Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
ЖаннаНеАгузарова• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
А может мы вам должны заралату выплачивать за каторжный труд?
А вас кто то просит об этом? Я вам ничего не должна, вы мне.
ЖаннаНеАгузарова• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
Звиздец, распорядились вашим временем???? Серъезно?? А когда вы в сад заходите случаем упал/отдался в вашу честь не нужно?
Нет, мне ж заняться больше нечем, только и заниматься что закупкой необходимого для ВАШИХ детей, да, это называется распорядится моим временем.
Накладные мюсли• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Я так понимаю что с пониманием все слодно, да? Объясняю третий раз. Если я захочу купить шарики, я не стану их делить - кому давать и кому не давать. Купила, раздали ВСЕМ и забыли. Если я не захочу на что-то сдавать, а кто-то посчитает нужным принести шарики/пиццу/что угодно, а я не посчитаю это нужным, то принести они могут, а вот делить на тех, кому дадим и тех, кому не дадим - нет. Так понятно? Или ещё раз объяснить? Хочется организовать ДЛЯ ВСЕХ - вперёд, не хочется для всех - жалко делиться, обидно сдавать ща других и тп - вне школы все что душа пожелает, а в школе манипуляциям не место.
Сколько не пишите, все равно не дойдет до 90%. Охарактеризовала бы это, да в бан неохота, не люблю без анонима писать. Поражает, что такого днища очень много :(((
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Ещё раз для особо одаренных - я сдаю деньги на многое и даже больше. Могу купить что-то от себя на всех и мне не приходит в голову контролировать кто именно этим пользуется. Но я не позволю никому указывать, что мне делать. Я могу не захотеть сдать на то, на что не посчитаю нужным и не дай Бог кому-то попытаться отыграться на моём ребенке. Так же как и на других детях. Так понятно?
Вы так и не рассказали, что же вы сделаете, если ребенка просто начнут игнорировать. Не дразнить, не обзывать, а просто игнорировать, перестанут общаться.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Стоит один раз подпортить психику особо активным мамками и все успокоятся.
Ох, замучаетесь это делать.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
И как поделить 29 шариков на 30 детей? Шарики купили, за забором школы раздали. На линейку 29 пришли с шарами. И что вы сделаете? Я и еще 27 человек попросила маму Маши купить доя меня шарик, мне далеко за ними ехать, как и остальным 27.Мама Маши купила по персональной просьбе каждого. На что будете жаловаться?
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Вы очень наивны . Там где 29, особо рьяных парочка. Достаточно произвести некоторые действия и они обламаются. Остальным обычно не до разборок, да и на самом деле большинство не поддерживает подобные активности и только будут рады уменьшению покупок всяких ненужных вещей.
Ну еще парочку МОЖЕТ быть найдете. 3 против 27. )))
Берюковна• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Сколько угроз и агрессивного навязывания своего мнения другим) да начхать всем на ваши попытки кому то что то попортить, если захотят, то принесут и сьедят перед вами, а вы бегать будете в попытках что то кому то доказать.
Берюковна• 22 октября 2018
Ответ дляВот Она Я
если вы одна хотите доказать свою правоту 29,то кто ’’все’’ успокоятся?
все посмотрят выразительно и пойдут дальше.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Сбор денег в школах запрещен и это наказуемо и собирающие деньги мамагки должны это помнить.
Соберем не в школе. Не проблема. Покупки типа шариков легко раздаются за воротами школы. Запретить мне или моему ребенку прийти в ленте, с шаром, с чем-нить еще вы не можете.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ох, замучаетесь это делать.
Нет. Это вы замучаетесь со своими попытками игнора. Обычно таких отбитых мало, и они потом сами страдают от игнора в ответ.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Если ваш ребенок начнет игнорировать, то сочту это за счастье
ПуГоФФка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не будет такого. У нас есть в классе дети, чьи родители не сдают никогда. Их никто не игнорирует. С родителями, которые накручивают своих детей по поводу давления, игнора, травли, идёт отдельная беседа. Это заслуга учителя. А если из-за куска торта устраивать бойкот невиноватым детям, то правильно и делают, что не сдают. Независимо от финансов, жлобства, взглядов родителей у детей все ок. Я бы ушла из класса, где идиотская атмосфера и учитель идёт на поводу у РК.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Вы молодец! Наконец-то поняли что нельзя унижать других детей, реализуя свои хотелки
Так унижаете своего ребенка вы, не мы. Даже если пойдут в кафе 29 детей и8-за впших козней, они в классе будут обсуждать, кто идет, что будет, где собираются. Потом обсудят, кто был, что делали и что им подарили.аА ваш будет стоять в стороне. Будете всем рты закрывать?
