет). Шикарные сады, идеальные дороги и улицы.
Там светофоры разработаны так, что пробок практически нет вообще. Могут быть небольшие тянучки, но в целом - это самый продуманный город изо всех, где я бывала (а я бывала в 25 странах, если что).
И пешеходные переходы сделаны так, что пешеход может переходить дорогу не только по прямой, но и по диагонали. Это просто надо видеть.
Борщец 19 октября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
фраза, как у старушек у подъезда ’не та нынче молодежь пошла’
ну а что странного, что это не ваш город. я вот не прижилась в своем родном городе. скучно и вяло. хотя сам город миленький. такие ассоциации с 90-ми с ним
Знаете, старушки у лавочек вообще не при чем.
Мне просто есть с чем сравнить.
Я видела, какими комфортными могут быть мегаполисы. И как можно сохранить историческую часть и при этом не изуродовать ее всю высотками.
Мне реально очень больно за мой родной город. У него шикарный потенциал, это могла бы быть жемчужина восточной Европы. Но люди при власти сделали все, чтобы этого не случилось.
Кы-ы-ы-ця 19 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
А мы на выходные приезжали, Киев встретил ужасным смогом на Левобережном мосту. Раньше ездила на поезде и не замечала такого. Ездят как попало, у нас был очень хороший водитель, матерился)) Припарковаться нереально. У меня в Киеве всегда начинается аллергия, сразу капли покупаю, иначе, задыхаюсь. Хотя, сами живем в промышленном городе. Сходили в Моменты и Оливу - не понравилось, хотя, раньше в Оливе мне нравилось. В Милк баре постояли очередь чтобы сесть, забили, взяли с собой) Цены в магазинах ужас, я привыкла покупать тоже самое в инете. Бомжы на Крещатике(( Сходили на Софию, спустились пешком к набережной, так как на фуникулер не сесть - очередь. На выходных ну очень много мусора - баки забиты, под ногами валяется. Раньше к 12 ночи на Крещатике становилось спокойно, можно было хоть погулять, сейчас будто круглосуточное шатание какое-то. А еще эти непонятные турецкие заведения повсюду, фу(
хорошие водители не матерятся =)) Он может и хороший для более спокойного города. Ну вот я привыкла в киевскому движению. И в других городах мне водители кажется вообще ездить не умеют. перестраиваются как им вздумается без предупреждения, тормозят, поворотники редко включают. Ну вобщем, не чувствую я их. А в Киеве как рыба в воде.

какие турецкие заведения? вы о каких магазинах говорите? потому что я гостей я часто слышу, что вКиеве можно найти вещи дешевле, чем дома. Может вы в мандарин плаза прогулялись... центр
Кы-ы-ы-ця 19 октября 2018
Ответ дляБорщец
Знаете, старушки у лавочек вообще не при чем.
Мне просто есть с чем сравнить.
Я видела, какими комфортными могут быть мегаполисы. И как можно сохранить историческую часть и при этом не изуродовать ее всю высотками.
Мне реально очень больно за мой родной город. У него шикарный потенциал, это могла бы быть жемчужина восточной Европы. Но люди при власти сделали все, чтобы этого не случилось.
ну да, ни при чем. и сходства никакого с речами вашими
Борщец 19 октября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ну да, ни при чем. и сходства никакого с речами вашими
Не вижу смысла в чем-то вас убеждать
Бутербродница 19 октября 2018
Ответ дляБорщец
Знаете, старушки у лавочек вообще не при чем.
Мне просто есть с чем сравнить.
Я видела, какими комфортными могут быть мегаполисы. И как можно сохранить историческую часть и при этом не изуродовать ее всю высотками.
Мне реально очень больно за мой родной город. У него шикарный потенциал, это могла бы быть жемчужина восточной Европы. Но люди при власти сделали все, чтобы этого не случилось.

ППКС!
LudaSHOPSale 19 октября 2018
МЕтро для киевлян - все
ЭкстрасенсиХаЯ 19 октября 2018
Ответ дляБорщец
А я здесь родилась и живу всю жизнь ))) тоже не прижилась?
Город испоганили - это факт.
в чем испоганили то?

