20 октября 2018

Квартира

Живём в квартире свекрови 17 лет. Квартира оформлена на нее, но типа наша. У нее кроме ее квартиры есть ещё квартира типа младшего сына. Ее младший живёт за границей. В этом году она продала эту квартиру и отдала ему деньги на обустройство там. Нам предложила переехать в ее трешку , а она нашу продаст , купит что то другое. Ей трёшка уже не нужна. Вроде всё ок, но на старшего сына она ничего не оформляет и муж никак этот разговор не поднимает. Ему неудобно. Но получается что младшему его наследство отдали, а старшему?
Малая еще та 20 октября 2018
Как мило звучит ’наша’ квартира :)
Вашей будет та, которую сами купите
ГейСюда 20 октября 2018
Капец есть же такие наглые... Это я о вас, автор
Девушка Прасковья 20 октября 2018
це її справа, як своїм майном розпоряджатися
Olenaa12 20 октября 2018
’Квартира оформлена на нее, но типа наша.’ - успокойтесь, она не ваша))
Mikura 20 октября 2018
Не наследство, автор, она ему отдала, а подарила эти деньги на старт.
Вам же дали квартиру жить.
А теперь посчитайте сколько вы за 17 лет сэкономили на аренде.
Уже давно могли свое жилье купить если б откладывали эти средства и превращали в долляры.
Olenaa12 20 октября 2018
И наследство никто никому не давал. Наследство это когда после смерти. Не дай бог, конечно же!!! но вдруг что - младший будет претендовать на всё мамино поровну с вашим мужем. Кто его знает, может она держит квартиру на себе, на случай если младшенький не устроится за границей и вернётся домой.
Согласна, что откладывая бы на жилье, вы бы давно уже свое могли купить.
Чудо-Рыба-кит 20 октября 2018
Вот читаю такие темы и понимаю: какой ч молодец не оформляя свои квартиры на детей. Попадется такая невестка, подходит глаз на квартиру.
Чудо-Рыба-кит 20 октября 2018
Автор, а где квартирка от ваших родителей?
Стриптизерка 20 октября 2018
Детей ваша свекровь воспитала лучше, чем вас воспитали. Какое вам дело до ее квартир, наследства и того, как она распоряжается СВОИМ имуществом? Еще и мужа пилить..
У вас совесть вообще есть? Муж прав. Ему неудобно, что вы суете свой нос не в свое дело.
Мама сама решит кому и что и как подарить, если захочет.
Могу поспорить, она прекрасно видит, что вы удавитесь за квартиру, потому ничего не дает и сыну, чтобы вы не отжали у него половину квартиры.
Зяблик протестант 20 октября 2018
А Вы какое отношение имеете к ее собственности ?
Любящая болтать 20 октября 2018
квартира в которой вы живете ,трешка то есть, не ваша и не старшего, она свекровина.И после ее смерти ( дай Бог ей долгих лет) , она будет делиться между старшим и младшим сыновьями.
А то,что она там продавала помогала кому то, это ее личное дело:-)
Послушная 20 октября 2018
Ответ дляГейСюда
Капец есть же такие наглые... Это я о вас, автор
А я не считаю автора наглой, она правильно рассуждает. Знаю много подобных случаев, мой муж с его родителями тоже один из таких же.
Самостоятельно квартиру купить, по крайней мере в большом городе (сужу по Киеву, в котором живу) - не реально практически
Послушная 20 октября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
квартира в которой вы живете ,трешка то есть, не ваша и не старшего, она свекровина.И после ее смерти ( дай Бог ей долгих лет) , она будет делиться между старшим и младшим сыновьями.
А то,что она там продавала помогала кому то, это ее личное дело:-)
То,что она там продавала помогала кому то, это конечно ее личное дело, но у нее 2 сына. И одному она уже выделила определенную сумму на что-то, а второго лишь пустила пожить. Потом она решит следующую квартиру продать вдруг и отдать деньги опять младшему, и в итоге переедет под бок к старшему, который в ее квартире живет. а потом случись что с ней, младший приедет и будет со старшим делить квартиру, в которой тот жил с мамой и досматривал ее. В итоге младший имеет все, а старший с вещами и детьми на выход и квартиру на продажу чтобы разделить. Поэтому я считаю, что если одному что-то выделила свекровь сейчас, то и второму должна была столько же выделить либо держать и дальше все при себе и изначально никому ничего не давать чтобы потом делили сами поровну
ГейСюда 20 октября 2018
Ответ дляПослушная
А я не считаю автора наглой, она правильно рассуждает. Знаю много подобных случаев, мой муж с его родителями тоже один из таких же.
Самостоятельно квартиру купить, по крайней мере в большом городе (сужу по Киеву, в котором живу) - не реально практически
Спасибо свекрови, что пустила жить там. Это раз. Спасибо, что хочет в трёшку их заселити, как я поняла. Это два. Ну и наконец, свекрови все продать, переписать, и на старости дети шиш помогут. Я даже знаю случай, когда свекровь дом продала, переехала к сыну, деньги отдала ему, сын умер, невестка свекровь в дом престарелых определила. Я тоже из Киева
Послушная 20 октября 2018
Ответ дляГейСюда
Спасибо свекрови, что пустила жить там. Это раз. Спасибо, что хочет в трёшку их заселити, как я поняла. Это два. Ну и наконец, свекрови все продать, переписать, и на старости дети шиш помогут. Я даже знаю случай, когда свекровь дом продала, переехала к сыну, деньги отдала ему, сын умер, невестка свекровь в дом престарелых определила. Я тоже из Киева
Ну да, а так свекровь продала одну квартиру и отдала деньги младшему, со временем продаст еще одну и отдаст опять же деньги младшему по-скольку его похоже боготворит во всем, а сама переедет к старшему. Старший ей отказать не сможет, так как она его мать - это раз, так как квартира ее - это два. А потом с ней что-то если случиться, то туда приедет еще и младший и начнет старшего подвигать для дележки наследства. Если бы младшему ничего не давала -согласна, а так как младший получил, а старший не получил официально ничего - я автора поддерживаю