Головная• 09 октября 2013

Девочкии помогите с рефератом

Девочки,умницы,красавицы!помогите пожалуйста с рефератов!!может кто работает в сфера или писал похожий))получаю высшее образование вот дали реферат ужас,
"организация таможенного контроля в пунктах пропуска через таможенную границу украины"
очень строго сказали отнестись,перерыла весь интернет,кроме глав из кодеса ничего нету.что делать?(
Прошу отнестистись нормально к воросу,без под колов)
Гага Газу• 09 октября 2013
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0753-08 может еще этот приказ поможет. и такой же должен быть по жд и водному транспорту по идее.

Гага Газу• 09 октября 2013
хотя не уверена действует ли еще этот приказ, т.к. в прошлом году почти все поотменяли и новые начали выдавать.
КонФФетОшка• 09 октября 2013
про митний контроль много информации. Я писала курсовую.
Уси Пуси• 09 октября 2013
http://www.donbass.aero/m1/ru/info/counsul_departm...
вот вольным тексттом написано.

У вас есть план реферата?

прмиерно должно быть так:
1. Вступление. Что такое таможенный контроль.

2. Необходимость таможенного контроля при пересечении границы.
3. Организация таможенного контроля в Украине - передираете примерно от сюда
http://meget.kiev.ua/kodeks/tamozenniy-kodeks/glav...
4. Законодательная база.
5. Особенности таможенного контроля при пересечении границ с разными государствами.
6. Особенности контроля при пересечении границ различнвми видами транспорта.
7. Контроль и надзор за погарничными службами таможенного контроля.
8. Необходимые или возможные изменения, улучшения- если реферат подразумевает творческий подход. Тут вы можете написать недочёты существующей системы и свои предложения.

9. Выводы: 2-3-5 страниц выводов из реферата. Общая направленность должна быть патриотическая.

10. Литература и ресурсы, кот использовалась при написании реферата.

Я не атможенник и не училась в данном направлении, но реферат написала бы примерно в таком ключе!
автор Головная • 09 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
остались ли какие то документы?))может что то?)если не сложно помогите
Я тут Живу• 09 октября 2013
http://readbookz.com/pbooks/book-4/ru/chapter-250/ - один из пунктов плана
Просто нужно разбить на 3-4 пункта план написания, а потом ото всех усюд по чуть взять.
автор Головная • 09 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
вот вольным тексттом написано.

У вас есть план реферата?

прмиерно должно быть так:

4. Законодательная база.

огромное вам спасибо!!!спасибо что не прошли мимо:)

автор Головная • 09 октября 2013
ВСЕМ СПАСИБО КТО ОТПИСЫВАЕТСЯ!!!!
Я тут Живу• 09 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
вот вольным тексттом написано.

У вас есть план реферата?

прмиерно должно быть так:

4. Законодательная база.

Ого :) А у нас реферат - это 3-4 пункта. За бОльшее - банят :)
Уси Пуси• 09 октября 2013
Автор, у вас главные слова в реферате ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ. Сначала определяете само понятие, а потом со всех сторон его обсуждаете. Для чего нужен? С чем его едят? Т.д

Если бы это был курсовик, то можно было бы добавить ещё два стандартных параграфа:
--- история возникновения таможенного контроля (пишете, что таможенный контроль возник давно, ещё во времена Киевской Руси, что это вещь нужная и необходимая, потому то и потому то) - обычно такой историч пункт вставляют вначале реферата, сразу после вступления.
--- таможенный контроль в международной практике - обычно пишут в конце, перед выводами и собственными предложениями. Можно кратко осетить ситуацию, например в ЕС, США, пару предложений насчёт того, что в племени Тумаб -Юмба на реке Амазонка тоже есть таможенный контроль. Это без шуток! ))

Вообще еслли рассматривать ТК как историческое вление, то так его и расписать по хонологии + анализ. Прошлое-настоящее-будущее.