Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1492
однако он не есть школьным с точки зрения учебного процесса и не есть обязательным. Это доп. мероприятие, которое имеет право быть организованным в школе, однако никто не заставляет всех родителей и детей в нем участвовать.
я остаюсь при своем мнении. и оно совпадает с мнением родителей нашего класса.
Ответ дляЗабагаловка
а кто они такие, чтоб запрещать ?
Конечно,никто не мог запретить. Я об этом и говорю.
Иванка Бур• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
прям требует? и непременно банкета?
в разумном РК все предусмотрено. и затраты на угощение детям в том числе. например, в нашем классе так и делается.
В нашем классе, тоже все предусмотрено, но у нас есть тоже такая мать, которая кричит я многодетная и ничего сдавать не буду! Ее ребенка тянули год, как же жалко ребенка, а потом достало! Какого фига, она будет размножаться а ее детей будут другие содержать! И я высказала в конце года, как хотите, но за ее ребенка я платить не буду и подключилось еще пол класса. С нового учебного года, мать на 1 сентября сказала что в фондах она будет участвовать полностью!
Забагаловка• 21 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Я скажу так - ВСЕ что в формате школьного праздника должно быть равным для ВСЕХ. За пределами школы - хоть феррари всем дарите.
Я из тех что сдают и я не против если из 28 человек двое с фейсбуком головного мозга то я сдам больше чтоб их дети получили угощение.
Иначе эти одаренные испаскудят вообще все школьные праздники своими жалобами.
С другой стороны не вижу ничего плохого в формате праздник в школе без ничего а потом пойти всем вменяемым в кафешку и получить удовольствие. Кому не надо - идет домой без претензий.
Тем что вы обделяете других детей вы подставляете учителя и дирекцию.
господя, бедняги -то какие ...
Дадосвидания• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
у себя дома - на здоровье.
Тогда и на все платные кружки, которые проходят в стенах школы, таким зитрожопым можно ходить бесплатно, а чего, имеют же право. И в столовой пирожки брать бесплатно тоже.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
содержать - в каком смысле?
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Дадосвидания• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
причем тут я вообще.
чужой человек мне ничего не должен, но школьные праздники, если сопровождаются угощением, должны оплачиваться из фонда класса. для всех детей.
Так в фонд класса нужно ж денежки сдать или одни пусть сдают деньги в фонд, а другие только пользуются?
Безпринципная• 21 октября 2018
Я, конечно, в шоке с форума в ФБ, точнее с дамы, которая, призывая к доброте и человечности, называет людей гиенами. Это шок.... или что-то личное... А по теме, опуская мое отношения к таково рода праздникам, я бы никогда не допустила такого унижения своего ребёнка из-за своих принципов. И есть ли принципы? Она не запрещала ходить на мероприятия кем-то оплаченные и если бы они были оплачены на стороне я думаю тоже вопрос бы не стал идти или нет. Я так понимаю основной принцип - это чтоб было бесплатно).
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
у нас вроде все сдают. я не слежу, если честно.
РК отчет предоставляет до копейки регулярно, что купили, сколько стоит, сколько осталось. у меня вопросов нет.
Аноним_1492• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
оставайтесь:))
хотя ’мнение’ здесь не при чем. Поверьте, я знаю КАК реагируют другие родители на ’праздники’ вне школы!! и никто их не называет ’школьными’ праздниками, даже, если там собралась половина класса, т.к. это так и есть. Это просто встреча по интересам одноклассников и их родителей.
Иванка Бур• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
содержать - в каком смысле?
в прямом, человек ни копейки ни на что не сдавал! А его ребенку покупалось из фонда класса. Я уже не говорю о сдачи на что то конкретное.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1492
оставайтесь:))
а вы, видимо, рассчитывали меня переубедить.
Алёна-Диана• 21 октября 2018
Все начинается с тортика, потом принадлежности для уроков, потом тетрадки, потом все остальные праздники...... Одни сдают - другие пользуются
Аноним_1492• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
даже в мыслях не было:)))
особенно здесь
Ответ дляПапуй
не сдавшая мама знала об этом?
Мне попахивает это все каким-то мелким жлобством. Раз хватило денег на порционный торт на заказ, неужели не хватило бы и на торт попроще, но с лишним кусочком? Маму не оправдываю, дура как есть. Но мне на месте РК было бы неприятно участвовать в таком унижении ребенка, который ни в чем не виноват. И вопрос то, 50 гривен всего!если разбросать на всех 29 копейки выходят!
Дело не в 29 коп,а в хитрожопой маме,которая решила,что может выехать на чужих детях.
Аноним_1437• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я бы на месте классного руководителя и не участвовала бы в поедании торта, и вообще запретила бы подобные сборы. в крайнем случае, если уж хочется угощение детям - есть фонд класса.
А вот такие и в фонды не сдают и опять все за счет одних и тех-же.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
ну что покупалось? еда, одежда, обувь?
я не знаю, что ваш РК покупает каждому ребенку, у нас деньги идут на воду-стаканчики-салфетки, на уборку класса, еще какие-то подобные нужды. индивидуально никто никому ничего не покупает. мне как-то и в голову не приходит следить за тем, кто сдал, кто не сдал...
Ответ дляБезпринципная
Этот принцып называется -хитрожопая мама,которая хочет экономить на своем ребенки за счет других.Мне плевать,не сдавала за таких и не буду.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1437
да собственно, имеют полное право не сдавать.
но если РК устраивает праздник в школе - угощение для всех должно быть.
Иванка Бур• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну что покупалось? еда, одежда, обувь?
вот на это тоже + тетради, канцтовары, парты и т.д. по списку.
Прыг-скок• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
а в чем разница? Машина мама оплатила и Катя пошла на танца, а у Таниной денег нет, и хоть Тане очень хочется и она испытывает сильный душевный дискомфорт, на танцы она не идет
Без Баяна• 21 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Группа ’Батьки SOS’ в ФБ.
Видела пост! В этой группе я совсем недавно. В шоке от этой администраторши. Едаа сдержалась, чтоб ничего ей не ответить. Еще и безграмотная.
Большое желание выйти из группы. Полезной информации совсем крохи. Сплошная истерия яжемам, тупых и безграмотных во главе с Парфеновой.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
ну вот если кто не сдал в фонд класса, учитель ребенку воды не даст попить? или отправит в туалет пить из крана? при помощи руки. потому что за стаканчик-же деньги плОчены.
Иванка Бур• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
что бы угощение было для всех, то и все должны туда сдавать!
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
туда - это куда?
Ответ дляБез Баяна
Я тоже совсем недавно. Была
Аноним_1437• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вот из-за таких, которым все должны, в нашем классе даже на НГ дед Мороз не дарит детям подарки.