Тепличная• 19 октября 2018

Очень красивая мама в саду. Похожа на Дашу Астафьеву.Зачем она?

Есть у нас в саду очень красивая мама, черты лица как у Астафьевой, только русые волосы некрашенные до пояса почти.
Мама всегда накрашенная и на каблуках. Что меня очень удивляет, ведь она ( сказали общие знакомые) даже нигде не работает. Зачем краситься и обувать каблуки в садик?
Где брать мотивацию? Я даже на работу ленюсь красится.
Одевается не по последнему писку, а скорее классически, пальто с поясом черное, юбка в рубчик, черные колготы и ботильоны. Платок шелковый на шее.
Не модница, не вижу ее в джинсах рваных или кедах.
Хотя молодая, около 28-30. Духи тоже не дорогие, Версаче Кристал, узнаю, были в молодости.
Не особо дорого одета, но всегда при параде. Без машины, но на работу не идет.
Вопрос о том, есть ли у вас такие мамы в саду, комплексуете ли рядом с ними?
Я рядом с ней чувствую себя какой то серой, она всем улыбается на все 32.
И может тоже начать краситься?
Санта Барбара• 19 октября 2018
Ответ дляKoh-I-Noor
Почитала тему... все в кучу смешали. Я поняла, что я очень красивая лет в 14. С тех пор только каблуки, макияж, духи и юбочки( узкие брюки). И это стиль жизни, привычка. По другому уже просто не умеешь. Я приходила в школу на собрания в таком виде, даже представить себе не могла, что другие женщины будут так это обсуждать. Ну не могу я себе позволить ходить в кедах с каким то нелепым кандибобер от на голове.
если вы не будете миру демонстрировать свою подчеркнутую каблуками и прочим красоту 24 часа в сутки вы себя чувствуете ущербной?
Бандитка Сью• 19 октября 2018
человек, для которого мотивация это поход ’на работу’ - раб. если для женщины мотивация приводить себя в порядок и источать женственность только ’поход на работу’ и ’в люди’ - не Женщина, а человек с женскими половыми признаками
автор, вы сами себе не интересны, вам не поможет макияж и красивые черты лица.
Бандитка Сью• 19 октября 2018
Ответ дляТепличная
но до Даши Астафьевой мне.. сами понимаете )))
А она как ее сестра )))
а для мужа вы самая-самая? он вас превозносит, как женщину, восхищается?
мой - да и я чувствую себя такой.
Очень добрый аноним• 19 октября 2018
-стильные и красивые люди меня вдохновляют
А то зайдешьв ТРЦ, а там все как свинки Пэпы. и одеты соотвественно.
Еще номера Бурды Моден за 90-е годы хороши для вдохновления, ибо Энне Бурда дружил с кутюрье)
Санта Барбара• 19 октября 2018
Ответ дляБандитка Сью
вы бредите. И по полной.
Санта Барбара• 19 октября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
конечно. Все свинки. Только вы принцесса. ...
автор Тепличная • 19 октября 2018
Ответ дляБандитка Сью
мой - да и я чувствую себя такой.
нет, не восхищается давно
Бандитка Сью• 19 октября 2018
Ответ дляТепличная
нет, не восхищается давно
сочувствую и не знаю как вместе тогда жить...
мы вместе уже 17 лет и муж постоянна просто так говорит ’какая ты красивая’, внимание как к женщине, я реально для него самая красивая. до встречи с ним я не была настолько в себе уверенна, как последние 17 лет. т.е. нравилась себе, мужчинам, но были комплексы определённые. а сейчас люблю себя любой - и при параде, и в естественном состоянии.
Санта Барбара• 19 октября 2018
милые дамы. Спорить с многими тут бесполезно. По причине что вы живете штампами страны в которой женщина находится в .... А вы даже этого не понимаете. Надеюсь что хоть следующие поколения будут другими.
автор Тепличная • 19 октября 2018
Ответ дляБандитка Сью
Мой не романтик, для меня не трагедия..
