Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Пирожкиня• 21 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
У них немає для цього повноважень.
У любого родителя есть полномочия дать с собой торт в класс. Вот они и дали. Это мое дело, что ложить своему ребенку на перекус
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляmelisa-milena
Предложить детям, кто хочет поделиться с ’Ванечкой’ тортиком? Я думаю многие бы согласились поделиться. Господи, проблема из пальца высосана.
а если бы не согласились? силой отобрать и отдать Ванечке?
Кыся-брыся• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Имеют, конечно имеют. Вам слова ’человечность’, ’доброта’ что-то говорят?
Подарите свою квартиру многодетной матери из глухого села...Это будет человечно
Мира всем• 21 октября 2018
Только не пойму почему всё решили что торт был с кремом и тот что на фото, понятно, что фото кондитерского изделия просто картинка с инета...
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляИсправлялочка
У нас тоже есть такая ’Мамо’. Собирались на экскурсию классом - 5 родителей не сдали деньги, их право. Но одна из мам привела ребенка в выходной, и устроила истерику, что у ее сына будет загублена психика, он должен ехать со всеми, вам что 75 грн жалко... и т.д. Почему другие родители должны были оплачивать развлечения ее ребенка не понятно)
С ней же были неоднократно подобные ситуации. Это особый тип людей, которые уверены, что их комфорт обеспечат более жалостливые
Это совершенно другая ситуация! В выходной день вне школы ученики с родителями могут собираться как угодно. Здесь же во время учебного процесса был устроен пир с выделением ребенка, чьи родители не сдали деньги.
ДаЗдраПерма• 21 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
И я бы не смогла. Но если мама не думает о ребенке, то почему должны думать другие?
За всех не сможешь думать... полно детей с безразличными родителями, полно безпризорников, всем не поможешь.
Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
А потім така дитина підростає і маємо чергового керченського стрілка
Или халявщицу, которая всю жизнь будет искать ’лохов’ способных оплатить ее забаганки....
ДаЗдраПерма• 21 октября 2018
Ответ дляМира всем
И моё мнение что виновата мама, надо было забрать своего ребёнка до праздника, если у неё такая принципиальная позиция.... Почему вас забанили мне не понять, я так понимаю там у них сообщество Не здам ни копейки ни на какие нуджы школы, садика и т.д
Мамаша решила, что зачем сдавать деньги, угостят))))
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Нет никакого РК.))) Родители купили каждый своему ребенку. )) Дети делится не захотели своим куском. Они имеют право на это.
Так в чем вопрос тогда? Получается праздника не было? Просто каждый с собой принес торт? Так?
Пирожкиня• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Право имеют. Вы правда искренне хотите, чтобы ваш ребенок рос таким человеком, который в компании других поедает свою черную икру, глядя на единственного плачущего ребенка без икры? точно?
Странный такой вопрос. Я положила колбасу или торь, а кто-то своему ребенку только яблоко. Тот ребенок плачет т.к хочет колбасу. Ну и чьи это проблемы? Моему ребенку неест т.к кто-то плачет и не хочет яблоко? Увы, такова жизнь. Есть у меня возможность дать бутерброд с черной икрой, я дам. Нет возможности - значит посмотрят как едят другие и съедят свой бутерброд с сыром. Это все равно, что я начну плакать, что сосед на Рендж-ровере, а я на ситроене. Ну сравние такое... странное...
Тролю как могу• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
чисто формально - это кондитерское изделие, изготовленное определенным предприятием питания. и каким-то образом попавшее в школу.
оно не изготавливалось на территории школы, не продавалось в школе и не покупалось на территории школы
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
подобные праздники должны проходить за пределами школы.
а в школу любой школьник может приходить, когда захочет.
хочется родителям пособирать на что-нибудь деньги - пожалуйста, никто не запрещает. только тогда и праздники устраивайте в кафе, в детских центрах, где хотите.
того же мнения!
Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляСиренькая
Ну если он его домой унес это не сильно меняет ситуацию, посмотрела фото, действительно было 2 кусочка для 2 учителей и никто из них не догадался угостить ребенка. Неужели они не понимали, что при желании сейчас мама этого ребенка порвет их в пух и прах вместе с директором особо не напрягаясь.
За что....что ей бесплатно ничего не досталось...
Татьяна@..• 21 октября 2018
Ответ дляsveta832006
я не сдаю - я не веду. ВСЕ ПРОСТО
А почему тогда ваш ребенок должен пропускать классное мероприятие, только из-за того,что кто-то сдал на сладкий стол? Вот и не нужны они и ребенок бы побывал на мероприятии
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляТролю как могу
ну почему же? Детки проголодался , каждому родитель купил по кусочку тортика... Ни каким законом не запрещено. Никаким законом не указано ’накорми чужого ребенка’
Какое-то нищее голодное общество
просто жуть
Татьяна@..• 21 октября 2018
Ответ дляТролю как могу
вы же писали, что ничего страшного, если не съедят дети торт. Вот ничего страшного и не произошло.
А по вашему ответу - это не возможно. Если не получается оплатить во время, прошу кого-нибудь нибудь другого ’типа, положи за меня деньги, не взяла сейчас с собой’ и в ближайшее время отдаю.
