Лиса Патрикевна• 21 октября 2018

Что это у кота? (Фото)

Девочки, кот домашний. За ночь появилось лысое пятно. Ездили к ветеринару, переживала, что лишай, сказали, что это он так ударился....что это может быль? Может витаминов не хватает (начала давать), что ещё может быть?
Губка Боб• 21 октября 2018
У моего был атопический дерматит, сезонно обострялся, тоже лысел местами

НеКонец-Света• 21 октября 2018
Меняйте ветеринара, какой удар, что за ветеринар
размахер• 21 октября 2018
У моего тоже было на голове, еще и идеально круглое, тоже ездили чтобы лампой посветили не лишай ли, опровергли. Причину не назвали, пятно заросло....
автор Лиса Патрикевна • 21 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
он просто позавчера дурел, промахнулся и об полку ударился. На лысом месте точечки красные, может из-за это такой вывод сделал. Лампой светили-чисто.
автор Лиса Патрикевна • 21 октября 2018
Ответ дляразмахер
а долго зарастало?
Русская Богатырша• 21 октября 2018
Автор, извините вторгрнусь. А у моего кота голос пропал, хотя, мы его не закрывали, чтобы он мяучил до хрипоты. Он после стерилизации неделю как и два дня такой голос, до этого есть отказывался.
Русская Богатырша• 21 октября 2018
Кто сталкивался - напишите пожалуйста. У моего то паразиты после уличной жизни во всех местах, то колики, потом новообразование, теперь голос пропал всего 5.5 месяцев

автор Лиса Патрикевна • 21 октября 2018
Наш кот 3 недели после кастрации, может реакция на наркоз?...
Бочка порохУ• 21 октября 2018
а у вас один кот? у меня кошка была с залысиной на таком же месте, но у меня двое и играют так, что клочья летят, я и не парилась.
Бочка порохУ• 21 октября 2018
Ответ дляРусская Богатырша
вы с улицы подобрали? не знаю чем помочь, просто хочу вас поблагодарить за неравнодушие к живому существу.
Русская Богатырша• 21 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Да, еще летом. Постоянно какие-то проблемы((( новообразование удалили и провели кастрацию т.к. делался наркоз + носил воротник. Теперь голос пропал. Не могу я уже ничего непонятно

Автор, ссори ещё раз, что влезла.
автор Лиса Патрикевна • 21 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
один, но если дуреет, то без тормозов летает по квартире. Но обычно это днём, ночью спит, пятно за ночь появилось.
фрау Гитта• 21 октября 2018
Иодом помазать нужно
parele• 21 октября 2018
Похоже на аллергию.
Надувная пыль• 21 октября 2018
Ответ дляРусская Богатырша

Автор, ссори ещё раз, что влезла.
с чего вы решили что голос пропал? сомневаюсь очень. Голосовые связки при кастрации уж точно не задеваются.
Надувная пыль• 21 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
не мазать никаким йодом категорически! максимум это бетадин, но не в случае автора, плешь скорее всего алелргического характера, если будет зуд, купите мазь санодерм для кошек и помажьте. Это однозначно не лишай, у моего кота бывают тоже такие проплешины.
Русская Богатырша• 21 октября 2018
Ответ дляНадувная пыль
Мяучит хрипло
Надувная пыль• 21 октября 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Мяучит хрипло
не стоит из за этого паниковать, серьезно. У меня кот вообще практически не мяукает. только рот открывает безмолвно, может крякнуть что то и все,ничего, жив здоров 8 лет
Русская Богатырша• 21 октября 2018
Ответ дляНадувная пыль
Он раньше по-другому мяукал. Если бы это был его нормальный голос... Тем более он маленький, не был привит, вдруг в ветеринарке что-то подцепил? Там были ещё три кошки

Бывает и такое• 21 октября 2018
Ответ дляРусская Богатырша
вы взяли кота с улицы и так точно определили что ему 5.5 месяцев??
А зачем так рано кастрировали?
автор Лиса Патрикевна • 22 октября 2018
Ответ дляНадувная пыль
Надо корм менять или это реакция на наркоз может быть?
автор Лиса Патрикевна • 22 октября 2018
Ответ дляparele
Похоже на аллергию.
АсобеннАя• 22 октября 2018
Расчесал просто. У нашей кошки такое бывает
АсобеннАя• 22 октября 2018
Может кстати и на корм чесотка