YuliaYuliaYulia• 21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Это вы мне? Нет, я не бахатая. Но в состоянии спланировать ребенку праздник и развлечение и оплатить его, не делая при этом спонсорами других родителей. И да...заметила....чем хуже одет ребенок, когда он ходит только в школу....не отмечает др и тд...зато его мама всегда кричит громче всех о готовности сдать на какой-нибудь шкаф, подставку для цветов и совместный праздник. И все под эгидой это же нашим детям.
У меня ребенок и ходит в бассейн и на секции, и ездим постоянно в поездки, но вашего снобизма не разделяю.

Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляМайская киска
Какие сейчас злые все.. Помню у нас на выпускной тоже 4 человека не сдало, но у наших мам не было даже на уме запретить им прийти в ресторан с нами гулять.
А вообще я против этих ’отмечаний др’. Школа это все же не садик, а День рождения не такой уж и праздник, только если для семьи.
Капец, на выпускной в ресторан пришли без денег... а свадьбу им тоже одноклассники оплачивали впоследствие?
Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляМайская киска
Не злые, а деньги тяжело достаются, чтобы на хитросделанных их тратить.
ПуГоФФка• 22 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
Вам не нужны, а кому-то нужны.
так кому-то они ежемесячно нужны. Это надо родителям и детям несогласных срочно убегать из школы после уроков, чтобы их детей не унижали перед другими? На каком основании дети должны уходить с той же официальной продленки, пока все не наедятся по очередному поводу? Школа - это не кафе и не ресторан. Хотите шабаш - в кафе, на природу, или устраивается для всех, не выделяя и не унижая.
Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией...
Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Это я уже поняла. Только тогда не совсем ясен смысл существования такой группы.
Смысл простой - а баба яга против
Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
А почему все в деньги упирается. Помню в моем детстве мы тоже отмечали праздники в школе. Приносили сладости. Кто покупные, кто сделанные мамами. Это мог быть и дорогущий торт со свежими ягодами зимой (в 90-е это была редкость), а мог быть вафельный тортик. Мамы могли кооперироваться и тд. Никто никому не диктовал, что и сколько кому должен. Если один ребенок (например у одноклассника мама уммерл и их было трое) не приносил ничего, все-равно отмечал с нами и все было ок.
Вот кстати хорошая идея, но нам администрация запрещает приносить домашную выпечку и торты с тех пор как кто-то отравился несколько лет назад в одном классе домашним тортом. Только магазинное и без крема.
Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Ой, я еле сдержалась от комментирования этой темы в фейсбуке.
Я так понимаю, та мама принципиальная идиотка халявщица. Имеешь принципы - следуй им до конца. Не хочешь / не можешь сдать деньги на праздник - в празднике не участвуешь. А тут получается одна мама делает погоду для остальных 29. И судя из поста, эти ситуации с халявой регулярно прокатывали, а тут остальным родителям надоело, и мадам сразу возмущается.
Моя одна знакомая свидетельница Иеговы, дни рождения не отмечает, никого принципиально не угощает, но подарки очень любит.
Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
В нашем классе, тоже все предусмотрено, но у нас есть тоже такая мать, которая кричит я многодетная и ничего сдавать не буду! Ее ребенка тянули год, как же жалко ребенка, а потом достало! Какого фига, она будет размножаться а ее детей будут другие содержать! И я высказала в конце года, как хотите, но за ее ребенка я платить не буду и подключилось еще пол класса. С нового учебного года, мать на 1 сентября сказала что в фондах она будет участвовать полностью!

