Пешеходик• 09 октября 2013
Мамы грудничков, вопрос к вам
Девочки, у кого детки грудные, вот скажите, сколько по времени вы днем гуляете с коляской и главный вопрос-а КТО в это время готовит кушать? У меня целая проблема прям! Жили на даче, малой летом родился, я его на травку выставлю в коляске и он по 3-4 часа спит а сама кучу дел переделаю и приготовлю покушать так как есть постоянно охота) а в город приехали-катастрофа! На балкон не выставлю коляску, застеклен и дорога недалеко у нас, машины постоянно снуют, приходится самой круги наматывать, но три часа не нагуляешься, а кто же приготовит поесть? Чужих в доме не приемлю, брезгую чтоб кто-то готовил, обратно на дачу сбежали, не смогла в городе...а вы как справляетесь? Прочла недавно что балкон не вариант, ребенок не получает кислорода в полной мере!
Апрель Ивановна• 09 октября 2013
гуляла сама, потом есть готовила, если реб хочет маму то в слинг и все успевала.
я вообще жизни без слинга не представляю.
в 2 месяца слинг шарф вытеснил коляску полностью.
КликОЛЬКА• 09 октября 2013
гуляли по 4-6 часов за два захода в день!) Кушать муж готовил или вместе.
masha budago• 09 октября 2013
Первые четыре месяца,борщ ночью готовила,на второе ели всякую фигню ,сейчас малому девять месяцев,по полу лазит,а я готовлю. Очень тяжело было,да и сейчас не легко,я маникюр уже три мес.не делала,так ногти подпиливаю и все,перхоть появилась,некогда маслом маску сделать...
Да_Я_ТакаЯ_• 09 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
мультиварка,пароварка,электродуховка в помощь
... а также посудомойка, стиралка, сушилка :)
masha budago• 09 октября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
а я не представляю жизни без эрго рюкзака,но малой уже 11кг+одежда,тяжеловато стало.
Пешеходик
• 09 октября 2013
Девочки, у меня есть все эти девайсы) но ведь надо допустим мясо разобрать, порезать на кусочки, лук-морковку почистить-натереть и т д, все требует времени, а я спокойно могу все дела сделать когда малой спит. И он так любит коляску свою, только в ней днем засыпает!
Смешнюча• 09 октября 2013
Ответ дляdasha0504
гуляла сама потом кушать готовила) иногда папу выпускала с ним) а так все сама и ребенок у меня в жизни не спал по 3-4 часа(((
У меня тоже никогда ребенок столько не спал
Армейская• 09 октября 2013
Вы знаете, в Европе никто так не гуляет с новорожденными, как у нас. Они думают ,что так как у нас очень маленькие квартиры, мы оттуда бежим на улицу.
Со старшей дочкой я делала, как вы и мне казалось, что по мне уже ’дурка плачет’.
С младшей уже таких ошибок я не допускала. Сразу сказала, что слоняться по улице по 3 часа для меня непозволительная роскошь.
Ребенка укачивала в шезлончике. Пока она спала ,спокойно готовила.
На улицу ходили, когда ребенок не спит, пришли - покормила и спать.
Пешеходик
• 09 октября 2013
А муж работает до 8-9 вечера, не вариант, приходит и с ног валится. Вообщем не представляю как в городе с грудничками, честно. Думаю, пойду у вас спрошу, может я чего-то не так делаю...эргорюкзак тоже хочу но пока он мне не особо нужен, если вечером готовлю еще то малого сажаю в кресло-качельку, он там балдеет))
Пешеходик
• 09 октября 2013
Ответ дляАрмейская
Старший у меня тоже на даче вырос) я так привыкла что они спят на улице, иначе уже не представляю. Но для квартир это вариант конечно как Ваш, у вас как у меня только все наоборот))))
Аноним Первый• 09 октября 2013
я сейчас вообще с дому не выхожу. старшая заболела и вся семья слягла. погода ужас. все с носа бежит. проблемы не вижу если каждый день не ходить на улицу. вычухаемся,то сразу на прогулку. встала с утра наготовила или вечером. и все класс.
Lenusik-kukusik• 09 октября 2013
Ми теж з чоловіком, коли народилась перша дитина били рекорди один одного, хто довше гуляє з нею на вулиці (мова йде про 3-4 годинні прогулянки). Допомогти також нікому ні по дому, ні в приготуванні їжі. Аж поки я не прочитала в книжці доктора Коморовського, тай сама вже до того дойшла, що час коли дитина спить для того, щоб мама відпочила. І ні в якому разі не потрібно намотувати круги, а достатньо виставити візок на балкон, або біля відкритого вікна. Що я успішно почала робити, хоча балкон теж недалеко від дороги і закритий. Відкривала одне вікно. Всеодно, думаю, Ви не постійно гуляєте в лісопарковій зоні, яка віддалена від доріг на кілька кілометрів. І гуляється доречі не для того, щоб дитина доотримала кисень, його достатньо і в квартирі, а для того, щоб вона попадала на сонечко і вироблявся вітамін Д. А для дітей наших широт достатньо для цього побути десять хвилин в день під відкритим небом, ми ж не негри. Звичайно при цьому не помішає і наявність мультиварки, я її купила, коли доці було 6 місяців, доцих пір не можу натішитись (вже два з половиною роки). Так, що не заганяйте себе. Хай Ваше чудо росте здоровеньке. І до речі якщо Ваша дитинка на рудному годуванні, то в осінньо-зимовий період обов’язково потрібно приймати препарати вітаміну Д, щоб не було рахіту.
ШопоГоличка• 09 октября 2013
Спит по 3- 4 часа и вы ничего не успеваете???? Мой с родома днем спит по пол часа 2 раза в день это максимум!!! Все успеваю при том что все время одна муж до ночи на роботе
Каяспер• 09 октября 2013
Со вторым ребёнком тоже поняла,что сон на улице с ребёнком бесцельно потраченное время.Не,ну если делать нечего,то почему бы не погулять,а если забот полон рот,то либо гуляет папа после работы,либо спим дома.Да и вообще-то скоро зима-вы так и будете продолжать спать несколько часов,но уже на морозе?Я понимаю,что очень удобно,когда ребёнок спит по-3-4 часа,но Вам придётся забывать уже об этом и не только из-за зимы,а ещё и по тому,что по мере взросления ребёнка он будет спать не так долго и не так часто.
Апрель Ивановна• 09 октября 2013
Ответ дляmasha budago
ну да или ерго, просто его с 4-6 мес можно
а в шарфике легче, я ношу сейчас 12 кг, иногда, мы уже ходим.
Ответ дляАрмейская
И я делаю что-то подобное. Но у меня уже большой мальчик и спит по 2 часа в день всего. Но все-равно 2 часа в день тишины - это супер.