Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Тролю как могу• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
да, слава Богу нет.
так что, слабоумная и аморальная вы наша, можете спать спокойно.
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
15. Продукти харчування та продовольча сировина повинні
надходити до навчальних та оздоровчих закладів разом із
супровідними документами, які свідчать про їх походження та якість
(накладні, сертифікати відповідності, висновки
санітарно-епідеміологічної експертизи тощо).
Это если они распространяются этими учреждениями)))
А то что приносит ребенок будь то бутерброд или ай фон это частная собственность.
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
А Вы на расстоянии оценили психику и ментальные возможности оппонента...так Вам в битву эксрасенсов пора....
Извините, но по умозаключениям в ваших постах можно судить лишь о ментальной импотенции, нежели возможностях. Вам однозначно нужно менять профессию. Преподавание - это призвание.
Мира всем• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
надо ж...какое совпадение. тоже четвертый класс, и тоже именные кусочки
Где в тексте речь о 4 - м классе?
Дадосвидания• 21 октября 2018
Организация харчування в закладки. Где запрет приносить с собой свою еду? Вы не даёте детям в школу перекусывать? Ваши дети по 6-7 уроков сидят голодными?
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Почему обделили? А вдруг у этого ребенка спец-диета. ? Мама имеет право это не обговаривать в классе. А остальные мамы имеют право кормить своих детей чем они хотят. Например тортом. Мы ж не знаем причин по которым мама купила своему ребенку порцию.
Почему тогда такую бучу подняли? Объясните.
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Заклад не организовал личный бутер ребенка. Он его не делал и не продавал.
Не по теме.
sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Какие праздники класса? Скиньте закон, где школа обязана предоставить помещение для проведения мнимых праздников, в которых будут ущемлять права отдельных детей?
Скиньте, где это запрещено. И да право ребёнка ни кто не нарушал.
Меряю от единицы• 21 октября 2018
Ответ дляТролю как могу
Где написано, что нельзя провести праздник четверти в не учебного процесса?
Вне учебного процесса все праздники проводятся вне школы. Школа - это учебное заведение. Школа не может предоставлять помещения для внешкольных праздников.
Если найдете положение о проведении внешкольных мероприятий в стенах школы - дайте почитать.
Я такая боевая• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
правильно. оно было принесено на территорию школы, в класс. что запрещено саннормами
Как и домашние бутерброды на перекус. И?
Дадосвидания• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Дайте почитать, если где-то написано, что это запрещено.
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
вы это что сейчас буллингом занимаетесь?
А вот недавно• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Тут чітко написано про харчування, так що, приватні бутерброди-теж харчі. Тому, будь ласка, тільки з документами. Інакше, за вашою логікою, я диван у школу дитині можу принести-приватна власність же)
sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
я не сказала. что отбирали. Просто сидело 28 человек и ело торт, а 29я девочка плакала. Все норм, че уж там, просто супер. Сплочение коллектива, дружба. воспитание лучших качеств человеческих. Все наглядно.
Девочка 4 года подрят ела за чужой счёт.
Ответ дляАноним_1490
Так я не против вашей позиции, это ваше право, как писала выше, хотите оплачивать, то оплачивайте, Вы выбираете позволять собой пользоваться и заметьте я не называла такую позицию, лоховством, терпилой и т.п., а вот вы и другие некоторые)), иную позицию назвали жлобством и т.д, при этом идет намек, что вторая сторона дискуссии - недобрые. Вы выбираете молчать и решать чужие проблемы, другие выбирают ставить не место и те , и другие, по-своему правы, не правы только те, кто вешает ярлыки, такие как шакалы, жлобы, дебилы, лохи и т.д.
Вы называете такие поступки душевной щедростью, а другие называют такие поступки-потаканием нахалам и наглым. А правда, где-то посередине, без шакалов, жлобов, недобрых, лохов и т.д....
вы бы были правы, если бы дело не касалось ребенка. Каким бы он ни был, какой бы не была его мать, но не дать ребенку кусок еды это именно мелочность.
А вот недавно• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Не по теме.
