Аноним Секретарь• 09 октября 2013
Врачи и все девушки. Помогите. Мне страшно.
Здравствуйте. Год назад под челюстью над кадыком при ощупывании обнаружила шарик, который меня не беспокоил до сегодняшнего дня. Сегодня нечайно дотронувшись до него почувствовала резкую боль. В размере он стал больше и при нажатии возникает непрятные ощущения. Мне кажеться,что он воспалился.
Что это может быть??? Раньше я думала,что это лимфоузел у меня такой и не обращала внимания. А теперь очень распереживалась. Может кто сталкивался с таким или знает что это, подскажите. И к какому врачу нужно сходить на консультацию? Страшно.
zybnayafeya• 09 октября 2013
к хирургу стоматолог на прием сходите,это их профиль,онко вряд ли.просто хроническое воспаление лу,не тяните,и дома не занимайтесь самолечением
Страхованная• 10 октября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
У меня тоже под нижней челюстью. А что вам врач сказал, вы это как то лечили?
Не помню, скорее всего никак не лечила. Успокоилась и все само прошло. У меня лимфоузлы частенько реагируют на инфекцию в организме вот таким способом, просто я не знала, что этих лимфоузлов в организме так много, кстати в паху тоже есть.
Страхованная• 10 октября 2013
Ответ дляAnchous1408
Возможно,и вправду,лимфоузел.Может быть новообразование(липома,например)вполне безобидное и доброкачественное. Заочно сложно сказать. Сходите в онкологию,там врачи самые внимательные.
Там врачи самые уродские, а не внимательные. Мне когда-то онкологию без диагностики поставили.Уж если и идти к онкологу, то лучше идти по знакомству или рекомендации.