Бауди на ауди• 24 октября 2018

стоит ли продавать мамину квартиру?

Мама живет в трешке в доме на 12 квартир, есть свой огражденный двор, сарайчики на каждую квартиру с погребом. Автономка в каждой квартире. НО: дом старый и немного идут уже трещины.
Муж предлагает ее продать и купить что-то новее. Я как бы не против, но мама не очень дружит с зятем и переживает что он может продать ее квартиру и потом просто или оформит ее на себя или меня и это будет майно нажите в шлюбі. И я останусь без квартиры.
+ я хочу маме двушку , а муж говорит что с нее и однушки хватит, она же одна.
Но наш ребенок постоянно у мамы на каникулах, когда болеет... И я считаю что комфортнее когда есть 2 комнаты.
Девочки, посоветуйте....
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
До заострения конфликта проконсультируйтесь с риелтором. Может сейчас не лучшее время для продаж.
И насчет покупки квартиры: чтобы не сразу вкладываться в ремонт можно купить на вторичке. Первое время пожить в интерьере продавца, а потом уже ремонтироваться, когда накопите
У нас сейчас достраивается куплена в новострое однушка. Так что пожить будет где.
Смайлик• 24 октября 2018
Ответ для75В
Наверное да. Он немного хитрожопый.
Когда ребенку было 6 мес. та получилось что я временно жила у мамы. За это время он продает однушку (правдв она была его родителей) и докладывает деньги(наши) и покупает трешку оформляя ее на свою маму. Без комментариев....
Не слабо
Смайлик• 24 октября 2018
Ответ для75В
Сейчас он не против на словах что бы оформлять на маму. Хотя один раз сказал что считает что нет смысла, потом все равно она будет на мне.
А как он может оформить на себя/на вас без согласия вашей мамы? Мама квартиру продала, деньги забрала себе, потом купила другую квартиру на себя
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляСмайлик
Вот я тоже думала. Но он такой, что может сказать что давайте нам на сохранность. Но тут уже маме нужно стоять на своем...
Опля Картопля• 24 октября 2018
Ответ дляamina
После фразы -’муж говорит, что с нее и однушки хватит’ - более чем обосновано
А на разницу, небось, муж хочет машину купить и на свою маму оформить?
Опля Картопля• 24 октября 2018
Ответ для75В
Спросите, почему же общая квартира только на его маму оформлена? В чем смысл был?
Опля Картопля• 24 октября 2018
Ответ для75В
Да, проглотила. Потому что изначально однушка была его родителей, + на то время я после универа сразу пошла в декрет. Т.е. моих вложений денежных был минимум... И на момент покупки трешки мы были в состоянии развода...
Круто!! Практически в состояние развода, но Ваши деньги (пусть даже минимум) он использовал во благо себя любимого??? Очешуеть!!!
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
нее, машина у нас есть. Говорит что на разницу сделать ремонт а остальное положить на депозит
Опля Картопля• 24 октября 2018
Ответ для75В
Сделки надо проводить в один день и одним махом. Сохранять в банковской ячейке. Муж хитрожопый однозначно.
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Что Вы имеете ввиду под словом ’сделки’? Я сомневаюсь что получится в один день продать и купить новую квартиру. Это из области фантастики....
Опля Картопля• 24 октября 2018
Ответ для75В
Надо будет постараться:) Может быть подключить брокера и т.п. И мужа вообще не подпускать к сделке, ну я бы точно боялась.
Снатал2015• 24 октября 2018
Ответ для75В
почему?
вы можете взять задаток и искать, например, в том доме где у вас однушка, нельзя там взять,,?
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
да я сама боюсь, потому как я не застрахована ничем...
Но говорит что однушку (та что достраивается) хочет оформить на меня, но при условии что даже при разводе квартиру я оставлю нашему ребенку...
Опля Картопля• 24 октября 2018
Ответ для75В
Общие покупки оформляйте на Вас, но оно все-равно куплено в браке и при разводе делится пополам. Так что тут его доброта мимо:)
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляСнатал2015
почему?
мама там не хочет. ей не нравится район...
Снатал2015• 24 октября 2018
Ответ для75В
а кому она достанется? конечно ему
Смайлик• 24 октября 2018
Ответ для75В
Это вообще не из области фантастики. Вы одновременно выставляете свою на продажу и ищете себе вариант. Сделки осуществляются в один день, друг за другом. Мы так покупали, там вообще была цепочка из 3 или 4 квартиры: мы просто купили, наш продавец после нашей сделки оформила свою покупку, а ее продавец потом свою.
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляСнатал2015
а кому она достанется? конечно ему
типа что не буду продавать и тратить деньги на свои нужды и нужды нового мужа.
Но я совсем не такая... и меня очень обидела его такая просьба.
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляСмайлик
ОГО. Круто...
Жена сантехника• 24 октября 2018
Хитрожопый муж у вас, какое отношение он имеет к чужой собственности, чтоб решать как лучше. Мама на всю жизнь, а муж ваш может загулять..и останетесь с голой .опой
Опля Картопля• 24 октября 2018
Ответ для75В
ОГО. Круто...
А у его мамы однушка? может его родителей тоже куда-то в маломерки переселить, им тоже скоро помирать, зачем им хоромы?
Оченьценная• 24 октября 2018
Ответ для75В
Если очень постараться то можно. У нас так 2 раза было, что купля и продажа в один день. Нашу выставили в продажу и сразу начали новую искать.
Оченьценная• 24 октября 2018
Ответ для75В
Говорить можно что угодно. Да и.. если просто оформить на Вас то при разводе ее все равно можно делить 50 на 50. А вот если он оформит оф.отказ (типа - я такой то отказываюсь от своей части в этой квартире т.к. она куплена полностью на деньги жены) тогда да.. она будет только Ваша
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Нет, у них двушка, но почти такая по площади как у моей мамы трешка
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляОченьценная
Я думаю что проще и надежней будет сразу на маму.
Оченьценная• 24 октября 2018
Ответ для75В
Однушку которую он обещает на Вас оформить? Я вообще сомневаюсь что он согласится однушку оформлять на Вас полностью, а не просто чтт б в доках было написано ’купила такая то’
К маминой квартире его вообще не подпускайте. там однозначно - мама продала, мама же и купила. и на себя же мама оформила. Придет время - мама сама дарственную или завещание на Вас напишет.
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляОченьценная
Ну в доках так написано не будет. Оформляется ипотека у нотариуса на мое имя просто. И техпаспорт на меня.
Оченьценная• 24 октября 2018
Ответ для75В
И делить при разводе будете 50 на 50...
Он должен оф.отказ написать.
автор Бауди на ауди • 24 октября 2018
Ответ дляОченьценная
И делить при разводе будете 50 на 50...
Он должен оф.отказ написать.
Да, я знаю что 50/50 при разводе. Но пока оф. отказ требовать не могу.