Аноним_1510• 23 октября 2018

Галстук при строгом дресс-коде в школе. Какой?

У сына в школе строгий дресс-код: синий костюм, белые/голубые рубашки. Ещё требуют галстук, но или я прослушала, или цвет галстука не оговаривался. У кого в школе строго с формой и наличием галстука, у Вас допустим галстук в полоску или горох, например, или только однотонный?
Пластилин_Колец• 23 октября 2018
У меня муж в компании на 800 сотрудников, деловой дресс-код (юрист), и нам даже в голову не приходило переживать из-за узора галстука.... Вам, видимо, очень скучно живется

автор Аноним_1510 • 23 октября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Оооочень скучно. Сначала, по требованию школы, скучно было бегать выбирать костюм определенного синего оттенка, потом скучно было выбирать рубашки только белые и голубые. А теперь вот с галстуком от скуки развлекаюсь.
Пластилин_Колец• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Иного объяснения не вижу. Придет в горошек, и что, его в класс не пустят? ну правда, мамочки в декрете, не сходите с ума! Как бы не в Eton College учитесь, что бы так заморачиваться.
автор Аноним_1510 • 23 октября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
1. В класс пустят, но могут сделать замечание и в следующий раз скажут этот галстук не надевать.
2. Я не в декрете.
3. Сын учится в лицее, а не в обычной школе.
4. Вы тоже мамочка в декрете? Только для своего мужа. Раз у Вас муж работает, а переживаете или не переживаете за узоры на его галстуке вы вместе?
Патриотка• 23 октября 2018
Уточните у учителя. Четверть почти отучились, а с внешним видом еще не определились что ли? Откуда нам знать какой галстук положено надевать в вашем лицее.
автор Аноним_1510 • 23 октября 2018
Ответ дляПатриотка
Да, четверть отучились, а галстук стали требовать только сейчас. Вопрос я задала не тем, которым ’откуда нам знать ’, а тем у кого похожие требования в школе.
автор Аноним_1510 • 23 октября 2018
Уважаемые советчицы ) Если есть, что ответить по существу (дети учатся в школе/лицее, где строгие требования к форме), с удовольствием прочитаю Ваши рекомендации и опыт.
К остальным, желающим самоутвердиться, просьба проходить мимо и самоутверждаться за счёт своего мужа.
Madelyn• 23 октября 2018
У нас только однотонный бордовый! У всех. И мальчики и девочки. У меня дочь, купили тонкий, очень красиво. Но, у нас еще и строго белая рубашка классическая и только черная форма, юбка и пиджак!
автор Аноним_1510 • 23 октября 2018
Ответ дляMadelyn
Спасибо за ответ!

Мозговая пилочка• 23 октября 2018
у каждой школы-лицея свой устав, и там пишут о внешнем виде ученика. Поэтому тут вряд ли сильно помогут.
Обращайтесь в свое учебное заведение и уточните.