Люблю Украину• 22 октября 2018

Переезд семьей в другую страну в мои 45,стоит ли?

Муж зовет переезжать,работа есть,хочет недвижимость покупать,детей переводить учиться.
Но мне уже 45(муж еще старше),вроде как многовато для начала новой жизни....
Что скажете?Может у кого подобный опыт есть?
Буду очень благодарна вашим мнениям =0)
Колупалочка• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1497
Если у вас пудровые брови, вы принципиально не сортирует мусор и вам можно нарушать ПДД, потому что ваша машина дороже соседа - едьте. Прозрейте. Ну и не забывайте, что вы старая женщина 45 лет.
нет слова ’едьте’, нужно писать ’поезжайте’
Неугомонная• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
хочу ооочень понять чем поляки страшные люди
Ничем. Как и везде, люди встречаются разные. Хочу отметить очень хорошее отношение к детям, что остро чувствуется после Украины.
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Жешув уютный городок для проживания, почти западная Украина))))-рукой подать. Думаю, за Одессой будете скучать, но пробовать стоит. А вы в Одессе оставляете какую-то жилплощадь, угол, на лето приехать покупаться? или сдавать?
У нас много недвижимости,есть и что продать и что оставить.
Да и родители мои здесь.
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Автор, работать сможете? как думает обеспечивать себя в старости?
Без проблем
За старость пока страшно думать
Телепузик• 22 октября 2018
Я бы не переехала в 45.Я ,будучи моложе,жила в Германии-так и не привыкла.Да какая Германия-для меня Питер был чужбиной.Вернулись семьей в Киев,ни разу не пожалели
Любви вам!• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Мне тоже очень интересно послушать
Потому что ничего особенного не увидела,оч.причтные люди.
Темперамент схож с нашим.
Вкусы немного другие.
Мужчины с большим уважением к людям относятся.
Аккуратные(более не менее).
Что еще?
Дуже люблю Жешов ,чисте приємнє і досить спокійне місто.На рахунок менталітету поляків.Не всі але більшість тобі допоможуть і порадять,ніж наші українці в Польщі.Приємні в спілкуванні,зрештою як ти до них ставишся так вони до тебе.Чоловік вже працює 2,5 роки там,регулярно буваю на протязі 6 років.Думаємо переїзджати і скоріше всього в Жешов.
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляДуболом
Подумайте, автор, что самое страшное может произойти, если переедете? Понравится, что и о Родине забудете, что сможете ходить не оглядываясь? Или что сможете отпускать детей гулять со спокойной душой? Ну вот что? Вам всего 45. Живите, наслаждайтесь. Хотя конечно, судя по количеству украинцев здесь-мне хочется сказать:не, не едьте)). У вас будет стойкое ощущение, что вы никуда и не уезжали. Украинскую речь будете слышать чаще, чем польскую. Главное, чтоб украинцы не сделали Украину здесь. У меня соседи тоже украинцы. В худшем своём виде. Полиция тут частый гость. То они фигню какую-то палят, то орут, то пьют. А люди здесь сознательные граждане-сразу стучат.. В общем если жить по человечески, то и отношение будет нормальным. Но не стоит забывать, что люди, как и везде разные... И националисты здесь есть. И патриоты, которые учили историю. В общем не нужно ждать любви и внимания от поляков. Мы для них чужие. И кстати, недавно была тут типа забастовка. Против украинцев. К сожалению.
Я в шоке,вот наши-позорище,по таким потом и судят о нации вцелом
12 галюцинаций• 22 октября 2018
Ответ дляНеугомонная
Это понятно, что в любой стране такие есть. Но наши ещё ’добавляют’ . Плюс создают негативный имидж украинцам в целом.
А какой имидж имеют сами поляки в странах западного мира вы никогда не интересовались?
бЭйбА• 22 октября 2018
А после 40 что в Польше на пенсию уже не успеешь заработать?
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Автор, я Вас понимаю, как никто.
Мне тоже 45, деток трое 4, 5, 19.
Есть открытая виза в США. Муж к месту не привязан: работает удаленно, в совершенстве знает английский.
Возможностей уехать поработать а потом остаться - уйма!
Но боюсь, что там я сойду с ума. И муж этого боится. Здесь мои пожилые родители. Здесь все мои друзья. Ради детей - да!
