28 апреля 2012

какой размер комбеза брать?

следующей зимой нам будет 1,6- 1,9 какой размер комбеза брать 86 или 92?

30helen30 28 апреля 2012
Я купила 86 Ленне, у меня девочка.
Аноним 28 апреля 2012
мы этой зимой носили 80 Ленне, нам было 1.6-1.10 . Думаю и на след.зиму хватит))))))))
Ольга12 28 апреля 2012
У меня тоже вопросик по Вашей теме (если Вы не возвражаете, я тоже влезу:))))
Сейчас малому 1,1 (практически 1,2), рост у него примерно 78-79 см., но пухленький - примерно 12,300 кг. Сейчас носим вещи 80 размера и некоторые (только НМ) 86, штаники закатываю.
Зимой ему будет 1,9-2. Тоже думаю какой брать ему комбез на след. зиму 86 или 92 размера. Как Вы посоветуете?
Спасибо
Баутина О. 28 апреля 2012
кадый ребенок индивидуален, если родители высокие возмоно и ребетенок будет быстро рости...
springy 28 апреля 2012
Некорректно задан вопрос. Укажите дополнительно рост ребенка. Все дети разные. моя дочь, например, в год была 72см, в полтора 76. сейчас 1,8 - 78см. А многие в нашем возрасте выше на 10-15см!
Ну и производители тоже разные - у кого-то размер в размер идет, кто-то большемерит.

Купите два соседних размера. Ненужный перед сезоном продадите :)
Groznaya 28 апреля 2012
Доброй ночи. Смотря кто у вас: мальчик или девочка. Если мальчик то возможно прийдётся брать и 92. В эту зиму мой малой входил с ростом 92 а вышли все 96. Хорошо что осенью взяла Ленне 98. Весной он нам был как раз.
форелька 28 апреля 2012
Не хватит точно ))), если комбез большемерит такие как REIMA и LENNE, то берите 86 см, если нет, как CHICCO то р.92, нам этой зимой было 2-2.3 года, ребёнок у меня среднего роста не крупный REIMA был р. 86, а CHICCO то р.92. А у подруги малыш крупный и в январе покупали REIMA 98, из расчёта что на следующую зиму хватит.
МамаВанюшки 28 апреля 2012
У меня мальчик, не маленький, рослый. Зимой было 1.8 - 1.10. Брала Ленне 86 р. И сомневаюсь, что будет и на следующую зиму)))
Groznaya 28 апреля 2012
Нам сейчас 2.8 а рост 98см. На следующую зиму взяла Ленне 104. Хотя если чесно подумаваю и о 110.
форелька 28 апреля 2012
Ответ дляОльга12
Спасибо
92 однозначно.
Ольга12 28 апреля 2012
Ответ дляфорелька
92 однозначно.
Большое спасибо за ответ :))))
Бирюк 28 апреля 2012
Я просто восхищаюсь такими мамочками. У меня двое: 5,5 и 3 года.Сколоко раз брала на след. сезон и на вырост - ну ни разу не угадала.Они у меня то все лето не растут, а потом за 2 мес. осени догоняют и перегоняют, то зимой почему-то у ребенка на 2.5 р-ра нога скаканет. Вот сколько всего на вырост купила - все потом продала.Никому сделку испортить не хочу, но неужели в сентябре зимний комбез будет намного дороже, ну на 10-15%, так размер же проще угадать в сентябре будет.
Brety 28 апреля 2012
всё зависит от производителя, нужно по замерам ещё ориентироваться
northcarolina 29 апреля 2012
У меня мальчик . В феврале нам был год, рост 76 см, среднее телосложение, носили Lenne размер 74 (в 80 мы бы реально утонули). За 2-ой год ребенок в среднем вырастает на 12 см.
На следующию зиму, в конце зимы будет 2 года взяла Reima размер 86.
Это учтите, что эти торговые марки большемерят на размер.
Если у вас некрупный, средний ребенок, скорее вам подойдет 86, в 92 реально утонете. Прикиньте по росту и по комплекции малыша.
Karbovska 29 апреля 2012
Смортя какой марки и какой рост у ребенка сейчас?
Стандартный рост в 1год - 80см, 1,6мес - 86см, в 2 - 92см.
Если марка Ленне и растет по стандарту примерно, то размера 86 будет предостаточно.
Аноним 29 апреля 2012
я поняла, надо брать 86+6, в эту зиму носили 74+6 при росте 73 он хорошо сидел.
northcarolina 29 апреля 2012
Ответ дляKometka
Удачной вам покупочки