60 метров сметаны• 22 октября 2018

А кто-то верит в теорию плоской земли?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
А вы знаете что антарктида - это закрытый континент? Никого туда не пускают и посмотреть какая она и что за ней не представляется возможным.
А кто не пускает?
Бессмертный пони• 22 октября 2018
Ответ дляТоскующая
К Солнцу никто не летал! все это только теория! и ее можно вывернуть и в другую сторону. и да, Солнце может быть менше, чем об этом нам говорят!
Что значит - не летали ? Северные корейцы летали . Только ночью . Мало того , они на Солнце даже высаживались ! http://uapress.info/ru/news/show/46236
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Вся история,которую нам преподавали-это одна большая мистификация.
Надеюсь,что мы доживём до того времени,когда грифы секретности будут сняты и мы узнаем правду.А пока нам остаётся только включать мозг и самим докапываться до сути вещей,поддавая разумной критике каждую из теорий.Не слепо критиковать,а искать весомые аргументы.
И да,я рада,что люди интересуются ещё чем-то другим,кроме цент,политики и ботокса.
Вот вам ещё одна из исторических загадок:версия о большом потопе 18 века.В той истории,которая нам преподавалась(и преподаётся) о нём нет ни слова,хотя факты говорят об обратном.
Кто и зачем скрывает - вот вопрос?

https://pandoraopen.ru/2018-06-14/potop-18-19-veka...

https://pikabu.ru/story/vsemirnyiy_potop_200_let_n...

http://www.tart-aria.info/potop-18-veka-zatonuvshi...

https://golos.io/ru--mysli/@gildar/teoriya-vsemirn...
Ещё рекомендую посмотреть ролики Председателя и других любителей - исследователей. Мы по его наводке пошли в Даниловский монастырь и своими глазами увидели надгробные плиты с вилочковыми крестами, а это ведическая дохристианская культура. Скульптуры из белого мрамора античные, правда в грязи и пыли... никому не нужные:(((
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
моя любимая сразу после матрицы теория) только 300, а не 200, но впрочем это не суть)
Ещё есть теория о слиянии разных веток реальности. Они мне все нравятся, но виртуальная реальность как и у вас моя любимая
Пенять на зеркало• 22 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Та вы шо, я про слияние веток еще не слышала)
Бабка в тапках• 22 октября 2018
Ответ дляСвеча
Вот летела в США, сколько не смотрела - плоский горизонт, а пол мира пролетела.
Муж летал ни один раз, тоже не видел круглой земли)
Птица Говоруша• 22 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
На экватор солнечные лучи падают максимально под прямым углом и в полдень тени из-за этого там нет. Согласно учебнику не помню за какой класс. Там не была, сама не видела.
Я была практически на экваторе, насчет тени в полдень - правда.
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
А они есть))?? Ну, если все-таки есть и скрывают, еще как-то можно понять. Мол, все эти фанаты внеземных цивилизаций устроят пикет что где контакт был и как)). И куда еще летали кроме Луны, если вообще летали...Ну, как бы внеземная жизнь многих может шокирует и религии это как объяснят и тому подобное.. Начнет хаос, может быть). А тут что?? Ну плоская и что?
Та кого она шокирует эта внеземная жизнь???? Папа римский в недавней проповеди рассказывал про иншопланетян и что готов их покрестить в веру. Я и моя семья много раз видели НЛО, в контакт правда ещё не вступали
Птица Говоруша• 22 октября 2018
Точнее: тень есть, но очень короткая.
Апофиозная• 22 октября 2018
Ответ дляБессмертный пони
АбАлдЕтЬ
БоХатая• 22 октября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Точнее: тень есть, но очень короткая.
Вот и опровержение теории плоской земли.
Птица Говоруша• 22 октября 2018
Ответ дляБоХатая
Да в принципе, достаточно снимков со спутников, чтобы поставить в этом вопросе миллион точек) даже не углубляясь в физико-математические дебри)
Птица Говоруша• 22 октября 2018
Кстати, смотрела пару лет назад какую-то передачу то ли по дискавери, то ли по нэшнл джеографик, там полет на каком-то военном самолете (u-2, скорее всего, не помню) который в стратосферу поднимается ( около 20 км высота). Так вот там четко просматривается искривление линии горизонта.
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Хм, странно что никто не написал, что ж буду первая (я хотела даже тему создать подобную)
Существует еще не менее любопытная теория, опровергающая современное видение вселенной, о том, что Земля то сфера, но мы живем не снаружи, а внутри!
Изначально читала вот тут:
https://i-mar-a.livejournal.com/76945.html
Но в интернете много сторонников этой теории, возможно не меньше, чем сторонников теории о плоской Земле.
И есть еще теория похожая, тоже активно развивают: о том, что Земля полая, но мы живем не внутри, а снаружи, а внутри живет другая цивилизация.

