Люблю Украину• 22 октября 2018
Переезд семьей в другую страну в мои 45,стоит ли?
Муж зовет переезжать,работа есть,хочет недвижимость покупать,детей переводить учиться.
Но мне уже 45(муж еще старше),вроде как многовато для начала новой жизни....
Что скажете?Может у кого подобный опыт есть?
Буду очень благодарна вашим мнениям =0)
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляДуболом
Подумайте, автор, что самое страшное может произойти, если переедете? Понравится, что и о Родине забудете, что сможете ходить не оглядываясь? Или что сможете отпускать детей гулять со спокойной душой? Ну вот что? Вам всего 45. Живите, наслаждайтесь. Хотя конечно, судя по количеству украинцев здесь-мне хочется сказать:не, не едьте)). У вас будет стойкое ощущение, что вы никуда и не уезжали. Украинскую речь будете слышать чаще, чем польскую. Главное, чтоб украинцы не сделали Украину здесь. У меня соседи тоже украинцы. В худшем своём виде. Полиция тут частый гость. То они фигню какую-то палят, то орут, то пьют. А люди здесь сознательные граждане-сразу стучат.. В общем если жить по человечески, то и отношение будет нормальным. Но не стоит забывать, что люди, как и везде разные... И националисты здесь есть. И патриоты, которые учили историю. В общем не нужно ждать любви и внимания от поляков. Мы для них чужие. И кстати, недавно была тут типа забастовка. Против украинцев. К сожалению.
Золотые слова ваши о том, как бы украинцы не сделали Украину в Польше. Недавно пьяное быдло за рулем (украинец) на смерть сбил в Польше девушку 18 лет. а мне тут рассказывают еще за страшный менталитет поляков
західний_діалект• 22 октября 2018
Автор, я Вас понимаю, как никто.
Мне тоже 45, деток трое 4, 5, 19.
Есть открытая виза в США. Муж к месту не привязан: работает удаленно, в совершенстве знает английский.
Возможностей уехать поработать а потом остаться - уйма!
Но боюсь, что там я сойду с ума. И муж этого боится. Здесь мои пожилые родители. Здесь все мои друзья. Ради детей - да!
Но что-то меня останавливает (((
Автор, Вам - взвешенных решений и удачи при любых раскладах! Польша близко... в случае чего, всегда можно отыграть назад, даже с финансовыми потерями....
Мне тоже 45, деток трое 4, 5, 19.
Но что-то меня останавливает (((
Неугомонная• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
У меня те же опасения. Потому что украинцев здесь очень много, и едут разные, быдла тоже хватает.
Я в дамках• 22 октября 2018
Ответ дляПослушная
Ну Вы даете , рожать в нашей стране 4 не боялись, а у езжать боитесь )
В Польше не страшно- язык очень схож, я через 3 месяца на нем без проблем болтала, читать еще легче. Я вот мечтаю переехать в Новую Зеландию, муж тоже за, но боимся (
О, Новая Зеландия это голубая мечта моего мужа, иногда, когда ругаемся, я называю его ’маори’
12 галюцинаций• 22 октября 2018
У меня мама в 55 в Германию переехала, язык с нуля выучила.
Но да, ностальгия страшная у нее, постоянно порывается вернуться. В таком возрасте сложнее психологически.
Люблю Украину
• 22 октября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
так вы с молдавии?
Нет,из Одессы.
12 галюцинаций• 22 октября 2018
Ответ дляНеугомонная
В Польше и польского быдла выше крыши.
Любви вам!• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Та не,которые тут гадят,там не приживутся с тем укладом жизни и соблюдением законов,то не для них.
Тем- в страну беспредела,там по-их
Переїзджайте,ми також збираємся і також ,відсотків 90 % що в Жешов.
Люблю Украину
• 22 октября 2018
Ответ дляЧучело сосны
едьте,пробуйте . для детей Польша может быть транзитом.
Это да,они вообще от Австрии в восторге,но Польша им тоже оч.нравится
Люблю Украину
• 22 октября 2018
Ответ дляЧучело сосны
а как она пристроится парикмахером? там что,всех берут? учиться нужно сначала,наверное.
Нет,прекрасно берут
Баба на горошине• 22 октября 2018
Ответ дляБорода
Нам по 40 .. переехали 1,5 года назад жить в Испанию. Счастливы. Не жалеем.
А чем вы там занимаетесь? Не сочтите вопрос нескромным.
Люблю Украину
• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
куда берут? набьет сама себе клиентов и будет работать. Ходить по домам. Он в моего мужа в хостел приходит и стрижет всех. Так зарабатывает и довольна. Так же и ногтями девочки занимаются
Причем эти услуги там на порядок выше стоят,чем у нас,выгодно
Обращеница• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Ну я в опонента хочу узнать чем страшен менталитет поляк? Может тем, что не бросают бумажку на асфальт от канфет? Но мне так и не ответили, но с утверждением обгадили поляк
Да, скорее всего, у поляков самое страшное - именно это.....