Ну у автора ситуация,как я понимаю,что мама просто не хочет сдавать,а страдает ребенок
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
учитель не понимает, что потом еще будет выгребать это все, когда в классе из белой вороны девочка постепенно превратится с подачи взрослых в объект травли.
К сожалению так и есть!
Пирожкиня• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Для своего ребенка, несомненно. Но это никак не позволяет им наказывать чужого ребенка за действия его матери. Каждый родитель помогает своему ребенку адаптироваться к школе, контролирует выполнение домашнего задания, совместно с учителем корректирует поведение ребенка в коллективе. А при чем здесь личные праздники? Тем более выдуманные празднования конца четверти? Как вообще можно организовывать подобные праздники, если есть несогласные? Я понимаю, что вам хочется трактовать закон, как удобно. Но мама ребенка, обсуждаемая в этой теме, вполне может обратится в контролирующие школу органы и поверьте, никаких подобных праздников там больше проводить не будут как минимум.
Ну вот такое жлобство и мелочность характеризуют маму. Пусть готовится к следующему обращению, уже по вопросам булинга ибо из-за такой мамаши и ребенка травить будут
Сиренькая• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Да, ’каждый с собой’ несли дружно 29 человек детей и два учителя слипшиеся кусочки, а потом в классе их отлипили друг от друга...
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
это не сравнимо - или каждый что-то свое принес из дома, кто колбасу, кто яблоко. кто картошку, или вынесли торжественно поднос с одинаковыми бутербродами, 28 детям раздали, а 29-му - нет.
А вот недавно• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Вообще ничего нельзя сделать. Их угостили. Они не имеют права угостить девочку. Вдруг у нее аллергия? Торт может быть просрочен. Мама придерживается особой диеты.? Они могут не есть. А угощать не могут.
Хто їх пригостив?і взагалі, ви в курсі, що ’ 15. Продукти харчування та продовольча сировина повинні
надходити до навчальних та оздоровчих закладів разом із
супровідними документами, які свідчать про їх походження та якість
(накладні, сертифікати відповідності, висновки
санітарно-епідеміологічної експертизи тощо)’. Ці документи кожна мама може надати, на відповідний шматок торта і тістечка?
Пирожкиня• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
я не верю, что внук английской королевы будет есть бутерброд с икрой в одном помещении с голодным человеком и не поделится. Вот не верю. Не то воспитание.
Так а кто пустит голодного на великосветский прием? А в приютах с голодающими черную икру не раздают. Супом обойдутся
А вот недавно• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Почему обделили? А вдруг у этого ребенка спец-диета. ? Мама имеет право это не обговаривать в классе. А остальные мамы имеют право кормить своих детей чем они хотят. Например тортом. Мы ж не знаем причин по которым мама купила своему ребенку порцию.
У школі-ні, не мають вони такого права.
Пирожкиня• 21 октября 2018
Ответ дляfetana
запретит собирать деньги в школе и подобные мероприятия в частности
Будут собираться в других местах. Так надо было изначально сделать.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
да. и что. Если внук придет в приют - он не будет сидеть есть бутерброды со своей свитой за одним столом с теми. кто ест суп.
А вот недавно• 21 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
Неправда. Згідно законодавства, вся їжа, яка у школі знаходиться, повинна мати відповідну документацію.
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Т.е на бутер который я даю своему ребенку с собой тоже? И на тортик?
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
вы бы спокойно отнеслись к тому. что ваш ребенок участвует в травле или смотрит на нее стороны? Не проще ли предотвратить?
Накладные мюсли• 21 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
Это точно,бутылку воды ,бумагу туалетную, мыло все даете своему ребенку каждый день и не сдавайте в фонд класса…не вопрос
Я сдаю на ’вотэтаффсе’, причем мои дети ходят со своей бутылкой своей воды и со своими влажными салфетками, потому что бумагой тем более серой школьной не вытираются. Аналогично антисептик для рук персональный (на класс с фондов покупаем общий тоже).
Так вот я не против чтоб пользовались те кто не сдает. Это мерило совести их родителей.
В столовке тоже, завтраки у нас по 15 гривен. Я иногда помогала накрывать (1 класс родителей просят по возможности). Однажды одна девочка оказалось так что не оплатила мама (может забыла, может ребенку дала и та забыла), видели б вы лицо того ребенка. Я тут же вытащила деньги, но учительница заплатила со своих.
Читая тему, понимаю что будущего у нашей страны нет :((( пробили дно и роем землю :(((
При том при всем на бухло на нг или с понтом чаевые в ресторане/салоне/на заправке судя по опросам здешним все платят.
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
В Маке мои дети едят все что хотят, а рядом ребенку купили только картошку фри. Ребенок не то что плачет он орет. Накормите?
Чем вы похвастались, непонятно. В Маке вы отдыхаете своей семьёй. В школе класс - это единый организм, который не сможет нормально функционировать, если затравливают отдельных детей. К слову, наши люди всегда отличались гуманностью и разумностью. Взять хотя бы этот торт.