60 метров сметаны• 22 октября 2018

А кто-то верит в теорию плоской земли?

Попадалочка• 22 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
Про это не слышала ничего. А что там с тенью?
На экватор солнечные лучи падают максимально под прямым углом и в полдень тени из-за этого там нет. Согласно учебнику не помню за какой класс. Там не была, сама не видела.
Тульский пряник• 22 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Этого не знаю(.
Вот ссылку нашла, тут много интересного написано, может кого заитересует как плоскоземельщики обьясняют
http://www.meltingreality.com/ploskaja-zemlja-doka...
Пенять на зеркало• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
есть также теория, что нашему человечеству всего двести лет, а вся история фальшивка
моя любимая сразу после матрицы теория) только 300, а не 200, но впрочем это не суть)
Аноним_1536• 22 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
я припоминаю там что-то и про христа было, это в этой теории?
БоХатая• 22 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
Этого не знаю(.
Солнце бывает над экватором в зените два раза в году: в дни весеннего равноденствия (21 марта) и осеннего (23 сентября) равноденствия. В эти дни солнечные лучи падают отвесно, под углом 90 градусов. Чем дальше от экватора, тем под большим углом лучи достигают земной поверхности и, следовательно, меньше тепловой энергии приходится на единицу площади. Над полюсами лучи Солнца только скользят над Землей. От этого зависит климат: жаркий у экватора, суровый и холодный на полюсах.
Пенять на зеркало• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
та не вроде
про христа отдельноя вроде теория, я читала, что он был в 11 веке и в византии, а не в риме
Аноним_1536• 22 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
та не вроде
да что-то вроде того что христианству не две тысячи лет, а несколько столетий
Пенять на зеркало• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
да да, шото типа такое
Пэрисхилтонша• 22 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
3-5 класс природоведение и 11 класс астрономия. Наклон Земли.
Земля очень сильно отделяется от солнца, так что наклон не поможет. Для примера. Подведите руку к источнику тепла, а потом отдалите и поменяйте наклон. Вы чувствуете тепло в обеих случаях одинаково? Тотоже. Что-то здесь не то. Я не сторонница плоской земли. Но нас обманывают и это неприятно мягко говоря.
БоХатая• 22 октября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет не одинаково чувствую тепло, что это доказывает?
Блoшка-матрешка• 22 октября 2018
А как они объясняют разное небо на разных полушариями? Декорации? Я жила на крайнем севере, сейчас ближе к южному полюсу, звезды совсем по другому расположены.
Вообще думаю изначально для стеба придумали теорию. А потом просветленные ее раскрутили))
Непостоянная постоянность• 22 октября 2018
Вот все кто поддерживает теорию о плоской Земле, скажите а ЗАЧЕМ правительству и ученым нас обманывать???? ЧТО ЭТО ДАЕТ?? Ок, предположим она плоска и что??? Что лично для вас изменится? Все, конец света?
*пллоская
Нас обманывают, нас обманывают...А зачем, никто не знает, но обманывают и все. Если еще теория о том, что пришельцев скрывают, можно как-то понять, то это....
Пэрисхилтонша• 22 октября 2018
Ответ дляБоХатая
Когда земля находится ближе к источнику тепла, солнцу, у нас лето. А когда отделяется -зима. И так везде , по всему ’шарику’ должно быть. Если от измения наклона ваша рука не почувствовал больше тепла , то почему больше тепла должна получить планета ?

Если объект ближе к источнику тепла, то и тепла получает больше. А если дальше , то меньше и никакой наклон не поможет получить тепла на сколько больше что бы температура была одинаковой в обоих случаях! Так что со сменой времени года что-то не то. Явно.
Аноним_1536• 22 октября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
а зачем скрывают пришельцев?
Ответ дляАноним_1536
а зачем скрывают пришельцев?
А они есть))?? Ну, если все-таки есть и скрывают, еще как-то можно понять. Мол, все эти фанаты внеземных цивилизаций устроят пикет что где контакт был и как)). И куда еще летали кроме Луны, если вообще летали...Ну, как бы внеземная жизнь многих может шокирует и религии это как объяснят и тому подобное.. Начнет хаос, может быть). А тут что?? Ну плоская и что?
БоХатая• 22 октября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша

Все правильно, если я наклоню руку, например, по отношению к костру то локтю будет жарко, а пальцам холодно.
Пэрисхилтонша• 22 октября 2018
Ответ дляБоХатая
Повторюсь. Подвесить руку к конструкции ровно. Потом отдалите на пол метра и поменяйте наклон. Одинаково тепло ощущается? Одинаковая тепература?)
Пэрисхилтонша• 22 октября 2018
Первое предложение. * Подведите руку к костру ровно. *
Аноним_1536• 22 октября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
хаос из-за того что есть другие цивилизации? сомнительное объяснение
а как можно верить в то, что мы единственные мыслящие существа? мы живем на периферии нашей галактики, в самом зажопинске и вообще ничего не знаем, что там в мире происходит, редкое нло до нас долетает
БоХатая• 22 октября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет, не одинакова.
Ответ дляАноним_1536
Но пока нет никаких оф. данных. И я не собиралась никому ничего объяснять... Я просто сказала, что тут еще можно поверить в типа ’заговор’, а там вообще бред.
Пэрисхилтонша• 22 октября 2018
Ответ дляБоХатая
Нет, не одинакова.
Отсюда вопрос. Почему эта закономерность не применима к планете Земля? Зима - значит везде зима. Лето значит лето. Небольшие отличия имеют место быть, но не на сколько же!
Попадалочка• 22 октября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Смотря, что находится за краем))))
Ну мало ли. Помните фразу из трейлера Эллизиум - рай не на Земле))))
Доктор Варвар• 22 октября 2018
А як ця Земля- тарілка навколо Сонця обертається? Як з місяцем та супутниками?
Тоскующая• 22 октября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
в теории плоской Земли - это Солнце маленькие и вращается вдоль края Земли.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Всем адептам теории плоской Земли - предлагаю дойти/доехать/долететь до края плоской Земли. Странно, что до сих пор этих краёв никто не достиг. Как вы это можете объяснить, хотя бы себе, не нам?
Ото вы не в теме. На ютюбе все рассказали: край земли на, так называемом, южном полюсе. Корабли доплывают и упираются в ледяную стену, а за ней край земли. Стена эта для того, чтоб с края земли люди не падали )))
Форточка с диоптриями• 22 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я наверное тупая :)) Ну, допустим, на севере и на юге, Арктика и Антарктика, с ледяной стеной...
А по экватору на западе и востоке тогда какая стена, там тоже ледяные стены по кругу??? И что насчёт трансатлантических перелётов из полушарие в полушарие? Самолёты по идее должны долететь до края земли и дальше куда? Тоже падают в пропасть или в космос улетают, а может их тоже чудовища поедают???
И главное, какую форму имеет плоская земля? Правильную, неправильную, сколько протяженность с севера на юг и с запада на восток?
Адепты теории плоской земли, давайте пообщаемся, интересно же...
БоХатая• 22 октября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Так зима и так везде, но в раен экватора, например, попадает максимум солнечных лучей, на полюса минимум т.к. Земля сферической формы.)))