Отношение ко мне для меня лучше слов.. Как то да проживем
Бандитка Сью• 19 октября 2018
кстати, я не в восхищении от внешности Астафьевой, а когда слышу как и что она говорит мне почему-то становится стыдно за неё. косноязычная, малообразованная и неинтересная. хотя хочет казаться глубже, чем есть.
Выступаю Я.• 19 октября 2018
Начните с улыбки.
Бандитка Сью• 19 октября 2018
Ответ дляТепличная
Мой не романтик, для меня не трагедия..
так мой тоже не романтик. если для вас романтика сказать жене ’какая ты красивая’ или посмотреть со страстью - мне вас жаль ещё больше.
не в словах дело. женщина всегда чувствует восхищается, хочет её мужчина или нет, самая она для него или нет. это особая нить между мужем и женой, кроме быта, дружбы и партнёрства.
вы на мой вопрос сказали, что муж давно не восхищается, а сейчас даёте заднюю и выкручиваетесь.
Бандитка Сью• 19 октября 2018
Ответ дляСанта Барбара
вы бредите. И по полной.
вам абы брякнуть или поясните свой выброс?
shantaramm• 19 октября 2018
а мне нравится утром встать, 20 мин эллипс , душ+мытье головы , минимальный макияж и ребенка в сад , и делаю что хочу , хочу магазин , а хочу в парк гулять , это в выходной , и какие препятствия должны останавливать ???? Я не для кого0тоэто все делаю , а для себя, мне нравится уделять себе время . Вся проблема в том , что многие женщины просто, когда выходные или дома , лень даже волосы помыть , идут с жирными волосами , я не понимаю.
Уход за собой не для кого-то , а для себя .
shantaramm• 19 октября 2018
моя сестра себя превратила ну в такого чумахода , жуть , а все потому что она сидит дома и не считает нужным выйти в магазин или на прогулку с ребенком в опрятном виде . Красится по большим праздникам , маникюр -- а что это такое ???? Она не понимает педикюр , не понимает зачем я сижу крашу ногти до 2-х ночи , а вставать в 5:30 . Она из тех женщин , которые считают , что муж должен любить любую , а когда какое-то мероприятие , то она как индеец перед боем , ну ногти тоже , и со словами ’ я ему утерла нос , пусть видит какая у него я могу быть , и на меня обращают внимание мужчины ’ , при этом оденет платье , которое на размер-два мало . И доказать ничего нельзя , она себя видит и считает очень красивой .......... но , по-моему , там бардак в голове
Очень добрый аноним• 19 октября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Так и есть)))
И мужчины вслед оборачиваются. И взгляд....
Ну что я говорю, вы в своих трениках-в обтяжку и трикотажных кофточках уже про такое забыли)
Кондуктор троллейбуса• 19 октября 2018
Мне мотивация не нужна,я никогда не выхожу без макияжа,парфюма,нормальной одежды,мне это нужно для себя,мне так нравится.И нравится встречать ,ухоженных и красивых девушек ,женщин,люблю красоту.
Крошка Енот• 19 октября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Так и есть)))
Подскажите плз, отрывок который вы цитировали это из какой книги? JХочу почитать.
Винник• 19 октября 2018
Ответ дляТепличная
Я ухоженная и дома, и машина у меня есть и духи подороже, как и пальто и обувь. Но стиль у меня другой и косметикой я не пользуюсь на каждый день, только уходовой.
Вы себе уже нарисовали, что я неряха какая то?
Все бы ничего, но при таких красотках чувствую себя неуверенно, а при обычных людях очень даже уверенно.
не берите в голову - просто той маме из садика комфортно ходить на каблуках и с макияжем, я тоже очень долго носила только юбки и платья с высокими каблуками и пальто (брюки, джинсы и куртки не носила) - просто так мне было удобно и комфортно. Сейчас (мне 40) ношу джинсы и кроссовки. Одевайтесь как вам удобно и не комплексуйте зря)
Очень добрый аноним• 19 октября 2018
Ответ дляКрошка Енот
Скотт Дженнифер ’Жить как мадам Шик’
Очень добрый аноним• 19 октября 2018
Есть еще ’Уроки Мадам Шик’ этого же американского автора
Капитошечка• 19 октября 2018
Ответ дляСанта Барбара
мне жалко наших женщин. За то что они такие... бедные и зависимые. Общество так устроено, что женщины из кожи вон лезут и в подкорки у них установки что они в первую очередь ’мясо’ Но, Вы этого не поймете.
