23 октября 2018

Как наказать соседа на даче?

Не раз нам угрожал,что он ненавидит нас.
Да и в семье у него вечные скандалы(детям сделал дарственную,прошло 10 лет и передумал).
Знаю ,что у него есть оружие без разрешения?!
Как думаете,куда обращаться?
Дона Ко Ко 23 октября 2018
В милицию в городе. Только не в сельскую. Скажите, что видели, ходил с чем-то, похожим на огнестрельное оружие.
Трахтибидох 23 октября 2018
А в чем лично ваш с ним конфликт?
Петя-петушок 23 октября 2018
Ну ну у вас дача давно горела?
Фекла Персиковна 23 октября 2018
Не занимайтесь этим. Будьте выше. Не Вам наказывать. А соседей не выбирают и жить нужно с ними дружно. Ну, или тихо.
Роза завяла 23 октября 2018
А за что собственно его наказывать? За то, что ненавидит Вас? Так Это не преступление
Фекла Персиковна 23 октября 2018
АК за что он Вам угрожал? Есть повод? Только честно.
Роза завяла 23 октября 2018
К стати у меня тоже есть нелюбимые соседи по даче и оружие есть , 2 ружья и 3 пистолета. И мишень есть, мы любим на даче пострелять
Пешеходик 23 октября 2018
Автор, ну и пусть ненавидит, это его проблемы, вы же его тоже не любите
Пешеходик 23 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
К стати у меня тоже есть нелюбимые соседи по даче и оружие есть , 2 ружья и 3 пистолета. И мишень есть, мы любим на даче пострелять
Вы с автором случайно не соседи?
Сегодня на диете 23 октября 2018
А по какому поводу вы жаловаться собрались? Что он ненавидит вас? А обязан любить? Вы его любите а он не отвечает взаимностью? Вам к доктору сходить посоветуют да и всё
Фекла Персиковна 23 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
К стати у меня тоже есть нелюбимые соседи по даче и оружие есть , 2 ружья и 3 пистолета. И мишень есть, мы любим на даче пострелять
пострелять на даче?
Если что, то у меня тоже есть АК, ружье американской пехоты и пистолет. Но стреляем мы в тире. Или я чего-то недопонимаю?...
Донеччанка 23 октября 2018
Испеките ему тортик и подружитесь с ним. Может ему просто одиноко.
_ХАТШЕПСУТ_ 23 октября 2018
вам что жить надоело?
те же менты сдадут и он применит своё не законное оружие
Роза завяла 23 октября 2018
Ответ дляПешеходик
Вы с автором случайно не соседи?
Не, мы мирные и никому не угрожаем. И забор у нас высокий.
Роза завяла 23 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
пострелять на даче?
Если что, то у меня тоже есть АК, ружье американской пехоты и пистолет. Но стреляем мы в тире. Или я чего-то недопонимаю?...
Пневматика взрослые игрушки. И дети подростки под нашим присмотром стреляют
Фекла Персиковна 23 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
Не, мы мирные и никому не угрожаем. И забор у нас высокий.
А может обратиться к Администрации сайта с просьбой отправить на Вас жалобу в соответствующие органы за нарушение
Закона? Незнание Закона не освобождает об ответственности.
Грушки-яблочки 23 октября 2018
’Не раз нам угрожал, что он ненавидит нас’ - это как?)))
И какое вам дело до его дарственных и его детей?
И откуда вы знаете, что нету разрешения на оружие? Я свое разрешение на забор не цепляю для не в меру любопытных соседей.
Пошаманю 23 октября 2018
После темы начинаю понимать вашего соседа)
Лиса Патрикевна 23 октября 2018
У моей знакомой невменяемый сосед на дачи, и его собака нападает на людей. Сто раз просили, говорили , ему пофиг. Идёт она ко мне, выбегает собака опять бросается к ней, она кричит забери собаку, тот забирает и начинается словесный конфликт, и он ей выдает что то ’мол могу вообще тебя пристрелить’, и показывает пистолет. Мы сразу же вызвали полицию, приехали, он офигел, потому что приехал не обычный патруль а какой то усиленный, ему чуть ли не обыск дома, он побежал сам сдавать свой пистолет, (оказалось игрушечный ), вообщем ему предупреждение, ещё одна жалоба и будет е у плохо. С тех пор сидит тихо и не высовывается. Ещё и весь массив стебет этого Рембо, что ходил крутым перцем с игрушечным пистолетом
Фекла Персиковна 23 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
Пневматика взрослые игрушки. И дети подростки под нашим присмотром стреляют
В Кодексе об Административных правонарушениях за стрельбу в неположенном месте предусмотрена статья 174:

Стаття 174. Стрільба з вогнепальної, холодної метальної чи пневматичної зброї в населених пунктах і в не відведених для цього місцях або з порушенням установленого порядку. Стрільба з вогнепальної чи холодної метальної зброї або пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду в населених пунктах і в не відведених для цього місцях, а також у відведених місцях з порушенням установленого порядку – тягне за собою накладення штрафу від п´яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї і бойових припасів або без такої.
Фекла Персиковна 23 октября 2018
...Казалось бы, нас это не касается, ведь калибр 4,5 мм? Но тут, как говорится, возможны варианты.