По темі. Харчування у школі організовує заклад, а не батьки на тортики скидаються)
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Нет в законе написано про организацию питания учреждением образования. Будет организовывает Мама.
лаМпочка• 21 октября 2018
Ответ дляmelisa-milena
Мама не права. Нужно было ребенка не вести, если жалко 50 грн. Но я бы угостила ребенка, если он уже пришел. Дети общие, чужих нет. Но это лично мое восприятие реальности.
Кому нужно было не вести? Явно не той маме. А сильно умным яжематерям надо реализовывать свои фантазии не в школе и научиться не указывать другим что им делать.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляsveta832006
и что? дети что, сами лично расплачивались за нее? Это взрослые дела, взрослые разборки.
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Я тоже страдаю, когда вижу Ровер и норковую шубу у других.
И мой малой хочет каждый год в Диснейленд, а не раз в пятилетку. И тоже страдает.
Я такая боевая• 21 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Ага. Ось отруїться ваша дитина бутиком з несвіжою ковбасою, а відповідальність нестиме школа. Тому, формально, так, вони можуть заборонити всі ці тортики, перекусити, бутерброди, і навіть бутильовану воду з кулером
Не можуть. Могли б, якби в противагу протиставили БЕЗКОШТОВНЕ харчування. А так даю дитині їсти те що маю: є ковбаса - даю ковбасу, є яблуко - даю яблуко, а грошей нема
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
В законе не написано, что ребенок не имеет право приносить продукты с собой и есть их.
лаМпочка• 21 октября 2018
Ответ для75В
а если все отморозятся и не заплатят? кто тогда шакалы? вы бы стали всех угощать?
А нахрена организовывать такие тупые праздники? Тем более, если все отморозятся? Где логика?
Меряю от единицы• 21 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
пункт 3.19 Державних санітарних правил та норм 5.5.2.008-01 «Влаштування, утримання загальноосвітніх навчальних закладів та організації навчально-виховного процесу» заборонена здача в оренду території, будівель, приміщень, обладнання підприємствам, установам, організаціям, іншим юридичним та фізичним особам для використання, що не пов’язано з навчально-виховним процесом.
sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Боже, наконец вменяемый человек нашелся! И большинство делают вид, что это нормально. Но ведь логично, что если мама была возмущена, то ребенка специально выделили с целью унижения. Для меня такая ситуация - просто мрак. На какой стадии человеческого развития нужно находиться, чтобы демонстративно обделить ребенка, каким-то несчастным куском торта?
А на какой стадии ни копейки не сдавать и каждый раз приходить и есть?
Курочка-чубаточка• 21 октября 2018
В этой ситуации отвратительна и мама и все остальные мамы. Жалко только ребенка. Одна пожалела сдать на угощения, другие втихую сожрали свои и не попернулись. Это ЖЕСТЬ! Бедная девочка(
Тролю как могу• 21 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Хто їх пригостив?і взагалі, ви в курсі, що ’ 15. Продукти харчування та продовольча сировина повинні
санітарно-епідеміологічної експертизи тощо)’. Ці документи кожна мама може надати, на відповідний шматок торта і тістечка?
а на кожне яблучка може кожна мама надати документ? Цукерки, бутерброд тощо?
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Мама не организовывает личную пекарню с целью получения прибыли. И не арендует ничего.
Трынди-брынди• 21 октября 2018
Ответ дляПоросенка
хай бог милує! 43 сторінки через шматок торту!
а по темі,то вже сказано 100 разів. винувата мама=не хотіла здавати гроші,то для чого привела дитину?
Представьте Вас бы сейчас за это высказывание в бан бы отправили.А по теме автор меня тоже там забанили, за то что написала что дело каждого в какой форме идти на последний звонок в советской или вышиванка, я так и не поняла прикола этой группы, т.е. чуть отклонение от их мнения все ты в бане, зомби какие-то.
А вот недавно• 21 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Немає Мама такого права, без відповідної документації. Все харчування, яке потрапляє на територію школи, повинно мати відповідну документацію. За вашою логікою, я, як мама, можу борщі у клас приносити і усіх дітей пригощати? Чи котлет насмажити і застілля влаштувати ?