такую красоту наводит Кличко постоянно, все лучше и лучше. Столько современного транспорта, реконструкции повсюду , В чем испоганили ?
испоганили лишь Майдан. Тут я согласна. Такой был красивый , такие водопады и такая красота была до 2002 года и сделали уродливое наляпистое нечто с теплицами ((( так это выглядит !
ЭкстрасенсиХаЯ 19 октября 2018
Кто-то гулял по Подольским Холмам? Какие красивые сделали дорожки , панорамные площадки . уютные ресторанчики ? Это от Десятинной Церкви вниз. о стороны Пейзажной Аллеи .
Я такая боевая 19 октября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
хорошие водители не матерятся =)) Он может и хороший для более спокойного города. Ну вот я привыкла в киевскому движению. И в других городах мне водители кажется вообще ездить не умеют. перестраиваются как им вздумается без предупреждения, тормозят, поворотники редко включают. Ну вобщем, не чувствую я их. А в Киеве как рыба в воде.

какие турецкие заведения? вы о каких магазинах говорите? потому что я гостей я часто слышу, что вКиеве можно найти вещи дешевле, чем дома. Может вы в мандарин плаза прогулялись... центр
Вот как раз в Киеве и ездят как вы описали)) В нью беланс, например, кросы по 3000 те что на 6пм 35-50 баксов) Или найк лосины от 3000, это вообще смешно) И я дома не покупаю в магазинах ничего, все на ин сайтах. Потому что лучше подождать сейл на Масимо дутти, чем купить турецкий страшный пуховик за 5500-7000 дома)
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
так и сидите в своей деревне. Чего в цивилизацию запёрлись?
В Киеве более цивилизованно, чем в деревне, под Амстердамом ? Серьезно?
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Эх, автор, жаль, не додержали интригу! ЩаЗ бы вам ’коренные’ из Барышевок понаписали: ’Киевнерезиновый, сидитедома’))
{СоJIнТсЕ} 19 октября 2018
я сразу адаптировалась к этому городу, мне по душе быстрый ритм, нет времени ’тупить’, живем в центре и работаем в центре, передвигаюсь только на метро или пешком, благо из центра вообще никогда не надо выезжать))) назменым транспортом в часы пик избегаю пользоваться, такси тоже не люблю, они стремные везде и всегда. А вообще мне грустно и печально, что общественный транспорт в Киеве в полной жопе
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я сразу адаптировалась к этому городу, мне по душе быстрый ритм, нет времени ’тупить’, живем в центре и работаем в центре, передвигаюсь только на метро или пешком, благо из центра вообще никогда не надо выезжать))) назменым транспортом в часы пик избегаю пользоваться, такси тоже не люблю, они стремные везде и всегда. А вообще мне грустно и печально, что общественный транспорт в Киеве в полной жопе
М
Съездите во Львов и вы поймёте , что транспорт а Киеве ’зе бест’! ))
ЭкстрасенсиХаЯ 19 октября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я сразу адаптировалась к этому городу, мне по душе быстрый ритм, нет времени ’тупить’, живем в центре и работаем в центре, передвигаюсь только на метро или пешком, благо из центра вообще никогда не надо выезжать))) назменым транспортом в часы пик избегаю пользоваться, такси тоже не люблю, они стремные везде и всегда. А вообще мне грустно и печально, что общественный транспорт в Киеве в полной жопе
вы о чем. за последние пару лет в Киеве идет обновление общественного транспорта. Появились новые маршруты . ПО всему городу.
Мне очень нравятся автобусы 114 и 118. С кондиционерами . Удобные и длинные. Кроме того обновление трамваев на скоростной линии. И дальше и дальше куча маршрутов. Если вы про маршрутки , То это вообще транспорт для кого. Даже не знаю как назвать любящих маршрутки (((
Работать надо 19 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Последние пару лет - пригород Амстердама, да, деревня
пригород амстердама - да. Это тоже село/деревня.
не важно пригород какого города, но любой пригород - это в первую очередь село (ухоженное или не очень - другой вопрос)
{СоJIнТсЕ} 19 октября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вы о чем. за последние пару лет в Киеве идет обновление общественного транспорта. Появились новые маршруты . ПО всему городу.
Мне очень нравятся автобусы 114 и 118. С кондиционерами . Удобные и длинные. Кроме того обновление трамваев на скоростной линии. И дальше и дальше куча маршрутов. Если вы про маршрутки , То это вообще транспорт для кого. Даже не знаю как назвать любящих маршрутки (((
наверно да, про маршрутки)) я то не езжу, просто вижу, что ездит что-то стремное, битком-набитое, и тарахтит
Борщец 19 октября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
в чем испоганили то?

