Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Что-то не спится• 21 октября 2018
Ответ дляОдноклассница
Ну, я бы тоже не угостила. И думаю не я одна. Не хочешь платить - отсидела уроки и пошла домой.
Ваше право, Я имею возможность и душевную, финансовую и моральную не зацикливаться на таких мелочах!
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
эмммм... как бы по мягче ответить? Может класс заманался содержать ее ребенка? Не?
еще раз вопрос - этого ребенка одевают, обувают, кормят?
что значит ’содержать’?
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
потому что он в этот класс имеет право ходить на основании Конституции, он там учится
а яжмамки превратили его учебное место в развлекательный центр
ну я, собссно, тоже так считаю. если что
Раздражевская• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
если она принципиально не сдает ни какие нужны, почему вопрос стал именно о куске торта? как вообще тогда РК допускает ребенка в класс, он же там пользуется всем, за что его мама не платит.
С каких делов РК решает кому учиться а кому нет? Вы о чем?
Кондуктор маршрутки• 21 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
а почему бы и нет? Стаканчики и туалетная бумага тоже стоит денег. Давай своему ребенку с собой и тогда ни на что не сдавай.
Если Вы купили что-то в класс добровольно и по желанию-оно перестаёт быть Вашим. Если же вы жлобитесь делиться-носите Свою бумагу и стаканчики в кармане!
Иванка Бур• 21 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Правильно вам там написали: школа - место для учёбы, а не для праздников. Хотите собирайтесь в ресторанах и удивляйте детей. У нее нет может и на этот тортик, завтра захотите фуа гра, послезавтра Диснейленд, пожалуйста. НО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ШКОЛЫ
С разрешения администрации, а почему бы и не в школе? Это же не на уроках, а после! Забирайте во время ребенка и морально он от недоеденного куска торта не пострадает!
Без Баяна• 21 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я об этом и говорю, что не могли и не запрещали. Я на стороне ребенка руками и ногами вообще в этой ситуации. Лично я не смогла бы так (оставить ребенка без угощения), но удивление, в первую очередь, вызывает мать ребенка, а не родители остальных детей.
тобто там був лише порізаний торт і все?
я нікого ви виправдовую.НО страшно те,що дитина,яка ще нічого не розуміє толком відчула це все.мамаша звичайно притрушена,но і інші не кращі.без образ.дитина реально якось могла змінити ситуацію?невже кожен просто дивився як їхні діти їдять-п ють,а та дитина що робила в той час.просто шкода і все.це страшно
Накладные мюсли• 21 октября 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Как достали эти выдумки родителей. Такое впечатление, чем меньше достатка в семье, тем больше желания куда-то сдать, что-то отметить. Мы свою дочь развлекаем каждые выходные. Живем в небольшом городе, но ездим регулярно в Киев, Харьков в делтфинарий, цирк и тд и тп. На др у нас аниматоры, 31 декабря дед мороз и снегурка на дом. И вот начинается перед нг эти сдавания на подарки детям. Ладно бы только школа. Но мы ходим на 4 кружка. И везде я должна сдать по сотне на какое-то барахло, которое вручит дед мороз. Не ходить не можем. Например, на танцах у нас открытый урок. Потом дед мороз сразу заходит. Мне что не вести ребенка на открытый урок? И так каждый год. Мамаши, которые не в состоянии сами сделать праздник ребенку, начинают делать его коллективно
Согласна абсолютно! Большинство подобных праздников 90% детей очень утомительны и неинтересны, а подарки сразу в утиль отправляются.
Хотя было у нас пару раз так (4 детей, тоже кроме школы еще кружки у всех разные), что покупали достойные игры, книги и тп для общего пользования в классе.
Кинг-Конгша• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
там нельзя такое писать, банят, админы видать из здешних яжмамок
Ответ дляЧто-то не спится
Удалено администрацией...
Тему создали с целью выяснить,какие могут быть последствия от жалоб этой мамы.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
ну с каких-то делов этот РК проводит застолья со строго ограниченным количеством кусков торта. чтоб нидайбох, неоплаченный ребенок не объел их.
Аноним_1437• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
даже если мама не сдает в фонд класса.