Люблю Украину
• 22 октября 2018
Ответ дляЧучело сосны
я о законном способе заработка. а не три месяца безвиза прикатить и стричь.
Официально в салон и все будет гуд
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
хочу ооочень понять чем поляки страшные люди
Оч@ров@Шк@• 22 октября 2018
Ответ дляПослушная
А почему боитесь Новой Зеландии? Я то же боюсь: когда у нас начались заворушки в 2014 тоже стала думать-куда поехать подальше : астралия ,новая зеландия(вроде на первом месте страна-нет коррупции,высшее образование особо не надо,все живут и работают-счастливы). Даже какой то тест с англ прошла-берут. Но остановило, что новая зеландия первая и по заболеваемости раком кожи: озоновая дыра,солнце и тд. Они постоянно солнцезащитным кремом пользуются. Ну и я,как автор, люблю свой городок,переезд пугает. Надеюсь,что у нас все наладится (сказка)
Люблю Украину
• 22 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Самое главное, чтобы сейчас его выпустили из страны без проблем....
Он ездит туда без проблем,хотя всегда оч.нервничает на таможне
Баба на горошине• 22 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
не подскажите, у родственников есть румынское гражданство, есть шанс получить паспорт?
Сейчас даже у тех, кто совсем не имеет румынских корней, есть все шансы купить румынское гражданство.
Обращеница• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Ну, от нашей страны можно ожидать всего, к сожалению....
Люблю Украину
• 22 октября 2018
Ответ длябЭйбА
выучить нужно будет язык, это точно, даже сейчас есть для украинцев вакансии парикмахеров в Польше,+ и у меня уже 2 декрет подряд, нужно будет выйти здесь поработать с пол годика хотя бы, а то только своих стригу, подзабыла немного. Первое время могу на завод пойти сортировщицей, продавцом, или подобное что-то ... Лишь бы мужу найти по его специальности, это сложнее
Там вакансий вагон и полная тележка,причеми без знания языка,было бы желание работать
Люблю кетчуп• 22 октября 2018
Конечно надо ехать! У меня подружка переехала с детьми, пару лет помучалась, но не жалеет и сейчас уже не представляет иначе. Дети очень быстро адаптируются(18 и 6). Я тоже хочу, но семья ни в какую
Обращеница• 22 октября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Радуюсь Вашей последней фразе. Хоть понимаете реально, что это - сказка....(((
Люблю Украину
• 22 октября 2018
Ответ дляНеугомонная
Такого мусорника, как в Одессе на улицах даже в Украине ещё поискать надо. Вы хоть раз были в Польше?
Сейчас да,что-то совсем стала печалька
Главное у одесситов-это понты,даже,когда дома жрать нечего и машину нечем заправить

Дуболом• 22 октября 2018
Ответ для12 галюцинаций
В Польше и польского быдла выше крыши.
Быдла везде хватает. Но свое быдло и чужое - немного разные вещи))) тем более украинцев реально очень много. И с каждым днем все больше и больше. И если наше быдло плюс быдло польское равно очень много этого самого быдла. Что не есть хорошо ((.
Люблю Украину
• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
еще раз спрашиваю чем страшен менталитет? Отвечать за свои слова можете или нет? Ваши слова были не мои
Мне тоже очень интересно послушать
Потому что ничего особенного не увидела,оч.причтные люди.
Темперамент схож с нашим.
Вкусы немного другие.
Мужчины с большим уважением к людям относятся.
Аккуратные(более не менее).
Что еще?
Темперамент схож с нашим.
Вкусы немного другие.
Аккуратные(более не менее).
Что еще?
АдеКВАтная• 22 октября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Я знаю, но как я поняла, у нас вроде были родственники в Румынии до 1940
Вкаблучках• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Мне тоже очень интересно послушать
Темперамент схож с нашим.
Вкусы немного другие.
Аккуратные(более не менее).
Что еще?
Темперамент схож с нашим.
Вкусы немного другие.
Аккуратные(более не менее).
Что еще?
видно у той девушки ’зуб’ на бабушку мужа-польку. От на всех поляков вообщем и гонит

Неугомонная• 22 октября 2018
Ответ для12 галюцинаций
В Польше и польского быдла выше крыши.
Это понятно, что в любой стране такие есть. Но наши ещё ’добавляют’ . Плюс создают негативный имидж украинцам в целом.
Люблю Украину
• 22 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
читая советчицу, то надо переживать за менталитет украинцев. а не за поляк))). А читать я умею, что вы ответить на вопрос не можете. Ибо нечего сказать)))
Ооооо,это точно
Тут бывает,как почитаешь темы и комменты к ним ,волосы шевелятся