22 октября 2018

Новая почта.Вернулась пустая коробка,без обуви.

Отправляла обувь в коробке стоимостью 2350 грн.Посылка вернулась обратно,но коробка уже была пустая.С начальником отделения составили акт и претензию.Жду деньги от Новой Почты.У кого была подобная ситуация?
Оябунчик 22 октября 2018
ну для этого товар и страхуют
Любимка-анонимка 22 октября 2018
Меня это совсем не удивляет.У нас на НП наложку когда смотрят ,операторы вообще не наблюдают.
Я натуралка 22 октября 2018
На самом деле доказать вам будет сложно, что там вообще что-то было. В накладной у вас написано: посылка не осматривалась. Если в том отделении где украли обувь, нет камеры либо не видно в камеру как воруют, то сложно вернуть деньги
Я натуралка 22 октября 2018
Мне как то вместо денег за наложку прислали просто накладную и сказали что так и надо. Хорошо покупатель порядочный, оплатила
Цветик-семицветик 22 октября 2018
Работник Новой почты в деле... Иначе никак.
Пенек Возмездия 22 октября 2018
А вес изначально фактический был?
А потом?
Можно по весу сравнить?
Баба_Воля 22 октября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Меня это совсем не удивляет.У нас на НП наложку когда смотрят ,операторы вообще не наблюдают.
Мне много раз просто отдавали наложку и все!!!
Я не такая подорванная, поэтому говорила: так я же на осмотр, ещё не оплатила.. а так легко могла уйти с посылками.
автор nastya1506 22 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
На самом деле доказать вам будет сложно, что там вообще что-то было. В накладной у вас написано: посылка не осматривалась. Если в том отделении где украли обувь, нет камеры либо не видно в камеру как воруют, то сложно вернуть деньги
нет,в накладной не было такого написано.В описании стояло:обувь и всё, примечаний не было.
автор nastya1506 22 октября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
А вес изначально фактический был?
А потом?
Можно по весу сравнить?
это коробка обычная обувная,там фактический и объемный всегда равны.
Татьяна@.. 22 октября 2018
Ого,шок. Надеюсь застрахована на эту сумму? действительно реальный вес проверить однозначно.Надеюсь квитанцию об отправке не выкинули? Однозначно добиваться воврата денег и позвонить покупателю
автор nastya1506 22 октября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Работник Новой почты в деле... Иначе никак.
да,не раз читала истории о воровстве на новой почте.Теперь и меня ситуация коснулась.
Татьяна@.. 22 октября 2018
Ответ дляnastya1506
это коробка обычная обувная,там фактический и объемный всегда равны.
А что говорит покупатель?
pole77 22 октября 2018
Басноплетка 22 октября 2018
Акт - это не о чем , если не было осмотра и описи товара при отправке .
Если в чеке стоит дежурное - ’ товар не осматривался’ , компенсации не будет - скажут Вы и отправили пустую.
НП это барыги , они бабки рубят , а не компенсации выплачивают.
автор nastya1506 22 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
Ого,шок. Надеюсь застрахована на эту сумму? действительно реальный вес проверить однозначно.Надеюсь квитанцию об отправке не выкинули? Однозначно добиваться воврата денег и позвонить покупателю
да,застрахована на всю сумму.Есть накладная возвратная на коробке.Добиваться возврата денег буду любыми путями.
Зоркая Зорро 22 октября 2018
Я поэтому всегда страхую на полную сумму
Kalips0 22 октября 2018
Я как то наблюдала, как девочка шубу меряла. Расположившись на столике у входа. За ней наблюдала только я) работникам похеру было, а я на шубу залипла)
Оябунчик 22 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
На самом деле доказать вам будет сложно, что там вообще что-то было. В накладной у вас написано: посылка не осматривалась. Если в том отделении где украли обувь, нет камеры либо не видно в камеру как воруют, то сложно вернуть деньги
ничего подобного,при наложке такого текста никогда нет!это возможно только если вы принесли упакованый товар на отделение!
Миллениалка 22 октября 2018
Я заказала куртку а получила две, просто продавец отправила сначала не тот размер, оформила отказ или как там и отправила вторую. Я пришла и благополучно получила две)
Куртку вернула!)
Люблю_джаз 22 октября 2018
какой ужас....
у меня все посылки - без осмотров... которые с наложкой - тоже..
Девочки, расскажите,Как добиваться,чтобы стояла галочка,что товар осмотрен? я даже накладные никогда не беру
автор nastya1506 22 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
А что говорит покупатель?
что отказался от посылки.
автор nastya1506 22 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Я поэтому всегда страхую на полную сумму
я тоже страхую на всю сумму.
Басноплетка 22 октября 2018
Ответ дляОябунчик
ничего подобного,при наложке такого текста никогда нет!это возможно только если вы принесли упакованый товар на отделение!
Даже если и не упакованый , может быть легко.
Эта фраза автоматом впечатывается в накладную , это уже оператору нужно специально её стереть.
У меня в 70% случаев , нужно напомнить и заставить удалить эту фразу , раз 20 точно заставляла перепечатывать накладную.
автор nastya1506 22 октября 2018
Ответ дляМиллениалка
Я заказала куртку а получила две, просто продавец отправила сначала не тот размер, оформила отказ или как там и отправила вторую. Я пришла и благополучно получила две)
Куртку вернула!)
я как-то получила посылку без наложенного платежа,хотя у продавца в накладной был указан возврат денег.Но я отправила ей деньги в тот же день на карту.
Любимка-анонимка 22 октября 2018
Ответ дляnastya1506
что отказался от посылки.
А по камерам уже проверили его слова?
Пенек Возмездия 22 октября 2018
Ответ дляnastya1506
это коробка обычная обувная,там фактический и объемный всегда равны.
Объемный понятно
Но фактический с ботинками/и без явно разный
автор nastya1506 22 октября 2018
Возврат денег буду добиваться в любом случае.Как минимум, совет всем,всегда проверяйте Ваши возвраты. Меня смутило,что очень легкая коробка.Сказала оператору и после уже распечатала при нём.
автор nastya1506 22 октября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А по камерам уже проверили его слова?
я не знаю.Жду ответ от почты,претензию будут рассматривать и вести служебное расследование 10 дней.
Ангелочек с рожками 22 октября 2018
Ответ дляОябунчик
ничего подобного,при наложке такого текста никогда нет!это возможно только если вы принесли упакованый товар на отделение!
Вы не правы, специально посмотрела накладную с наложкой, есть там эта фраза. Более того, товар не был запакован, его паковали сотрудники НП
Татьяна@.. 22 октября 2018
Ответ дляnastya1506
я не знаю.Жду ответ от почты,претензию будут рассматривать и вести служебное расследование 10 дней.
надеюсь там есть камеры