Мастер Класс• 19 октября 2018
Сегодня сделала лазерную коррекцию зрения
Очки носила год но плохо вижу давно - сильный астигматизм на одном глазу и близорукость -2,5. Терпеть не могу очки и наконец то решилась! Мой первый визит в клинику - проверка зрения, расширили зрачок, осмотрели глазное дно при помощи контактной линзы (неприятно, но не больно). Рекомендовали укрепить сетчатку лазером, это мы сделали на следующий день. Страшно но не больно, длится минут 7, цена 4000 за один глаз, мне делали один. Ну и сама операция. Вначале подписали бумажки, потом врач рассказала о рисках, какие ограничения и тп. Отправила в операционную. Там в коридорчике запускают по 5 человек, делают по очереди. У нашей группы у всех прошло хорошо. Обезболили, одели шапочку и халат, потом ложишься на стол и начинается операция. В кабинете врач и ещё 2 чел. Вначале что то капают, смотришь на зелёную точку, что то давит на глаз, потом становится темно на пару секунд. Доктор предупреждает что включается лазер. Это длится секунд 5, не больно, только запах неприятный. Потом разглаживают роговицу и то же самое с вторым глазом. От входа в операционную до конца операции минут 10. Поиом мы ждали осмотр в тёмной комнате и делились ощущениями. Кому то было хуже, кому то лучше. Мне нормально, слёзы текли. Одна девушка упала в обморок от страха((( но она реально переживала очень. После выхода из клиники слёзы текли часа 3, но я с мамой и сыном прогулялась до авто, доехали до кафе, пообедали. И я уже всё видела вдалеке без очков! Очень классное ощущение:) пока я всем довольна ну и очень рада что коррекция позади тк очень переживала... вроде описала всё подробно, если что спрашивайте:)
Простецкая• 19 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
Британский офтальмологический центр, 700 первичный осмотр, 800 подготовка к операции, 22800 сама коррекция. Не баньте пожалуйста, не реклама, вот чек если что)
Спасибо!
звездная галактика• 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
Ну, и где ж тут 4000 за глаз?
это мне напомнило анекдот - старый окулист учит молодого
когда тебя спрашивают цену на очки - отвечай
очки будут стоить 25 долларов
смотри на реакцию клиента
если все нормально ты добавляешь
это оправа
если у него не начинает дергаться глаз добавляешь
стекла будут стоить еще 25 долларов
если клиент не начал возмущаться добавляешь
каждое!
очки будут стоить 25 долларов
смотри на реакцию клиента
если все нормально ты добавляешь
это оправа
стекла будут стоить еще 25 долларов
каждое!
Аноним_1504• 19 октября 2018
мне кажется автор троль. После операции сразу тексты строчить ? ну-ну ...
Ну если у Вас астигматищм то Вам все равно очки нужны? У меня смешанный астигматизм, лет пять назад говорили что все равно очки нужны будут или линзы. Но уже буду видеть не 50%а 70 где-то... Вот и с сетчаткой у меня проблема, травма была. Вобщим денег собирать мне немеряно(((
Золотая орда• 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1504
прям. Сестра после операции весь вечер мне строчила, автор, слезотечение еще какое то время будет, жжение, капли выпишут,не пугайтесь это норм. Еще раз поздравляю!
Бесконечность-не предел• 19 октября 2018
Завидую вам автор, никак не могу решиться. Меня предупредили, что при астигматизме нужно будет делать что-то типа коррекции через несколько лет.
2недели назад тоже делала укрепление сетчатки-это жесть, по 30минут на каждый глаз, делали 2глаза, в конце пот от напряжения тек и с меня и с доктора
Мастер Класс
• 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
Ну, и где ж тут 4000 за глаз?
В старпосте я написала что 4000 это за укрепление сетчатки, дополнительно кистоимости самой коррекции
Мастер Класс
• 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1504
вам руки привязывали ? тоже хочу, но думаю нервы не выдержат, страшно очень
Не привязывали
Мастер Класс
• 19 октября 2018
Ответ дляКарамбОлька
У меня -6 и 20 лет ношения линз в анамнезе. Интересно, с такими показателями возможна ли операция.
Ну не знаю, сходите на консультацию
Мастер Класс
• 19 октября 2018
Ответ дляladad19
У меня астигматизм и минус, всё исправили, очки не нужны. Сегодня вижу уже хорошо
Мастер Класс
• 19 октября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Ого! Мне делали минут 5 один глаз, а насчет коррекции через несколько лет ничего не говорили
Мастер Класс
• 19 октября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Спасибо! Мне утром сделали, уже прошло))
Вот Она Я• 19 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
Спасибо! Ну да, я тоже боялась очень. Вроде не больно вообще, но неприятная процедура
и я собираюсь, но боюсь(( а где делали?
Ответ дляМастер Класс
Мне коагулировали почти весь периметр, поэтому так долго
Про коррекцию при астигматизме мне говорили и в британском центре и в эксимере-но речь шла именно о моем астигматизме
Просто Филя• 19 октября 2018
Поздравляю Вас!
Моему мужу делали коррекцию в далеком 1994 году. Ещё никто тогда не слышал о лазерной коррекции.
Сейчас сыну 19 лет и нужно делать коррекцию, но у него учеба вся связана с компьютером, поэтому не знаю, когда он на это решится(((
ДлинноНожка• 19 октября 2018
автор,такой вопрос:вы написали вначале,что вам рассказал врач о рисках,ограничениях-можно поподробнее?какие именно риски и о чем подписывали бумаги?
Alinchik77• 19 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Тоже интересно, автор, можете поподробнее рассказать о рисках и какие бумаги подписывали, потому что мне говорили, что лазерная коррекция зрения-это палка о двух концах, можно как поднять зрение, так и ослепнуть. А этого я боюсь больше всего, ношу линзы уже лет 10
Настя Снежок Воля• 19 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
Учтите, что если будете отдыхать в горной местности, может зрение хуже стать.
Мастер Класс
• 19 октября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не знала, завтра спрошу у доктора. Часто в горной местности отдыхаю, любою горы
Мастер Класс
• 19 октября 2018
Ответ дляAlinchik77
Там были только типа - неправильно срезан лоскут, недокоррекция, недостаточная острота. Частота 1:20000 и возможно исправить. Осложнения типа ослепнуть они не пишут)
Аноним_1494• 19 октября 2018
Ответ для звездная галактика
очки будут стоить 25 долларов
смотри на реакцию клиента
если все нормально ты добавляешь
это оправа
стекла будут стоить еще 25 долларов
каждое!
очки будут стоить 25 долларов
смотри на реакцию клиента
если все нормально ты добавляешь
это оправа
стекла будут стоить еще 25 долларов
каждое!