Ягодка опять• 23 октября 2018

Юристы, зайдите пожалуйста. Какая отрасль права в Украине самая перспективная?

Имеется не законченное высшее образование, бакалавр права.
Закончила учебу в 2009 году и до этого времени не работала, была в декрете.
Теперь хочу догнать упущенное. Планирую в следующем году поступить на магистратуру.
Этот год буду учить английский, так как это обязательное условие для работы в серьезной фирме.
Сейчас хочу набраться немного опыта, без которого в те же серьезные фирмы даже на должность помощника не берут, предлагают должность помощника нотариуса, стоит ли браться за эту работу, если я еще не определилась со специализацией, будет ли полезен этот опыт и смотрит ли на это работодатель, если сфера обязанностей другая?
Какая отрасль права самая перспективная и работа в этой сфере самая высокооплачиваемая?
Какую стратегию построения карьеры выбрали Вы?
Спасибо не равнодушным.
Вездевлазиющая• 23 октября 2018
Автор, если вы хотите хорошо оплаченную работу, то судьей идите или прокурором.

Олимпиада80• 23 октября 2018
В магистратуру сейчас еще и ЗНО сдавать нужно.
Коммерческое, может
Акукарача• 23 октября 2018
Как практикующий юрист говорю, теория никому не нужна. Возьмут при имении хоть какого-то опыта. учтите, что сейчас требуется адвокатское.
Перспективные отрасли - хм, я бы сказала, консалтинг, а не чисто юриспруденция. Посмотрите направления работы KMPG, думаю, от этого можно отталкиваться. Судебники юристы никогда столько не получают, как те, кто работают с договорами и аналитикой.
Вездевлазиющая• 23 октября 2018
Ясно, что работодатель хочет чтобы Вы имели опыт в той сфере, что ему требуется. Сейчас юристов, сами знаете сколько.
Аноним_1472• 23 октября 2018
IT право)
Сиреневенькая• 23 октября 2018
как репетитор советую английский, так как у меня студенты поступают в вузы именно нужен хороший английский для поступления вуз, направление у моих клиентов - медицинское право, право ЕС, и самое актуальное - авторское право, я веду спец курс - английский для юристов и аудиторов
автор Ягодка опять • 23 октября 2018
Ответ дляАкукарача
О, спасибо большое, посмотрю
автор Ягодка опять • 23 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Это следующий этап) Оставьте свой контакт пожалуйста)
Мотористка• 23 октября 2018
я адвокат, поэтому могу советовать только из своего опыта. В свое время с пробовала работать в прокуратуре, в большой корпорации, но в результате стала адвокатом, практикую сама, есть несколько помощников. Нельзя ориентироваться только на деньги. Работа должна приносить удовольствие. :) Как на мой взгляд, сейчас мало специалистов и они востребованы: айти право, интеллектуальная собственность, земельное право... Но на самом деле, если сталкиваешься с конкретной проблемой, найти хорошего специалиста очень трудно в любой области. Супер-спецов вообще единицы. т.е. гораздо важнее, чтобы вы выбрали подходящую себе специализацию и стали в ней супер-спецом.
Я специализируюсь на уголовном процессе, сфера хозяйственных, должностных и налоговых преступлений , плюс мошенничества, хищения и т.п. Мне нравится.

Сиреневенькая• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
пожалуйста, просто юристом сейчас не очень актуально, даже могу это судить по клиентам и по продажам на рынке Петровка, где я покупаю книги, больше берут книги экономика, языки, продавцы говорят то, что юристы уже не приходят так часто, так как судебники вышли в тираж
автор Ягодка опять • 23 октября 2018
Ответ дляМотористка
Как же выбрать, если только общие представления, вообще не понимаю в какую сторону смотреть((
Спасибо за совет)
Сиреневенькая• 23 октября 2018
Ответ дляМотористка
у меня были клиенты юристы по уголовному праву, что могу сказать без взяток адвокаты не живут, так как на 3 копейки хорошее авто не купишь
автор Ягодка опять • 23 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Возможно, но мне нужно использовать то, что у меня есть, мне же уже не 20 лет, а 31. С 0 сложно начинать.
Сиреневенькая• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Спасибо за совет)
я уже давно работаю с юристами и аудиторам, что мне лично по душе - это наследственное право, гражданскими лучше не заводиться, там сплошные скандалы
Сиреневенькая• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
так чем же вас привлекла данная профессия?
Мотористка• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Спасибо за совет)
Ну во время учебы вы же предпочитали какие-то дисциплины, хотя бы цивильное- уголовное - хозяйственное? По темпераменту - вы спкойная, вам нравится сидеть на месте, вникать в документы и работа с 9 до 18? Или вы активная, общительная и больше нравится судебный процесс, игра, общение с людьми? Пробуйте , другого пути нет.
автор Ягодка опять • 23 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Это по молодости, я всю жизнь была борцом за справедливость, с самого детства)) Меня даже родители называли ’адвокат’.
Мне казалось, что это 100 % мое.
Но пока что не удалось проверить)
Мотористка• 23 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Это к чему вы про взятки? У адвоката гонорар, условия которого изначально обговариваются с клиентом.
Мотористка• 23 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Наследственное, как и семейное право - это сплошной негатив и дикие скандалы между родственниками.

автор Ягодка опять • 23 октября 2018
Ответ дляМотористка
Да, мне нравилось гражданское и криминальное право, больше второе про меня.
Буду искать свой путь)
Сиреневенькая• 23 октября 2018
Ответ дляМотористка
ой, так вы не все знаете в этой профессии, помимо адвоката есть специальные решалы по уголовным делам, вы что думаете адвокат что-то решает? ой, смешно, чтобы год снизить - нужно платить, а а УД еще дороже
Сиреневенькая• 23 октября 2018
Ответ дляМотористка
почему с уголовниками проще, есть чем заплатить
автор Ягодка опять • 23 октября 2018
Ответ дляМотористка
А что Вы могли бы сказать про нотариат?
Сиреневенькая• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
А что Вы могли бы сказать про нотариат?
автор, вы в такие степи хотите попасть где нужны большие деньги и связи, нотариат это отдельная каста юристов
Аноним_1472• 23 октября 2018
Я специалист в сфере защите прав ИС с активным опытом работы 13 лет. Начинала в свое время с зп 800 грн, пока опыта не набралась з.п. была не большая, потом с новыми навыками полученным опытом начала расти стремительно. Муж консультант аналитик рисков инвестиций в недвижимость. Тоже не плохо зарабатывает на вольных хлебах.
автор Ягодка опять • 23 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Вот как, трудности меня не пугают, у меня стимул серьезный)
автор Ягодка опять • 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Простите мою некомпетентность, что такое ИС?
Аноним_1472• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Интеллектуальная собственность
автор Ягодка опять • 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Интеллектуальная собственность
Спасибо, так понятней))
Сиреневенькая• 23 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
какой? денег больших сразу не дадут