мероприятие в стенах школы - ВСЕ дети получают угощение.
не хотите ’кормить чужого ребенка’, проводите праздники в другом месте.
Где такое написано? Можно ссылку?
А если в стенах школы платные кружки и ребенок хочет на него а мама денег не дает, то как поступить?
Кинг-Конгша• 21 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
Вам на пальцах пояснить или сами поймете?
Ответ дляБез Баяна
а чим саме пригощали дітей?який клас?
Торт порционно. О том,какой класс,не дочитала. По-моему,4ый.
Раздражевская• 21 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Совершенно верно!
Иванка Бур• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
что значит ’содержать’?
я вам выше отвечала на этот вопрос, поищите ответ.
Мюллерная• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
она хотела торт схомячить?
даже если семья, рот и желудок у каждого свой, индивидуальный.
да причем тут торт.. она..желудок?))
Смысл вами написанного в чем- ’она имеет право не сдавать , но ее ребенку все должны.’
Логичный вопрос - кто, за что и почему им что то должны? Ответ - никто,ничего, никому не должен. Мамаша та с больной головы на здоровую решила свалить,но не вышло. Лично мне искренне жаль девочку, что у нее мать - животное
Иванка Бур• 21 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
на пальцах
Одноклассница• 21 октября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Я тоже имею такую возможность. Эта ситуация очень гипотетическая, у нас таких мам нет, есть другие моменты. В данной ситуации я считаю ответственность на маме, а не на тех, кто не угостил.
Ответ дляБез Баяна
який клас напишіть будь ласка
4ый вроде бы. Пусть девочки поправят меня, если ошибаюсь. Хотя,судя по идее праздновать окончание 1ой четверти,я бы сказала, что 1ый
Кинг-Конгша• 21 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
на пальцах
кнопка ’все сообщения’ под моим ником, если не поможет, я не виновата :-)
Поддакиваю иногДА• 21 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Безмозгла мамаша, яка сидить в декреті 10 й рік і їй не вистачає гострих відчуттів. Таких не поважаю, як людей. Бідна дитина при такій притрушаній маман.
скорее притрушенный РК....по поводу группы согласна, саму в бан отправили)
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1437
Где такое написано? Можно ссылку?
платные кружки на условиях аренды в школах находятся, если вы не в курсе. и это к теме не имеет ни малейшего отношения.
Без Баяна• 21 октября 2018
Ответ дляПапуй
а я бы угостила, сколько там тот ребенок сьест. Он и так родителями обижен, еще и в школе обижают, что вырастет из такого ребенка? я за доброту.
+++++++++++++++++++
я прочитала і плачу,в нас в садочку так було.но там бабуся не здавала,а мама на заробітках
но дівчинка ніколи не була окремо від інших чи щоб не пригостили її
хоча я знаю,що це наглі батьки,но дитина то ж ні при чому
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
если не кормят, не одевают и не обувают - значит, и не содержат.
Раздражевская• 21 октября 2018
Ответ дляМюллерная
да причем тут торт.. она..желудок?))
Если жаль, то не лицемерьте, а накормите и обуйте
Иванка Бур• 21 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
а че не на пальцах? Сами же предложили)))
ПесиКот• 21 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Странно, что мама деньги не сдает, но ожидает что-то получить
Но я бы на месте классного руководителя отдала бы ребенку свой кусок не задумываясь. И считаю, что таких ситуаций возникать не должно. Родители могли бы разобраться между собой, а детям не обязательно быть в курсе кто и на что сдал-не сдал. И создается впечатление, что заказали порционное угощение (еще и именное) для того, чтобы макнуть маму лицом...
А почему вы уверенны , что кл. руководителю купили этот кусок? У нас параллельный класс всегда заказывал только на детей. На выпускном в кафе не было ни одного учителя тоже
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
безумные родители в этом классе, ей-богу...
они пятницу не празднуют, как окончание рабочей недели? с тортом, поделенным на кусочки
Ответ дляКинг-Конгша
Вы видите проблему только в проведении праздника на территории школы? А меня больше удивляет,когда мамы приносят в жертву чувства своих детей ради удовлетворения своих принципов.