19 октября 2018

С чем идти к гастроэнтерологу?

Девочки, не хочу туда-сюда бегать постоянно. С Чем идти к гастроэнтерологу?
Я понимаю, что нужно узи брюшной полости. А еще анализы какие то?
Ируся-пуся 19 октября 2018
я пошла к гастроэн. У него три проверки: узи, глотнуть кишку и в попу колоноскопия
автор графиняВишенка 19 октября 2018
Ответ дляИруся-пуся
я пошла к гастроэн. У него три проверки: узи, глотнуть кишку и в попу колоноскопия
я ребенка хочу повести, у него частые боли над пупком( запоров нет.
Ируся-пуся 19 октября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
я ребенка хочу повести, у него частые боли над пупком( запоров нет.
ну, может, узи только обойдетесь. Мне кажется, ребенку не выдержать остального
автор графиняВишенка 19 октября 2018
Ответ дляИруся-пуся
ну, может, узи только обойдетесь. Мне кажется, ребенку не выдержать остального
кишку он не глотнет((( есть опыт просмотра аденоидов, не дался, раза 3 ходили, настраивается, идет, готов, а как только начинают - в отказ.
Ируся-пуся 19 октября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
кишку он не глотнет((( есть опыт просмотра аденоидов, не дался, раза 3 ходили, настраивается, идет, готов, а как только начинают - в отказ.
здоровья вашему ребеночку!
Дайте подумать 19 октября 2018
Можно ещё заранее копрограмму сдать и анализы на глисты.
Аноним_1487 19 октября 2018
Анализ на дисбактериоз игогда просят, печеночные пробы.
Я бы начала с приема к врачу, а потом анализы и остальные рекомендации специалиста.
автор графиняВишенка 19 октября 2018
Ответ дляИруся-пуся
здоровья вашему ребеночку!
Спасибо)
ВундерКИНГ 19 октября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
я ребенка хочу повести, у него частые боли над пупком( запоров нет.
Надо же, совпадение какое. У моего сына последний месяц тоже частые боли именно над пупком. Тоже планируем к гастроэнтеролога. А у Вас ещё какие-нибудь симптомы есть?
ksyuwa 19 октября 2018
Сдайте общий анализ крови и кал на копрограмму.
Санта Барбара 19 октября 2018
УЗИ и копрограмма как минимум. На сайте киевского детского гастроцентра есть список анализов для первичного приёма гастроэнтеролога.
ВундерКИНГ 19 октября 2018
Ответ дляksyuwa
Сдайте общий анализ крови и кал на копрограмму.
А что показывает копрограмма?
КАПСЛОЧНИЦА 19 октября 2018
я сначала созванивалась с гастроэнтерологом. она принимает в детской больнице гастроэнтерологическом отделении. сказа прийти натощак. даже не пить. принести кал и мочу. сразу сделали УЗИ всех органов ЖКТ. взяли кровь из пальца и вены на глисты. но если идете в поликлинику чтоб максимум вынести из консультации сделайте УЗИ, кровь, мочу и кал.
КАПСЛОЧНИЦА 19 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
А что показывает копрограмма?
много чего. насколько хорошо переваривается еда. есть или нет скрытая кровь, глисты и т.д.