Но что-то меня останавливает (((
Автор, Вам - взвешенных решений и удачи при любых раскладах! Польша близко... в случае чего, всегда можно отыграть назад, даже с финансовыми потерями....
Это да,только и успокаивает!
2 подруги в 46-47 замуж в Австралию вышли и уехали(без знания языка),во отчаянные дамы,но ниче,прижились и счастливы по уши,сюда ни-ни,разве что в отпуск и то в шоке от нашей действительности
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Автор, я Вас понимаю, как никто.
Мне тоже 45, деток трое 4, 5, 19.
Но что-то меня останавливает (((
Спасибо Вам
Любви вам!• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Якщо можете придбати нерухомість -то звичайно їдьте.Знімати житло -виходить дорого,але все можливо.Старші діти обов’язкове знання польської мови хоча б рівень А2,німецька-друга мова в школі.
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Переїзджайте,ми також збираємся і також ,відсотків 90 % що в Жешов.
класс!
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляДуболом
Быдла везде хватает. Но свое быдло и чужое - немного разные вещи))) тем более украинцев реально очень много. И с каждым днем все больше и больше. И если наше быдло плюс быдло польское равно очень много этого самого быдла. Что не есть хорошо ((.
Там с ним быстро и хорошо справляется полиция
Там работают законы!
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Это да,только и успокаивает!
ой мне 32, а я уже в депрессии. вы внушаете, что у меня все еще впереди
Дона Ко Ко• 22 октября 2018
Девочки, а как на ваши переезды смотрят ваши родители? Ведь по сути вы их оставляете одних в старости. Я вот тоже бы уехала ради ребенка в Европу (рассматриваем для начала Польшу в качестве места учебы), но мой брат это сделал раньше (свалил в Крым). за 4 года ни разу не приехал. Получается, родители на мне. Смотрю. что они очень сильно переживают по поводу того, что можем уехать, оставить их без поддержки моральной (материально можно отовсюду обеспечить)
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
мои родители, например, только за! лишь бы мне было хорошо. Не за себя в первую очередь думают как то
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Вы правы абсолютно.
А к детям какое отношение после нашего Совка,нет слов!
Там ребёнок-это личность
Умный хвост• 22 октября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
вы читать умеете вообще? я в бан из-за вас не хочу (это если описать поляков)
А зачем тогда писать:’Ой, я такое знаю, такое знаю, но не скажу!’
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Я уже писала,что мои тоже только За!
С мамой сейчас ездили в Польшу,она в восторге!!!
Они жили в Германии 4 года,на.любят её и Европу вцелом.
Сами бы переехали,так у них тут 2 старенькие мамы.
А для нас и внуков они желают только лучшего
Попижёновна• 22 октября 2018
їдьте, нічого добро в нас не буде. Діти матимуть майбутнє.
Неугомонная• 22 октября 2018
Ответ для12 галюцинаций
Я знаю. Но о своем имидже пусть они сами переживают .
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляУмный хвост
Да,я тоже люблю,если сказал А,говори и Б.
Сирожено_пирожено• 22 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Я думаю тем, что и папу заставила подать на гражданство. Если мы уедем, пусть у них тоже будет законная возможность. За родителей мужа не думала, точнее, не выйдет. Но у них два сына, второй никуда не собирается.
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляНеугомонная
Это точно!
Их уже в Англии и Германии полно,сваливают семьями,они там делают свою другую Польшу
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Хех,молодуха
автор Люблю Украину • 22 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Это да,мой папа также говорит
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Хех,молодуха
а настрой как у 70+
АдеКВАтная• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
а настрой как у 70+
Я с вами, только мне 25
XLady• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Малрнькие дети за полтора месяца говорят на польском,за младшего я переживаю меньше всего.
С подростками сложнее....
Но они ваще не боятся и не парятся
А кстати зря дети взрослые не парятся. Дети польский знают? Будут ходить в школу или техникум? Если в школу, как они экзамены собираются сдавать? У меня дочка почти год учила польский с репетитором, говорит и пишет отлично. Но такие предметы как физика, химия и математика на польском очень тяжело. Перед переездом дети должны ОБЯЗАТЕЛЬНО учить язык. Легко только детям в младших классах.