Во-первых, в должностные обязанности рядовых сотрудников внутренних дел не входит определение технических характеристик оружия. Поэтому, если наряд ППС застал вас за стрельбой в неположенном месте – с высокой долей вероятности будет составлен протокол об административном правонарушении, а винтовка изъята на экспертизу, после чего дело может дойти и до суда. При этом сотрудники МВД будут действовать в полном соответствии с буквой закона!

Во-вторых, фраза «...калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду», к сожалению, может трактоваться двояко. Означает ли она, что оружия калибром 4,5 мм, но со скоростью полета пули 250 м/с эта статья тоже касается? Даже юристы затрудняются однозначно ответить на этот вопрос! А уж рядовые сотрудники МВД и подавно. Поэтому, разумеется, склонны трактовать ее в пользу своей точки зрения.

А дальше... Дальше мнения наших судебных органов относительно стрельбы из пневматики в неположенных местах могут существенно отличаться. Чаще всего, в отсутствие других нарушений и если винтовка не является предметом совершения преступления, суд не усматривает нарушения, основываясь на выводах эксперта по винтовке и руководствуясь критерием («...калибр свыше 4,5 мм, скорость свыше 100 м/с»). Более того, если вы не причинили своей стрельбой никакого вреда, обычно дело до суда не доходит вообще, и винтовку либо пистолет после заключения экспертизы возвращают владельцу с формальными извинениями.

Но судебная практика в Украине знает и другие случаи – когда суды, руководствуясь статьей 174 КУпАП, выносят решение не в пользу владельца оружия:

К счастью, в этих случаях можно подавать аппеляции, и если это делает грамотный юрист, добиться отмены постановления суда не составляет труда. Пример:

Но, положа руку на сердце, скажите честно – оно вам надо? Мы тоже уверены, что нет. Поэтому ниже мы попытались сформулировать несколько очень простых правил использования пневматического оружия, которые позволят избежать всяческих недоразумений и связанных с этим хлопот.
Фекла Персиковна 23 октября 2018
Ответ дляПошаманю
После темы начинаю понимать вашего соседа)
это точно...
Роза завяла 23 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
А может обратиться к Администрации сайта с просьбой отправить на Вас жалобу в соответствующие органы за нарушение
Закона? Незнание Закона не освобождает об ответственности.
Отправьте
Роза завяла 23 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
А может обратиться к Администрации сайта с просьбой отправить на Вас жалобу в соответствующие органы за нарушение
Закона? Незнание Закона не освобождает об ответственности.
Вы же знаете где именно мы стреляем, какой калибр и скорость. И если ли у нас тир
coch100 23 октября 2018
Оябунчик 23 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
У моей знакомой невменяемый сосед на дачи, и его собака нападает на людей. Сто раз просили, говорили , ему пофиг. Идёт она ко мне, выбегает собака опять бросается к ней, она кричит забери собаку, тот забирает и начинается словесный конфликт, и он ей выдает что то ’мол могу вообще тебя пристрелить’, и показывает пистолет. Мы сразу же вызвали полицию, приехали, он офигел, потому что приехал не обычный патруль а какой то усиленный, ему чуть ли не обыск дома, он побежал сам сдавать свой пистолет, (оказалось игрушечный ), вообщем ему предупреждение, ещё одна жалоба и будет е у плохо. С тех пор сидит тихо и не высовывается. Ещё и весь массив стебет этого Рембо, что ходил крутым перцем с игрушечным пистолетом
круто менты работают. какой город?
На иголках 23 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
У моей знакомой невменяемый сосед на дачи, и его собака нападает на людей. Сто раз просили, говорили , ему пофиг. Идёт она ко мне, выбегает собака опять бросается к ней, она кричит забери собаку, тот забирает и начинается словесный конфликт, и он ей выдает что то ’мол могу вообще тебя пристрелить’, и показывает пистолет. Мы сразу же вызвали полицию, приехали, он офигел, потому что приехал не обычный патруль а какой то усиленный, ему чуть ли не обыск дома, он побежал сам сдавать свой пистолет, (оказалось игрушечный ), вообщем ему предупреждение, ещё одна жалоба и будет е у плохо. С тех пор сидит тихо и не высовывается. Ещё и весь массив стебет этого Рембо, что ходил крутым перцем с игрушечным пистолетом
правильно по соплям дали, теперь пусть думает своей башкой. А то каждое чмо будет ходить пистолетом угрожать (сегодня у одного соседа игрушечный, завтра настоящий).

Пристрелил сам себе хвост.
автор Галябалована 23 октября 2018
Ответ дляНа иголках
правильно по соплям дали, теперь пусть думает своей башкой. А то каждое чмо будет ходить пистолетом угрожать (сегодня у одного соседа игрушечный, завтра настоящий).

Пристрелил сам себе хвост.
Поэтому хотим деда прикрыть,чтоб поменьше угрожал.Сколько там грозит-5 лет или штраф?
Кишечная палочка 23 октября 2018
да валерьянки ему плесните поздно вечером под забор...
автор Галябалована 23 октября 2018
Ответ дляКишечная палочка
да валерьянки ему плесните поздно вечером под забор...
Для кошек?