ПуГоФФка• 22 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
мне не надо ничего устраивать, у нас в классе нет и не было такого шапито. Есть ребенок, чьи родители не сдают деньги. Нет так нет. Они имеют право. Это был повод перестать заниматься ерундой и собирать на всякую фигню.
А у вас нервы сдали))).
Майская киска• 22 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
Это наши друзья =) Если бы их не пустили из-за таких мамок, то и мы бы не пошли в ресторан. Не утрируйте со свадьбой. Для меня сейчас кусок торту ребенку - это жлобство. Это в наших странах за крошку хлеба удавить могут дамы, обвешанные золотом) Разве ребенок виноват, что его родители такие нехорошие личности? Нет. Он маленький, его еще нельзя пресануть за отсутствие заработка и прочего, да и не сможет понять почему с ним вот так.
Это с тем что я атеистка и убежденный чаилдфри, и всегда была уверенная что те, кто верит в Бога, ходит на Пасху в церковь и имеет детей должен уметь сочувствовать и сопереживать, помогать и понимать столь элементарные вещи. Но на Советчице поняла что каноны неверны=) То тут куча злобных женщин угукают тому, что вот верно, что за них платить бла бла, то радуются смерти детей в Крыму. В который раз убеждаюсь, что сделала верный жизненный выбор :)
Майская киска• 22 октября 2018
Для меня ЗАЖАТЬ сейчас кусок торту ребенку - это жлобство. *
Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляПуГоФФка
А у вас нервы сдали))).
Да не сдали, просто на собрании все единогласно решили отмечать конец 1 класса, а потом мама уехала в Польшу работать и оставила бабушке денег, а бабушка все растрындела (знаю точно) и вот такое получилось.
Майская киска• 22 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
ой едрить) Не отвечайте мне больше) Я с такими негативными дамами не веду беседы=) Доброй ночи.
Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляМайская киска
Насчет верующих - это вы правы 100%, столько лицемеров просто страшно, но вот в чем жлобство торта мне не ясно, дети любят сладости
Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляМайская киска
теперь поняла, кстати в одном классе был случай МАМЫ стали есть оставшийся торт...я бы раздала детям, была просто в шоке от их поведения, как будто никогда торта не видели. Причем обеспеченные.
Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляМайская киска
Я позитивнее вас в 1000 раз, просто вам крыть нечем. И могу отвечать кому захочу это форум а не ваш блог.
Майская киска• 22 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
Ага, ок=)
Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляМайская киска
Ага, ок=)
Спокойной!

Просто болталка• 22 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну вот если кто не сдал в фонд класса, учитель ребенку воды не даст попить? или отправит в туалет пить из крана? при помощи руки. потому что за стаканчик-же деньги плОчены.
У нас все дети воду с собой носят или пьют из фонтанчика в столовой, не вижу проблемы.
Корсет_на_шурупах• 22 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
А в чем проблема взять мамам оставшийся торт? У нас во время сладких столов приносят торты и сладости специально с запасом, чтобы и желающим родителям досталось. И никто не смотрит с осуждающим взглядом, если родитель взял себе стакан сока или кусок торта
ТигрЛьвович• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Вы бы хоть вникли в тему. Девочка хотела уйти, ..... недопедагог ее не отпустила, позорно выставив к доске и объяснив ’кто в доме хозяин ’
Вот положа руку на сердце, Вы бы хотели чтоб такая .... учила Вашего ребёнка???
Да люди не хотят вникать. Ребенка умышленно унизили и довели до слез. Убогие, не понимают, что сами калечат психику своим детям и подают пример травли.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Темы не читала и не знаю что там к чему,но у нас в классе тоже часто поднимают этот вопрос. Причина одна, родители не сдают денег. Покупаются подарки на ДР, 14 жовтня и 8 марта, на Миколая сладость и на НГ . Вот что делать родительскому комитету с такими детьми? Их жаль, и только потому такого еще не было, докладывали свои деньги которые потом так и не выходило вернуть. Но Почему я должна доложить те 30 грн на день рождение чужому ребенку, а не своему фруктов купить?
А зачем покупать подарки на все перечисленные праздники? Не понимаю, честно. Кому нужен весь этот хлам?
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Самокритично однако)
Жалкая и глупая попытка состарить.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
Вам не нужны, а кому-то нужны.
И? Все должны прогнуться под ’кого-то’?
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не собирайте на подарки на эти праздники. Поверьте, родители только спасибо скажут. Сама была в РК. Пришла после такой вот активистки. Сразу сказала, никаких подарков на праздники. Родители очень поддержали. Да и вообще навела жесткую диктатуру, и всех все стало устраивать.
Вот я тоже, как только довелось оказаться в РК, сразу спросила родителей, нужно ли им все это? Оказалось что нет, ну и слава Богу. А вот у младшей в классе сколько не говори им чтоб не покупали всякий ’непотриб’, ан нет.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
Так если вам так тяжело достаются деньги, нафига тратить их на всякую хрень? Реально не понимаю.
Берюковна• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Жалкая и глупая попытка состарить.
у вас, через пост.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляПросто болталка
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляБерюковна
у вас, через пост.
Стрелочница