Нежная Лапка• 23 октября 2018
Запрет посещать коллектив невакцинированным. Подскажите юридически
Вопрос к мамам, кто сталкивался. Как отстоять право ребенка на образование? Недопускают в коллектив?ок. Пусть занимаются индивидуально. К кому обращаться и какими законодательными актами доказывать? Поделитесь, пожалуйста. Пс: желающим развести срачь на тему за и против прививок рекомендую создать отдельную тему.
Аноним_1527• 23 октября 2018
Конституцию в руки и в школу.Выгнать вас не имеют права,если будут умничать,вызывайте полицию и тычьте пальцем в статью об обязательном образовании.Думаю с вами не захотят связываться.
Аноним_1527• 23 октября 2018
А на каком основании не допускают.Та депеша,которая недавно вышла,не отменяет конституцию.Так, что смело шлите их лесом.
Брехушка• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
Дистанционное обучение никто не отменял. Учиться будут дома, потом сдавать контрольные
Аноним_1527• 23 октября 2018
Вы шутите?Какое дистанционное обучение?Мой не привитый ребенок на законодательном уровне имеет право посещать уч.заведение.Вакцинация относится к мед.процедуре, которую до 18 лет моему ребенку могут делать только с моего согласия.Знаю что говорю,не прививаю с роддома.Пошли в школу после нескольких противоборств.Закон на моей стороне.
Секретница• 23 октября 2018
В прошлом году 2 недели в школу не пускали невакцинированных против кори.
Было распоряжение Минздрава по области. Поэтому смешно читать про полицию.
Ходили мамаши с невпкцинироаанными детьми, трясли конституцией у мерии.
Аноним_1527• 23 октября 2018
Ответ дляСекретница
Это,как вариант.Я не трясла конституцией,достаточно изучить и спокойно заявить о своей позиции.А куда они денутся?
Швабристка• 23 октября 2018
Ответ дляБрехушка
У вас чудесный правдивый ник.
Помилуйте мадам• 23 октября 2018
Ответ дляБрехушка
Форму навчання вибирають батьки по Закону.
Морская свинка• 23 октября 2018
нехай покажуть закон,яким керуюютьсяч для такого недопуску. а його нема)
Морская свинка• 23 октября 2018
ну скажіть : ’окей,тоді я буду відстоювати права дитини в судовому порядку,керуючись Конституцією України’. Після таких слів всі заборони як рукою знімає
Кинг-Конгша• 23 октября 2018
У нас в школе тоже купишь начался...ребенок не привит..сижу,как на пороховой бочке
ОхиИВздохи• 23 октября 2018
Переводите на дистанционное обучение, оно бесплатно.
Больше вам никто ничего не обязан. Или делайте прививки. Или в частную школу, если там возьмут
курасаны• 23 октября 2018
Если ребенок в школу зачислен,то все проще. Процедуры отчисления из-за отсутствия прививок не существует.А как теперь попасть в школу? Без формулировки «посещать может» не возьмут,а поликлиника без прививок такую формулировку не даст.
Морская свинка• 23 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
дистанционное как раз платно,а домашнее бесплатно-это разные вещи.Всех деток.которы запрещено по здоровью прививки делать тоже на домашку по Вашей логике?
Жена сантехника• 23 октября 2018
девочки ,не ссорьтесь,лучше подскажите как поступать пошагово.
У кого был подобный опыт с положительным результатом.
Нежная Лапка
• 23 октября 2018
Ответ дляМорская свинка
Из последнего я нашла только письмо миносвиты от 6 сентября. Да, там написано, чтоб не допускали непривитых детей (только если есть справка вкк)
Нежная Лапка
• 23 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Покажите пожалуйста закон
Нежная Лапка
• 23 октября 2018
Ответ дляЯ только за!
Мы в школе уже. В 1 классе
Нежная Лапка
• 23 октября 2018
Ответ дляБрехушка
Дистанционно я не имею ввиду экстерн. Имею ввиду индивидуальное обучение, когда учителя ходят на дом. Ну раз нам запрещают ходить
Нежная Лапка
• 23 октября 2018
Ответ дляМорская свинка
Я так и сказала. Расстроил разговор с учителем. Она начала практически угрожать. Я ей и ответила. Ок. Пусть письменно мне напишут, что школа не допускает ребенка к занятиям и укажут причину. Иначе разговор ни о чем. На словах я никакую информацию воспринимать не собираюсь. Сказала, а самой тошно. Только начало школы. Мог бы учитель по-другому доносить информацию, а не начинать угрожать запретом посещать коллектив. Она мне начала бумажки в лицо тыкать, я в ответ
Ответ дляНежная Лапка
Покажите пожалуйста закон
Запрошую на сайт Ліга Захисту Громадянських Прав.
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Схема дій:
Так як дитина вже ходить в школу - дивіться другу схему.
На форумі батьки діляться досвідом боротьби з вакцинаторами:
Є сторінка на Facebook:
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Схема дій:
Є сторінка на Facebook:
Ответ дляНежная Лапка
Як саме будуть ’не пускати’? Директор буде стояти в дверях в позі зірки і непускати?
Ігноруйте незаконні вимоги.
Ответ дляБрехушка
Ваша дитина може й буде навчатись дома, ЯКЩО ВИ НАПИШЕТЕ ЗАЯВУ.
А автор розбереться в законах і не буде вестись на провокації.
Без згоди батьків нема підстав переводити дитину на іншу форму освіти. В таких ситуаціях слід продовжувати водити дитину в школу, і не в якому разі не підписувати заяву-прохання організувати дитині навчання в іншій формі.
Первоклашка Я• 23 октября 2018
Ответ для-Ань-
Морская свинка• 23 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Письмо-это письмо,рекомендации,так сказать. Закон перед рекомендациями имеет бОльшую силу.
Кондуктор маршрутки• 23 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
С чего вдруг автору переводить ребенка на дистанционное обучение? Потому что учительница бред говорит?
Если бы автор хотела дистанционное обучение, она бы оформила дистанционное обучение.
А прививки себе идите сделайте. В прививочном календаре постоянно новые прививки появляются. Вы наверняка недопривитая.
Ответ дляНежная Лапка
Подивіться відео, в якому адвокат Сергій Гула пояснює чому лист не має юридичної сили і що робити батькам:
Ответ дляНежная Лапка
Ссилка на відео в цій темі, пост № 16: