Отправляла обувь в коробке стоимостью 2350 грн.Посылка вернулась обратно,но коробка уже была пустая.С начальником отделения составили акт и претензию.Жду деньги от Новой Почты.У кого была подобная ситуация?
Доктор Варвар• 22 октября 2018
какой кошмар
гужно озвучивать имя покупателя
продавали здесь?
и озвучивать отделение новой почты и город где слчилась такая лажа
должны юыть уволены сотрудники из этого отделения такую халатность допустившиее
предайте гланости
гужно озвучивать имя покупателя
продавали здесь?
предайте гланости
Люблю_джаз• 22 октября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
какой кошмар
гужно озвучивать имя покупателя
продавали здесь?
предайте гланости
гужно озвучивать имя покупателя
продавали здесь?
предайте гланости
а если покупатель ни при чем?
100%• 22 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
надеюсь там есть камеры
Там сложно добиться, чтоб они камеры просмотрели( очень обидно. У меня три раза воровали, я так ничего и не добилась. Написано, что ’товар не оглядався при прийманні’ и они даже не напрягаются
Доктор Варвар• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
а если покупатель ни при чем?
чем болше гласности и шума тем больше будет движениий
просто молчать и замалчивать тогда этот попкупате или сотрудник будет промышляять этим дальше
а если покупаетль таки причем
Ангелочек с рожками• 22 октября 2018
Я уже задумывалась как обезопасить себя от воровства, но к сожалению, кроме как выдавать свою накладную, в кторой будет прописана маркировка и состояние товара и которую подпишет сотрудник НП, ничего лучше не придумала, но на горячей линии мне сказали, что они товар по накладной не принимают и соответственно ее не подписывают. Вот так и получается, что отправляешь на свой страх и риск. Т.к. например, оптправляю новый пылесос, наложка 2000грн, вес фактический, покупатель якобы посылку посмотрел, но ему не понравилось, вернул обратно, я как отправитель забирая посылку, могу там обнаружить старый пылесос вместо своего нового, и в данной ситуации не докажу, что я отправляла новый.
долой_лама• 22 октября 2018
Ответ дляБаба_Воля
Мне много раз просто отдавали наложку и все!!!
Я не такая подорванная, поэтому говорила: так я же на осмотр, ещё не оплатила.. а так легко могла уйти с посылками.
аналогично. Я вообще в шоке порой от того, что происходит на НП.
Аноним_1453• 22 октября 2018
Ох, кошмар. Вот укрпочта со своими приколами, но Новую я прям не переношу, деньги гребут и так немалые, при этом пытаются везде обсчитать, а такое уже вообще за гранью.
Напишите потом, чем закончилось!
долой_лама• 22 октября 2018
автор, а на FB писали на оф.странице НП?
все тогда быстрее будет проходить. Это же огласка
но ситуация ужасная: тарифы растут, а отвественности все меньше
Детские_Будут?• 22 октября 2018
Ответ дляnastya1506
да,не раз читала истории о воровстве на новой почте.Теперь и меня ситуация коснулась.
У меня тоже была такая ситуация, только сперли зарядное устройство от очень дорогого прибора.
Такое чувство что ради него ’покупатель’ и затеял эти покатушки
Детские_Будут?• 22 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
Акт - это не о чем , если не было осмотра и описи товара при отправке .
Если в чеке стоит дежурное - ’ товар не осматривался’ , компенсации не будет - скажут Вы и отправили пустую.
НП это барыги , они бабки рубят , а не компенсации выплачивают.
Не совсем так. На каждом отделении стоят камеры, они смотрят по ним (что было в коробке, кто пришел получать и т.д)и потом связываются с отправителем. В моем случае, они по камерам увидели как украли зарядное.
Басноплетка• 22 октября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А по камерам уже проверили его слова?
Кто будет проверять?
Служба безопасности НП государство в государстве.
Отправителю не скажут даже , есть рабочие камеры на том отделении или нет .