Пожалейте себя.
В вас столько высокомерия и самолюбования, самовлюбленности , что уже само по себе говорит о ывашей ущербност , уж простите.
Это классика по Хайяму
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Крошка Енот• 19 октября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Скотт Дженнифер ’Жить как мадам Шик’
Спасибо!
советский цирк• 19 октября 2018
Ответ дляразмахер
у нас есть такая мама в соседнем доме. очень красивая, как жена Элвиса Пресли.
выходит на площадку в вечернем платье, на шпильках. и начес и макияж. муж рядом в футболке и шортах . смешная пара.
Алина2201• 19 октября 2018
Мне жаль автора, честно.
Она попыталась оправдать мужа и себя. А ведь мужчина нас воспринимает именно такими
как мы сами себя воспринимаем.
Если мы себя любим, холим и лелеем, То так же к нам будут относиться наши мужчины.
Они будут восхищаться нами, с такими мужчинами мы будем чувствовать себя не просто любимыми , но и королевами , поднятыми на пьедестал.
Поэтому, желаю каждой из вас Любви .
В первую очередь, к себе. А макияж и каблуки , это , поверьте , не главное.
Курочка-наседка• 19 октября 2018
Ответ дляПроработник
Мне кажется каждому месту свой наряд, одевать каблуки и полный боевой раскрас чтобы привести ребенка в сад для меня неуместно, но это только мое мнение
вы просто не понимаете,каблуки - это просто обычная для кого-то обувь. как для вас кеды. я например никогда не ношу кеды, или кроссовки, у меня вся обувь на каблуке. мне 40 лет.
это просто обувь, не парадная- шпильки, а обычные сапожки, ботильоны или туфли.
Курочка-наседка• 19 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
я тоже крашусь каждое утро и из дома без макияжа не выхожу. И я в себе уверена, но без макияжа как голая
я тоже с утра крашусь, хотя я работаю ДОМА! я могу по 3 дня из дома не выходить, но я всегда при макияже. мужу нравится, но я не только ради него, а как и вы - потому что чувствую без себя как голая.
Laura 28• 19 октября 2018
бліна, я майже не крашусь, каблуки вже не ношу давно....
стараюсь вдягатись удобно, чисто, гарно, по макимуму для мене стильно, волосся мию кожен день, манікюр і в більшості сама, педікюр тоже в більшості сама, не в тому шо нема денег чи ше там шось..не, просто нема часу сидіти там по 2-3 години+ шелак робити чи гель мені нерентабельно бо його треба родити кожні 7 днів максімум, в мене швидко дуже росте кутікула і ногті і через 7 днів вже капец
люблю косметолога і массажі, це моє все..але косметолог мені массажики робить і звичайний такий уход, без уколів я, а массажі тіла-то кайф кайфовий
крашусь мало, бо коли накрашена ловлю на свою 5 точку пріключеній і виглядаю старше( це мое лічне мненіє)
буває мене штирить, шо я не бейба вже..але..потом покрутилась біля зеркала, біля мужа, біла друзей мужчин і просто мужчин і мене попускає
Чавонадо• 19 октября 2018
У меня на работе бухгалтер 45 лет всегда накрашенная , с укладкой, даже когда по больницам с мамой и с сыном бегала, прибегала- красотка. А я, как автор, не вижу смысла наводить марафет. Как то заговорили с ней на эту тему, она говорит, что уход за собой и макияж ее успокаивает, это как хобби, а мне это трата времени...Думаю, это с молодости и вопрос приоритетов. Сама бы хотела начать относиться к внешности как она, но в 32 уже не могу себя переубедить))))