Маурита• 09 октября 2013
Может быть такое или исключено???
У меня хорошие знакомые,друзья прожили 12лет,недавно обвенчались,деток нет и вот месяц назад развелись,вернее разошлись,еще не расторгнув официально брак.Он (муж)прилагает все усилия чтоб сохранить семью,просит дать ШАНС.Пишу шанс с большой буквы,т.к.хочу спросить,может ли человек действительно измениться или шансов не бывает,это просто слова?Человек после 30лет не меняется?Или всеже есть надежда,что именно этот ШАНС,возможно последний, все решит?Кто был в данной ситуации и давал последний ШАНС,чтото менялось в отношениях или нет,это просто пустая трата времени?Заранее благодарю,т.к.душа болит,переживаю за друзей.
ИМХОля• 09 октября 2013
разбитый горшок не склеить без трещин. где то внутри их обоих будет грызть червячок сомнения, а стоило снова сходиться.
кружкаЭсмарха• 09 октября 2013
Ответ дляИМХОля
Зачем клеять? Можно заменить на новый. В данном случае - новые отношения у старых партнеров.
кружкаЭсмарха• 09 октября 2013
Да, человеку НУЖНО дать второй шанс. Не третий, не пятый, а второй и последний.
ПотеряласЯ Я...• 09 октября 2013
Вы не описали вообще причин разрыва. Я давала т.н. ’последний шанс’, но ...
Залатавая• 09 октября 2013
Может человек действительно сделал выводы и все изменит... Но лично я о таком не слышала! Пъяница снова запъет, человек который бил, поднимет руку снова и т.д.
Какая причина развода?
Радость моя• 09 октября 2013
второй Шанс- это не решение, а затягивание проблемы еще на неопределенное время.
Зина с магазина• 09 октября 2013
я не верю(
собственный опыт
он может и искренне и стараться будет - но себя не переделать
может им все-таки разойтись на время - посмотреть как они друг без друга, если плохо - попробовать начать все
собственный опыт
кружкаЭсмарха• 09 октября 2013
Благодаря этому второму шансу люди встретили золотую свадьбу вместе. Но не все судьбы похожи. Я думаю, этот второй шанс нужен больше для тебя. Ты уже точно знаешь, что все зависящее сделал. Не остается иллюзий. Только движение вперед без груза прошлого.
ПотеряласЯ Я...• 09 октября 2013
Ответ дляРадость моя
А решение тогда что? Ампутация? Странный подход.
Маурита
• 09 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
она мотивировала тем,что все надоело,отношение к ней мужа,к ее родителям,детей нет,он грубый,хотя не пьет не курит,имеет свое дело.Не изменял ей,с работы домой и кроме нее никто для него не существовал.Это 100%%%%
Маурита
• 09 октября 2013
Ответ дляАлександра.
Какая причина развода?
описала ниже.И только прошли курс лечения,нужно было сдавать анализы и она включила задний+на работе начал за ней ухаживать парень.Вот и сравнила то что имеет с новыми положит.эмоциями.И в конце концов муж их застукал целующимися.....
ПотеряласЯ Я...• 09 октября 2013
Ответ дляМаурита
Ну ничего себе. Люди прощают измены и живут себе дальше счастливо. А тут ’надоело’... Разлюбила? Вот это точнее. Тем более детей нет, значит и связывать нечему
ПотеряласЯ Я...• 09 октября 2013
Ответ дляМаурита
Вот!!! Просто рутина надоела и фейерверков захотелось. Вот и вся правда. Так кто там кому последний шанс давать собирался?
Маурита
• 09 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
муж просил у нее шанс,что изменит свое отношение к ней,но она сказала неттттт.......
Радость моя• 09 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это не подход, это жизненный опыт, мой папаша, на коленях вымаливал у мамы последний второй, третий и четвертый шанс. помогда именно, как вы пишете ампутация
кружкаЭсмарха• 09 октября 2013
Ответ дляМаурита
Сказала так сказала. Она же не маленький ребенок, и это ее жизнь. Пусть живет, как знает, а влазить не стоит, иначе потом виноватой окажетесь. Пусть сама свои шишки набивает.
Маурита
• 09 октября 2013
Ответ длякружкаЭсмарха
я не влажу,мне просто интересно,шанс чтото решает или пустая трата времени?На какое-то время человек изменится ,а потом таже бытовуха?
Маурита
• 09 октября 2013
Ответ дляMamitta
Всякое бывает. Кто-то этот последний шанс использует,оправдывая ожидания. А кто-то- расслабляется... Лично я не такая доверчивая,чтобы раздавать последние шансы. Если человек изначально не ценит то,что имеет, никакой шанс не поможет.
Я думаю вы правы....Время лучший лекарь,потерял-не ценил......И уже прежнего не может быть,как и хорошего будущего......ведь все напоминает о прошлом......
ПотеряласЯ Я...• 09 октября 2013
Ответ дляРадость моя
Третий - это уже проблема дающего шанс
ПотеряласЯ Я...• 09 октября 2013
Ответ дляМаурита
А может все очень индивидуально?
Естественно. И ситуации у каждого разные. И способности находить мудрые решения тоже.
Маурита
• 09 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
чтоб принять мудрое решение нужно иметь мудрые мозги,а не........воздержусь.....
ПотеряласЯ Я...• 09 октября 2013
Ответ дляМаурита
Всеже шанс меняет людей или нет??????
Принципиально нет. Но у Вашей подруги случай не тот, увы. Ей-то и не надо что б он изменился, она видимо сейчас влюбилась и голова её соображает неважно. Я её понимаю, сама была на её месте. Только имея - не храним, потерявши - плачем...
Чупа-чупс• 09 октября 2013
В шансы не верю. Люди или нормальные сразу или их уже не изменит никакой шанс, увы :(
А подруга Ваша, возможно, оставит его и найдет другого и с детками все наладится...В жизни ничего не происходит просто так, а все зачем-то и почему-то.