Люблю Украину• 22 октября 2018

Переезд семьей в другую страну в мои 45,стоит ли?

Муж зовет переезжать,работа есть,хочет недвижимость покупать,детей переводить учиться.
Но мне уже 45(муж еще старше),вроде как многовато для начала новой жизни....
Что скажете?Может у кого подобный опыт есть?
Буду очень благодарна вашим мнениям =0)
Обращеница• 22 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Девочки, а как на ваши переезды смотрят ваши родители? Ведь по сути вы их оставляете одних в старости. Я вот тоже бы уехала ради ребенка в Европу (рассматриваем для начала Польшу в качестве места учебы), но мой брат это сделал раньше (свалил в Крым). за 4 года ни разу не приехал. Получается, родители на мне. Смотрю. что они очень сильно переживают по поводу того, что можем уехать, оставить их без поддержки моральной (материально можно отовсюду обеспечить)
Отвечу Вам, как бабушка, у которой уехали и дети и внуки.... Скучаю по ним безмерно, но очень рада, что они ТАМ, а не ЗДЕСЬ...(( И спокойно могу заснуть только с надеждой, что они не захотят сюда приехать, даже в отпуск...((((
Обращеница• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Я уже писала,что мои тоже только За!
С мамой сейчас ездили в Польшу,она в восторге!!!
Они жили в Германии 4 года,на.любят её и Европу вцелом.
Сами бы переехали,так у них тут 2 старенькие мамы.
А для нас и внуков они желают только лучшего
++++++
Мядуза аля моргонер• 22 октября 2018
автор, извините, не читала всю тему...мне 50, сейчас начинаю новый проект в одной из европейских стран, в планах переезд туда на ПМЖ. даже не задумываюсь о том, что типа поздно.
Обращеница• 22 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
їдьте, нічого добро в нас не буде. Діти матимуть майбутнє.
++++++++++++++++++++++++ Согласна с Вами полностью!
Булку Дай• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Блиииин,страшно,капец.
Это ж на ПМЖ
вы всегда сможете вернуться)
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляXLady
А кстати зря дети взрослые не парятся. Дети польский знают? Будут ходить в школу или техникум? Если в школу, как они экзамены собираются сдавать? У меня дочка почти год учила польский с репетитором, говорит и пишет отлично. Но такие предметы как физика, химия и математика на польском очень тяжело. Перед переездом дети должны ОБЯЗАТЕЛЬНО учить язык. Легко только детям в младших классах.
Они быстро учатся,выучат.
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Умница
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
вы всегда сможете вернуться)
Это да
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Я с вами, только мне 25
Эй,девчонки,ну вы чееееее???!!!!!
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
вы всегда сможете вернуться)
Хотя мы,когда оттуда возвращаемся,здесь впадаем в депрессию от:нашего бардака,бездорожья,быдла на дорогах,печальных новостей,преступности и т.п. страшных реалий нашей жизни
Дуболом• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Это точно!
Их уже в Англии и Германии полно,сваливают семьями,они там делают свою другую Польшу
))) меня только это и утешает)). Они тоже массово уезжали в свое время. И в Германии той же их не особо любят, они сами об этом говорят. А всё равно, видишь наших идиотов приезжих, слышишь эти неадекватные речи и стыдно... Мне(. Мне бы очень хотелось жить в своей стране. Вот душой я там, а мозгами здесь. ( Может когда нибудь и наша страна все таки станет Домом, где любят, заботятся о своих домочадцах, и непременно всегда ждут. Эх..
Мядуза аля моргонер• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Золотые слова ваши о том, как бы украинцы не сделали Украину в Польше. Недавно пьяное быдло за рулем (украинец) на смерть сбил в Польше девушку 18 лет. а мне тут рассказывают еще за страшный менталитет поляков
не сбил, а девушка 21 года, украинка, была с ним в автомобиле. она разбилась насмерть, его арестовали. 1,8 промилле алкоголя в крови, ему светит 12 лет. и он получит эти 12 лет, там папины связи не прокатят.
Дона Ко Ко• 22 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Извините за нескромный вопрос, а сколько Вам лет?
Бабушкой можно и в 40 лет стать.
Я про возрастных родителей. Тем, кому под 70 и выше. Здоровье шалит чаще, силы не те. Я за то, чтобы поддержать качество жизни своим родителям. Поэтому скорее всего будем ребенка отправлять самого после школы.
Умный хвост• 22 октября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Сейчас даже у тех, кто совсем не имеет румынских корней, есть все шансы купить румынское гражданство.
Слышала когда-то, что это стоит полторы тысячи евро
Обращеница• 22 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Бабушкой можно и в 40 лет стать.
59)) Если честно, очень надеюсь, что до 70 не доживу, в нашей стране....((
Дуболом• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Я на пару дней ездила домой пол года назад, во Львове на пешеходном перехожу дорогу и тут из окна машины вопли: шевели давай!!!! Иди б** быстрее!! И тут я поняла, что дома)))) Это печаль конечно на самом деле
АдеКВАтная• 22 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
нельзя так говорить, жизнь тяжелая, но она одна
АдеКВАтная• 22 октября 2018
Ответ дляУмный хвост
это не такие уж большие деньги
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляДуболом
Да-да-да,я также как и вы(это про душу и мозги)!
Но таки для детей не вижу вообще здесь перспектив,а девчонок-подростков муж одних никогда не отпустит учиться в др.страну,а здесь они себя не видят.А малюк,когда увидел польские школы,обалдел и сказал,что в 1 класс он хочет только в польскую школу
Обращеница• 22 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Тяжелая - мягко сказано(((( У меня пенсия 1860, при стаже 38 лет((. Спасибо, дети оттуда помогают, как могут. Субсидии нет, дочь и один из внуков прописаны у меня, оплачиваю коммуналку частями, не всю...((( Что кушаю, тоже всем знать неинтересно....((( и кому нужна такая жизнь?
Дуболом• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Моя малая в этом году пошла в первый класс). Нравится) Конечно немного отличается школа от наших)
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляДуболом
О даааа!!!
Так и на наших детей водитель маршрутки напал,когда из центра города ехали,что,мол,проститутки,ездили шлялисьИ это при всех пассажирах!!!А мы только вернулись из Европы,катались по странам,они потом вышли и плакали от этого жлобства и позорища....
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляДуболом
Немного или нАмного?))
АдеКВАтная• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
О даааа!!!
это в какой было?
Умный хвост• 22 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Так они вам и не помогают, получается?
А вас туда не зовут?
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляДуболом
В каком Вы городе?
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
это в какой было?
Номер маршрутки или что?
Арбузик• 22 октября 2018
Кстати, кто уже живёт в Польше, сколько там сейчас стоит кубометр газа для отопления и приготовления пищи, на наш деньги?
АдеКВАтная• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Номер маршрутки или что?
да
Простоваля• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
За нашим старшим уже 4 раза приходили,не сдала парня
Я его рожала в Приднестровье в 92 году,когда там война шла,еле нам обоим жизнь спасли,еле откачали меня,а его долго реанимировали....
За окнами РД снаряды летали,раненых в РД завозили,я знаю какой это ужас....и вот так взять отдать своего парня в жертву,но уж неееет!
Вот ответ, уезжать ли!!!!. Пусть их дети воюют. Не представляю чтобы за моими пацанами эти уроды пришли. Поэтому у моих гражданство нормальной страны.