21 октября 2018

Чем удалить пяточную шпору?

Правда она расположена ближе к пальцам и размножилась.
показать весь текст
Кира-Ира 21 октября 2018
Для диагноза шпора - делала ренттен. На снимке ее хорошо видно было и не одну и на обоих ногах.
ТигрЛьвович 21 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
На коже.
Если на коже то у вас скорей всего подошвенная бородавка. Погуглите фото. Я убирала в кожвендиспансере жидким азотом. Прижигают очень глубоко, долго не могла нормально ходить. Могут назначить несколько раз делать если она глубоко разрослась. Салипод и всякие народные средства мне были до попы.
ТигрЛьвович 21 октября 2018
А если пяточная шпора, то она на кости пятка, такой костяной нарост. Видно на рентген снимке. Тоже такая проблема была. Делала ударно-волновую терапию, сначала немного полегчало, но не надолго. Потратила 3000 впустую. Случайно узнала, что убирают рентгеном (выше писали о таком способе). У нас есть радиологическое отделение в больнице, посоветовали обратиться туда, напрямую подошла к врачу, рассказала о проблеме, они такую процедуру делают, но нужны снимки чтобы она точно знала на какую зону воздействовать. За делали каждый день по 7-10 мин. За 5 процедур помогло. Легчает постепенно на протяжении месяца.
ТрамвайGirl 21 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Болит пятка, но шпора находится ближе к пальцам, на пятке её нет.
Это подошвенная бородавка, уксусная эссенция с мукой, сделать лепешку и приклеить
ЖующаЯКонфету 21 октября 2018
У меня мама как-то рентгеном удаляла. Она очень долго мучалась , ничего не помогало. И вот одна пожилая врач назначила ей рентген. Они разрушаются от него. Ей помогло. Уже прошло больше 5 лет.
ol_kin 21 октября 2018
ВЫ не перепутали пяточную шпору и бородавки подошвенные? Пяточная шпора-это нарост внутри на кости стопы в районе пятки, а бородавки подошвенные по все стопе могут быть и могут быть очень болезненными.
Пяточную шпору лечить сложно и травматично, с бородавками намного проще
Парите ногу, потом аккуратно обрезаете нечувствительные учкстки бородавки ножничками, как раскрываете ее до живого и птом екстрактом чистотела, в аптеке 10 грн, пару процедур и все готово. Выводила дочери, а потом и сыну.
Бородавки эти очень заразны, имейте в виду.
Капитошечка 21 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Спасибо, а если их несколько, в одном районе? На каждую клеить или одним пластырем?
Ударно волновая терапия 3 процедуры по 100 грн и все мучения позади.
Леска 21 октября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Да, пришли мне делать рентген, а врач заметила, что мама на пятку не становится. Говорит- Сейчас вылечу, и вылечила. Только там дозу нужно знать. Я потом к ней ездила и записала, она уже старенькая , а в жизни всё может пригодиться. На маму посмотрела, не хочу такого
Такое нельзя делать на глазок, рентгенологом. Мама тоже разбивала пяточную шпору этой мушкой. Но эту процедуру можно делать раз в жизни. Через 5 лет мама снова хотела пройти, сказали нел зя.
Попижёновна 21 октября 2018
А я вычитала на каком-то дерматологическом сайте (уже не помню) простой и интересный совет: мазать обычным лаком для ногтей. Муж очень страдает от этой гадости на ногах, ходить больно, к врачу идти и резать не хочет. Попробовали лак, хотя я скептически к этому относилась. И помогло. Во-первых, стало намного легче ходить, не так больно, а то как током пробивало. Во-вторых, они заметно уменьшаются в размерах.

Попробуйте, а вдруг? Обычный лак, махать два раза в день, две недели.
Выступаю Я. 21 октября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Автор ,какие симптомы???у меня начала болеть пятка и иногда так,что я хожу на носочке,муж предположил,что шпора....
У меня так шпора болела ((((

Сама прошла, я ничего не делала
Выступаю Я. 21 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
На коже.
Как это на коже?
Ревнивая жена 21 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Болит пятка, но шпора находится ближе к пальцам, на пятке её нет.
Ультразвуком бродят ее,пойдите к специалисту
Ревнивая жена 21 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
На коже.
Автор,вы ввели в заблуждение!тогда это не опора!Да, можете пластыри салипод,можете криодеструкцией.тоже лучше сходить к специалисту сначала,чтобы посмотрел,от этого будет зависит лечение
Спелый баклажан 21 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Вам помог?
Сейчас дочке делаем его . Но при пяточной бородавке , вижу колоссальный результат взаимодействия с кожей . В описании он много с какими заболеваниями помогает
Кондуктор автобуса 21 октября 2018
Этот противная штука. Как вспомню - вздрогну.. Ступать на ногу не возможно, очень больно было. Мазала пятку жидким чистотелом (в аптеке, дёшево совсем). Мазала где-то недели 2, наверное. При всём инструкциям дует должно было пройти. Но не меня, как оказалось. Потому начала расковыривать эту бородавку, там как ниточки чёрные проросли, иголкой эти ниточки выковыривала по одной. Потому опять чистотелом прижгла. Ооочень больно. Но начало проходить.
Мотылек 21 октября 2018
Ответ дляЛеска
Такое нельзя делать на глазок, рентгенологом. Мама тоже разбивала пяточную шпору этой мушкой. Но эту процедуру можно делать раз в жизни. Через 5 лет мама снова хотела пройти, сказали нел зя.
Не на глаз, там определённое время и сила выставляется. У мамы тьху-тьху уже шестой год пошёл, но я точно помню врач говорила можно повторять. Может разные дозы?
Топтунша 21 октября 2018
Мне жидким азотом подолог убрала ,сеанса 4 кажется было
Мочалкин блюз 21 октября 2018
Именно шпора перестала беспокоить после лечения пневмонии в больнице. Связано ли это с ударным курсом антибиотиков, хз. А до того делали уколы в пятку, но помогало лишь на время.
Innag 21 октября 2018
У меня пяточная, один укол и я забыла о боли уже более пяти лет
Бабайко 21 октября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Лазером)
Аноним_1505 21 октября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Да, пришли мне делать рентген, а врач заметила, что мама на пятку не становится. Говорит- Сейчас вылечу, и вылечила. Только там дозу нужно знать. Я потом к ней ездила и записала, она уже старенькая , а в жизни всё может пригодиться. На маму посмотрела, не хочу такого
В каком городе врач? Дайте контакты, пожалуйста...
Мотылек 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
В каком городе врач? Дайте контакты, пожалуйста...
Это не в городе. Гребинки Киевская обл. Мы там были по случаю. Фамилии не знаю. Была пожилая женщина в рентгенкабинете. Я писала, что потом специально ездила к ней чтобы записать силу удара и время. Сейчас я её не узнаю даже если увижу.
Аноним_1505 21 октября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Это не в городе. Гребинки Киевская обл. Мы там были по случаю. Фамилии не знаю. Была пожилая женщина в рентгенкабинете. Я писала, что потом специально ездила к ней чтобы записать силу удара и время. Сейчас я её не узнаю даже если увижу.
Поняла. Всё равно спасибо за информацию.
Та никада в жизни 21 октября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Сколько раз ставили? Чистотел Это жёсткая кислота, конечно выжжет, но и ожёг можно получить знатный.
да,знаю,но так мне надоело уже,что на все была готова.Строго капельку на саму шпору,вокруг мазала кремом,пару дней,по несколько раз.