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
С пониманием, вижу, большие проблемы. Это тот случай где ’если надо объяснять, то не надо объяснять’ Если вы готовы удавиться из-за одного шарика, мне вас жаль.
ПуГоФФка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Боже, ещё б под забором раздавали.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
А причем тут музей! Он находится в школе? Или туда идут на уроках? Что за дурацкие примеры?
Дети идут после уроков. По звонку 29 из 30 собираются возле школы и едут или идут. Как правило, едут автобусом, который стоит возле ворот. Дети выходят и садятся в автобус. Вы своего одного уводите. И так раз за разом.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Согласна. Яжематери очень агрессивно навязывают свое мнение всем.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Зубы свои обломают
Могут найтись и покрепче вас из оставшихся 29. Не считайте себя самой крутой.
Король дивана• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Снова по себе судите? Контролировать использование купленных вещей это ваш конек. Это бедность физическая и длуховная. Так что ваша очередная попытка переложить с больной головы на здоровую не удалась.
У нас в классе сдают все. Вы вновь промахнулись ))))
ПуГоФФка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Да не гоните ерунду. Рано или поздно наступает момент, когда на экскурсию по полкласса ходить перестает. Так уж прямо как зайки и побежали. У нас набирают желающих из всей параллели. Одних везут, остальные на продленке остаются. Моя на некоторые экскурсии не ходила тоже. Но у нас вообще супер учителя во всей параллели, я даже а теории такого жлобства и каких-то там игноров представить не могу. Какие-то нереализованные фантазии у мамаш .
Король дивана• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
неа,потом эта мама будет на фейсбуке тему открывать...как ее дитятко в кафе не пригласили и не накормили...ой,хотя не получится,кафе,это не територия школы
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Ну, будет ваш один в отместку игнорировать остальных 29. Думаете, они сильно будут страдать?
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
У вас реально больная фантазия. Успокойтесь. Мои дети ездят с классом куда хотят и участвуют в чем хотят. Ключевое слово ’хотят’. Если не захотят, то не поедут. Делов-то. Но если какая-то чересчур активная мамашка попытается мне навязать свое мнение - куда ехать, что делать и на что именно сдавать исходя из ЕЕ хотелок - пойдет лесом. Понятно?
Ответ дляbejalla
Мне страшно от таких как она,которые из-за пару гривен лишают ребенка,своего ребенка праздника,которые ради халявы готовы устроить своему ребенку такое.Ей не жаль своего ,родного ребенка, что это за мать? Принцыпы? Ну вот,пожалуйста результат. Куска еды мне не жаль.Мне жаль тех детей у которых действительно бедственное положение,разные ситуации в жизни,а в такой ситуации жаль,что мать тупорылая жлобиха.Она была с принцыпами,у всех они тоже есть.
если бы вам было не жаль куска еды, вы бы неишли на принцип, потому что... (подставьте свою причину - мама та на принцип идет, не хотите кормить на халяву и т.д.) Так что в данном случае, как ни прикрывай говно бумажечкой, факт остается фактом - кусок еды вы ребенку зажали. Но это ваше право.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Уже можно бояться? Я не считаю себя самой крутой и свое мнение никому не навязываю, что и вам пытаюсь донести. Но все бесполезно, как вижу, поэтому сворачиваю дискуссию, потому как нет смысла спорить с глупыми людьми.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ дляПуГоФФка
Немного не так. Если мама требует от других бесплатного куска торта, а когда перестают давать, катает жалобы во все инстанции и добивается запрета всех мероприятий, то дети не скажут спасибо этому одному ребенку.особенно подростки. Он просто станет изгоем.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Ну вы же готовы удавиться из-за 15 гривен на шарик своему ребенку. При чем тут я или другие родители?