такую красоту наводит Кличко постоянно, все лучше и лучше. Столько современного транспорта, реконструкции повсюду , В чем испоганили ?
испоганили лишь Майдан. Тут я согласна. Такой был красивый , такие водопады и такая красота была до 2002 года и сделали уродливое наляпистое нечто с теплицами ((( так это выглядит !
Да весь Киев засран уродскими высотками, которые налепили где попало! Хоть какой-то план по развитию города должен же быть! А его нет совсем.
При этом дорог больше не становится, мостов тоже. О школах и садиках застройщики забывают.
Дома в историческом центре города никто не контролирует - захотел балкончик пристроил, захотел, внешнюю стену утеплил, резные окна снял и пластик поставил... и так далее.
В нормальных городах за всем этим следят, в Париже штраф за балкончик на доме в первом округе был бы такой, что и каартирку пришлось бы продать...
Сосиска_Втесте 19 октября 2018
Не люблю Киев.
Люблю Харьков , где и живу )))
ЭкстрасенсиХаЯ 19 октября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
наверно да, про маршрутки)) я то не езжу, просто вижу, что ездит что-то стремное, битком-набитое, и тарахтит
я киевлянка и так и не поняла прелесть маршруток. это не такси точно. а маршрутный минибус. такси все же понятие несколько более комфортное. а тут вечно битком , вонь грязь в а цена то обычного транспорта.
На метро добраться в любую точку Киева , в район за 30 минут .
Сейчас и того проще еще и много автобусов современных и троллейбуссы есть. если я не работаю, то езжу в дневное время, Вполне комфортно...
ЭкстрасенсиХаЯ 19 октября 2018
Ответ дляБорщец
Да весь Киев засран уродскими высотками, которые налепили где попало! Хоть какой-то план по развитию города должен же быть! А его нет совсем.
При этом дорог больше не становится, мостов тоже. О школах и садиках застройщики забывают.
Дома в историческом центре города никто не контролирует - захотел балкончик пристроил, захотел, внешнюю стену утеплил, резные окна снял и пластик поставил... и так далее.
В нормальных городах за всем этим следят, в Париже штраф за балкончик на доме в первом округе был бы такой, что и каартирку пришлось бы продать...
Многоэтажки необходимы селу!
Все , кто приезжает в киев должны ж где то жить. А то что планов нет . так какие планы в государстве где нет хозяина а есть только хапуги воры? Так это уже совсем другой разговор.
Работать надо 19 октября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
фраза, как у старушек у подъезда ’не та нынче молодежь пошла’
ну а что странного, что это не ваш город. я вот не прижилась в своем родном городе. скучно и вяло. хотя сам город миленький. такие ассоциации с 90-ми с ним
ну при чём тут старушки?
я тоже считаю, что за последние пару лет в Киеве стало хуже: качество дорог, поведение людей, воздух (я приехала после месяца на море - в горле першить начало и дышать практически нечем: вырубают парки, вот и результат) и т.д.
это при том, что родилась в Киеве и это мой любимый город (а я побывала во многих). Потому и печально наблюдать, что от прежнего Киева остаётся всё меньше и меньше
Ангел-предохранитель 19 октября 2018
Ножки в ручки и вперед в вашу деревню, теснота в Киеве из-за кучи таких же как вы
Таракашечка 19 октября 2018
А мы в пригород переехали, домик, дворик, а на работу на авто и то, так выбирали, что бы через город не ехать. Уже прям скучать начинаю слегка за цивилизацией типа потолкаться в метро или маршруточку подождать )))))))))) В