Кто-то интересовался вопросом?
Мы с супругом давно интересуемся такими теориями, это интересно. Я не являюсь ярой сторонницей одной из них, но и официальная теория об идеально круглой земле мне не подходит. К тому же узнала, что закон Ньютона не работает в отношении строения нашей солнечной системы:)) по идее планеты тяжелее должны быть ближе к солнцу, а не наоборот
БоХатая• 22 октября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Но приверженцы теории плоской земли считают, что это все фейк и в космос никто не летал.
Птица Говоруша• 22 октября 2018
Вот еще банальный пример: кругосветки на кораблях, яхтах и т. д., когда судно, практически не изменяя направления движения, возвращается в точку отправления.
О теории плоской Земли кратко: люди , вы серьёзно??
Птица Говоруша• 22 октября 2018
Ответ дляБоХатая
Вот мне уажется это какой-то своеобразный ’тест’, закинуть в массы нечто очевидно невероятное и посмотреть, как много людей это подхватят...
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
В Живом журнале есть авторы mirai8 и Диджитал Ангел..... читать, не перечитать, очень захватывающе. Там и люди специфические общаются.
БоХатая• 22 октября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Там выше фотку кидали, земля, якобы в виде тарелки с центром в северном полюсе, а каемочка это Антарктида.
Бессмертный пони• 22 октября 2018
Ответ дляАпофиозная
АбАлдЕтЬ
Представляете ? А то - Солнце , Солнце ... Солнце - это вообще фейк ! Это нас обманывают !
Птица Говоруша• 22 октября 2018
Ответ дляБоХатая
Жаль, полярники на советчицу не заходят, их бы расспросить, как они там по этой каемочке ходЮть))
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А кто не пускает?
Рептилоиды. Они замаскировались под людей, я знаю всю правду
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 октября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Увы не знали? Они в заговоре. Они никому не расскажут правду.
Попадалочка• 22 октября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Они так глубоко на заходЮть.
Ну в любом случае, тема интересная.
Но ведь один из исследователей говорил, что о космосе мы знаем больше, чем о океане, Антарктиде и глубинах земли.
Нет у людей возможности спуститься на глубину максимальную, нет возможности бурить глубоко, нет условий чтобы пережить холода Антарктиды (поэтому все станции не в глубине)
Король дивана• 22 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
какая связь между землей и картинкой в телескопе? почему Земля должна от них не отличаться?
с физикой совсем плохо? фото земли из космоса никогда не видели?
Пенять на зеркало• 22 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
ну понятно дело шо фото настоящее, потому шо ионов интернете, а в интернете врать не будут)
или даже в учебнике, а если в учеблнике то ваще точно правда)))
Аноним_1536• 22 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
стивен хокинг хорошо это описал, разные ипостаси одной теории будут справедливы только в определенном диапазоне величин
Король дивана• 22 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
фото же не одно ) и покажите хоть одно фото где Земля плоская?
и почему тогда за полярным кругом горизонт - дугой?
Пенять на зеркало• 22 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
Вам шо фотов нафотошопить плоской земли?)
Скользкая• 22 октября 2018
Девочки, ответьте, умоляю. Зачем??? Какой смысл по-вашему в этом обмане?)) Поддерживающемуся по вашему мнению веками..
Я в шоке. Астрономию в школы надо вернуть...