ВсеЧетко• 22 октября 2018
Есть 500гр свинины, что приготовить ребенку?
Что полезного можно приготовить ребенку?
ВсеЧетко
• 22 октября 2018
Ответ дляЛуковая
редко это не значит никогда
раньше же вы что готовили из свинины или нет?
из нарезанной на кусочки - только подливку и рагу
Неугомонная• 22 октября 2018
Ответ дляВсеЧетко
как я пойму что она молодая?
Старую видно обычно, она темная и жилистая. На крайняк спросите у женщин - хозяек в возрасте, они подскажут
Даю справку• 22 октября 2018
В моем меню (не детском) свинина присутствовала как битки, шашлык и запеченное мясо в духовке. Битки соль/перец/кляр, шашлык у каждого свой рецепт, в духовке - кусок посолить, поперчить, обмазать специями, обжарить на сковродке по паре минут со всех сторон, дальше отправить в духовку до готовности.
все по ГОСТу!• 22 октября 2018
Нежирная свинина - отличное гипоаллергенное мясо, в отличие от телятины и курицы. Конечно, индейка и кролик лучше, но отказываться от свинины нет необходимости. Сделайте подливку с морковкой и луком, уварите до мягкости, приправьте специями, подходящими по возрасту.
А я с косою• 22 октября 2018
Я тушу малому підливку в мультиварці з цибулькою, морквою. Іноді добавляю перець солодкий. Я з телятиною часто не дружу. Не вмію готувати.
Аноним_1495• 22 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Цитата:
Нежирная свинина - отличное гипоаллергенное мясо, в отличие от телятины и курицы. Конечно, индейка и кролик лучше, но отказываться от свинины нет необходимости.![]()
БезВзяток• 22 октября 2018
Все что угодно, фарш приготовьте и в каши, пюре, макароны добавляйте. Котлеты, тефтели, запеканка.
Я супер-пупер• 22 октября 2018
Ответ дляНеугомонная
О боги! при чем тут это? у свинины свои минусы, почитайте на досуге, почему ее не стоит потреблять. Не даром ее мусульмане не едят
Вы прямо за всех мусульман ответили
Я супер-пупер• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1495
Из свинины полезного ребенку
Ничего
Ученые совместно с диетологами доказали, что свинина занимает второе место по усвояемости желудком, что благотворно влияет на пищеварительную систему организма. Например, постная свинина содержит чуть больше жиров и белков, чем в мясе курицы цыпленка.
Огромная польза свинины заключается в содержании большого количества витаминов группы В (особенно В12), железа, цинка и белков.
Следует помнить о том, что это незаменимые компоненты организма. В свою очередь витамины группы В контролируют нормальное функционирование центральной нервной системы, что проявляется здоровым сном, спокойствием и уравновешенностью.
Так же не стоит забывать, что железо является важной составной частью организма человека. Оно входит в состав гемоглобина и различных ферментов, железо стимулирует функцию кроветворных органов и способствует быстрому восстановлению гемоглобина у больных с железодефицитными анемиями.
К тому же в свинине присутствует много белка, из-за чего и рекомендуют употреблять свинину кормящим женщинам, так как это хорошо влияет на выработку грудного молока.
Сладкий лимончик• 22 октября 2018
Автор, а мы едим свенину.Готовлю все. Детям не жирные части.очень любят тефтели, голубцы. Чего стараюсь не покупать, так это покупную курицу в магазине и сосиски . Ни себе, ни детям. Едят ее только в гостях и в школе.
Ситечко для мыслей• 22 октября 2018
Ответ дляНеугомонная
скушайте сами, ребенку купите телятину или молодую говядину
Детям можол употреблять в пищу мясо животных, окончивших свой рост. Это связано с ацетоном и белковым обменом и, как вы понимаете, не телятина.
Кидстаффовка• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Из мёртвого куска мяса что то полезное?))
Вегетарианцы подтянулись?
Я только за!• 22 октября 2018
Почитала и офигела.... Какие-то ненормальные люди.. Человек спрашивает, что приготовить из свинины...а они фукают... У меня ,допустим , ребенок не ест кролика, а на телятину аллергия....и вообще у каждого свои вкусы и предпочтения, к чему ваши нравоучения о том, что можно и полезно конкретному ребенку... Мама сама знает, что лучше ее чаду.
По теме:плов или гуляш.
Я только за!• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
А вы едите живое мясо? От бегущей свиньи окорок откусываете или как??? Может еще кровью запиваете???

Ответ дляВсеЧетко
кусочки отлично можно помолоть, порубить и сделать котлеты ,голубцы,тефтели.
хотя да, молодая говядина полезней,телятина -вызывает аллергические реакции, распознать можно по цвету-говядина темное мясо,телятина совсем светлое, молодая говядина что то средние между этими двумя.
Неугомонная• 22 октября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
раз уж вы любите мясо, то пишите хоть правильно что едите - свИнина