Мы все родом из детства и все любим подарки. Родственники-друзья-приятели. Хоть кто-то да подарит что-то.
Я с радостью и благодарностью принимаю подарки.
Кофе-чай - это всегда хорошо.
Гели для душа и мыло - это всегда пригодится.
Шампунь если не подошел использую, как гель для душа. А вот, куда неподошедший кондиционер и маску для волос девать?
Крем не подошедший использую как крем для тела.
Но больше всего травмируют чашки с Евы с с символом года. Они меня прям бесят.
Как впрочем и все другое с символом года. НГ закончится и выбрасывать, или прятать на 12 лет?
А что вас разочарует?
Кофе-чай - это всегда хорошо.
А что вас разочарует?
Кондуктор троллейбуса• 24 октября 2018
Полотенца, посуда и любое в духе «я себе купила, а мне не подошло».
У нас стандарт между знакомыми -спиртное и шоколад.
Челюскина• 24 октября 2018
Пылесборники а-ля подсвечники (до сих пор помню подсвечник в виде мишки в блестках, которые брались на руки и осыпались бесконечно) и того, что не подошло самому дарителю и явно НЕ подойдет мне
(одежда и пр.).
НашлаПерепискуМужа• 24 октября 2018
Автор, а Вы читали тему про нелепые подарки?) Вот там Вам целый полигон для впечатлений)). Если не читали, могу поискать). Там и кружок для унитаза, и чашка девушке с надписью ’Петро’, и много чего веселого))
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кстати да. Мне тетушка дарила набор посуды ’ни себе ни для гостей’, да еще и сказала ’Мне подарили, а куда мне его ставить’)))
А свекровь дарила лопатку для торта, потому что ей моя не понравилась)))
Ответ дляЧелюскина
(одежда и пр.).
О. Кстати, да. За свечки и подсвечники забыла.
И да. Одежду тоже дарили. Когда похудела очень сильно, то одна приятельница подарила футболку огромного размера, что даже в худшей своей форме и то большое было бы.
А_Шо_Такое• 24 октября 2018
В компании друзей мы устраиваем Сикрет Санта, подарки всегда интересные, даже если не очень нужные. С родственниками сложнее) Но лично мне подарки вообще не важны. Ну выкину я 5 пачек конфет, так выкину.
Стопясят раз обсуждала• 24 октября 2018
На последний новый год моя мама присылала предварительно мне на вайбер множество вариантов того,что мне хотелось, я была на все варианты согласна, а под ёлочкой оказалось .... средство для мытья посуды!!!! Ей просто заказ нужно было сделать Эмвей)))
Челюскина• 24 октября 2018
У мужа вообще ’талант’ выбирать подарки (особенно мне), всегда дорогие и какие-то дурные. Из запомнившегося: набор ниток для вышивания (и пофиг, что я не вышиваю, а шью), он дорогой и красивый, в коробочке. Отлично, лежит уже года 2-3 :)
Еще подарил мне как-то эту фигню для резки яблок дольками из нержавейки за 400 грн.
Ни разу не пользовалась.
Челюскина• 24 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Мамуууууля!!!!
Быстровочка• 24 октября 2018
Мыльно-рыльное в наборе из Евы-Ватсона-это когда люди вообще не заморачиваются, взяли с боковушки прилавков и всё.
Менее Более• 24 октября 2018
После советчицы никаких подарков никому не покупаю. На ДР - деньги, на остальные праздники - никаких подарков. Если иду в гости, покупаю фрукты, сок, конфеты
Радикальная• 24 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
мне и маме тоже для мытья посуды от тёти на прошлый новый год досталось))) при том такое... эконом... в мягкой упаковке.
а ещё кошелёк кожзам тоненький такой с застёжкой ’поцелуйчик’, как в 90-е были
Быстровочка• 24 октября 2018
Ответ дляЧелюскина
Ни разу не пользовалась.
А я хочу такую штуку для яблок)))фигня, да?
Челюскина• 24 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
Нееет, штука сама по себе отличная! Но мне проще ножом порезать. Это если вы часто печете яблочные пироги, например. Ну или семья так яблоки ест.
У нас тогда ребенок яблоки просил именно нарезанные дольками. Ну вот муж и купил :)))
Ответ дляЧелюскина
Ни разу не пользовалась.
Ооо. Мой сковородки подарил на НГ, которые не подходят к индукции. После покупки плиты, самолично отбирал посуду которая не подойдет, и сам со мной ездил докупал. Но попалась же на глаза акция с дешевыми сковородками. Так и хотелось в новогоднюю ночь на нем испробовать эти сковородки, вернее на его башке)))
Быстровочка• 24 октября 2018
Ответ дляЛеди_Мэри
Ну, мы все разные. Меня это не так напрягает, как получить две чашки с символом года)))
А мне чашки лучше-их передарить можно, да и свои заменить неплохо)
Ответ дляМенее Более
Ой, я к племяннице пришла на НГ. Купила шампанское, фрукты, конфеты (муж с Франции) привез. Все красиво упаковала в подарочную корзинку.
Так плнмянница своей маме жаловалась, что мы даже не поздравили)))
Быстровочка• 24 октября 2018
Ответ дляЛеди_Мэри
Смотря какие чашки. Если просто чашки, то да. А если с обезьяной или петухом? Уже боюсь, что со свиньёй будут)))
Правда? А я чашки со свинками хочу заказать на подарки)
НашлаПерепискуМужа• 24 октября 2018
Ответ дляЛеди_Мэри
Бросьте, пожалуйста.
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо. Ушла читать. заодно узнаю мнение, что нельзя дарить)))
ПриснитсяЖЕ• 24 октября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А полотенца-то Вам чем не угодили? ))) с посудой сложно попасть действительно
Менее Более• 24 октября 2018
Ответ дляЛеди_Мэри
У меня с родными хорошие отношения, они любому подарку будут рады. И чашке, и фломастерам, и блокноту. Это я чужим ничего не покупаю. Лучше, пусть обсуждают, что ничего не подарила, чем я буду тратить свои деньги, время, а в ответ получу обсуждения, что чашка с символом года плохая, либо гель для душа им не нужен.
НашлаПерепискуМужа• 24 октября 2018
Ответ дляМенее Более