Тем более не покажут - видео только по запросу милиции
Указка• 22 октября 2018
вот поэтому я когда отправляю, прошу паковать ПРИ МНЕ, и пусть смотрят как на идиотку, потом ничего не докажешь
автор, добивайтесь прослеживания по камерам на обоих отделениях, делайте им нервы
БезВзяток• 22 октября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Меня это совсем не удивляет.У нас на НП наложку когда смотрят ,операторы вообще не наблюдают.
У нас тоже,отделение 49,Киев
Указка• 22 октября 2018
Ответ дляБезВзяток
У нас тоже,отделение 49,Киев
а у нас дают на осмотр 5 минут и стоят рядом, в спину дышат)))
БезВзяток• 22 октября 2018
Ответ дляУказка
а какой город?
Доктор Варвар• 22 октября 2018
Ответ дляУказка
у нас так же
я считаю если на 49 такая халатность нужно писать жалобу в книгу жалоб
и на оф сайт
они реагирут на жалобы всегда
и на оф сайт
они реагирут на жалобы всегда
БезВзяток• 22 октября 2018
Ответ дляУказка
Белая Церковь, пятое отделение
5 мин занадто,конечно,но хоть смотрят за покупателем
Разведка Маша• 22 октября 2018
Вот же ж!
А вообще они часто забирают товар на доп упаковку и фиг знает, что они там сделают с товаром. Пока все доходило нормально.
Вот не раз в голове всплывала мысль, что могут и разбить и т.д. и как доказать потом, что ты отдавал все в целом состоянии, если они уносят непонятно куда и не видишь, как все упаковывается.
Басноплетка• 22 октября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Вам повезло просто.
На мини отделениях камер нет или стоят просто муляжи не подключенные ( так было на моём отделении , сказал нас. отделения ), эта видеосъёмка дорогое удовольствие.
В моём случае , только отмазки , что на камерах не видно , мне не покажут, только по запросу милиции .
Но и милиции потом не дали видео , т.к. его просто нет....
Кидстаффовка• 22 октября 2018
Коробка с обувью и без имеет разный вес. Сотрудник Новой почты неужели не почувствовал, что давал на осмотр коробку с обувью, а на возврат принял пустую. Эту разницу в весе нельзя не заметить
Указка• 22 октября 2018
Ответ дляРазведка Маша
Вот же ж!
я поэтому стою рядом, пока не будет упаковано
они сократили отделения, сейчас очереди огромные (
получали в сб свои грузы, отделение забито, человек 50-60
операторы головы не поднимают, все самообслуживаются при наложенном: примеряют, осматривают, сами приходят возвращать или оплачивать. Т.е. надежда в большей мере на порядочность получателей. Ну и на камеры, где они есть...
Разведка Маша• 22 октября 2018
Ответ дляУказка
Я отправляла стекло, изделия, так они только в своей упаковке отсылают и все чашки блюдца дополнительно переупаковывают. Я один раз уже с ними собралась идти , но меня не пустили, сказали, что все будет ок.
Кокосиха• 22 октября 2018
Кошмар! Надеюсь, что вам возместят убытки!
Я была свидетелем воровства на новой почте - мужик осмотрел посылку, отказался и ушел. Там были какие-то пузырьки с таблетками. Уже после его ухода девочка-оператор пересчитали пузырьки и оказалось, что было 12, а стало после осмотра 11! Ловкость рук. Мужика она успела догнать и завернуть, поднялся кипиш, они стали разбираться, тут же смотреть по камерам. Правда, не знаю, чем там закончилось, но вот воровство на ровном месте в присутствии оператора.
Ответ длядолой_лама
только хотела писать. Я бы придала огласке в ФБ, сначала написав на их страничке. Был инцидент в моем городе, только огласка, и куча перепостов решили вопрос, спустя 2,5 месяца!
Доктор Варвар• 22 октября 2018
Ответ дляLeka_Leka
одн6означно
чем больше шумихи тем лучше
ведь никто не хочет попасть в такую ситуациию а а клиентов много
нужн озвучивать на каком отделнии произошла такая халатность
автор не молчите
пишиет здесь и на оф сайт и в фб
чем больше шумихи тем лучше
автор не молчите
пишиет здесь и на оф сайт и в фб