Томатико• 24 октября 2018

Что за сыпь у ребенка. Фото

пришел ребенок из сада и на руках мелкая сыпь с белыми прыщиками и вокруг прыщика красное.
Мы сразу на премное отделение, доктор очень молодая и видно неопытная, звонила инфекционисту.
Спрашиваю о коксаки, говорит не было случаев, поэтому можно исключить. Мы в Броварах.
Горло красное и говорит есть гнойнички, пейте антибиотик. Спрашиваю, может, то не гнойнички, а те прыщики белые и в горле, говорит ну пейте все равно антибиотик.
Короче консультация не о чем. Антибиотик то я купила, но пока не давала. Так как все же думаю, что коксаки.
Вот спустя 4 часа сыпь на руках (кажется новой нет, все как и было, но я не считала конечно), на пальцах ног несколько, возле попы есть несколько, во рту на небе тоже есть несколько, глубоко в горле на мендалинах не вижу, не знаю что там видела доктор.
Выяснили по вайберу, что еще у двоих мальчиков такая же сыпь, у одного из них больше на локтях.
Завтра постараюсь попасть к инфекционисту.
Я так понимаю, если коксаки, то это вирус и антибиотиками только навредить можно.
Снегопадка• 24 октября 2018
Коксаки,у сына такая же сыпь 3-й день .
Голубая устрица• 24 октября 2018
Ребёнок точно из сада? Ладони такого размера, как у подростка.
Galina_vinsport• 24 октября 2018
На ступенях такое же? Смахивает на коксаки
Вероятненько• 24 октября 2018
Теперь ждите температуру и горло и рот всю в вавках... А потом на руках и ногах будут ногти облазить.
автор Томатико • 24 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
у меня мальчик крупненький.
А это имеет сейчас значение
Голубая устрица• 24 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
у меня мальчик крупненький.
А это имеет сейчас значение
Сейчас нет, на будущее да.
автор Томатико • 24 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Коксаки,у сына такая же сыпь 3-й день .
а температура есть?
В семье кто то еще заболел?
А то у нас еще ребенок 2 года, отделить не получится
Galina_vinsport• 24 октября 2018
Ответ дляВероятненько
Не факт.. у меня младший болел 2 года назад.. ногти не облазили
Вероятненько• 24 октября 2018
Давайте ентерос гель
автор Томатико • 24 октября 2018
Ответ дляGalina_vinsport
на самих ступнях пока нет, только пальчики ног
автор Томатико • 24 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Сейчас нет, на будущее да.
почему?
Он не толстый совершенно, просто высокий, крепкий, с большими ручками и ножками
Снегопадка• 24 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
а температура есть?
В семье кто то еще заболел?
Температуры нет,во рту язвочки,кушать и пить не может.
Аноним Первый• 24 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
почему?
Не реагируйте на такое. По теме - похоже на коксаки
Голубая устрица• 24 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
почему?
Ну вам виднее. Просто не перекармливайте ребёнка.
Galina_vinsport• 24 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Коксаки.. будьте готовы к тому, что в карту напишут Герпетична екзантема.. по крайней мере младший в 2.8 года болел и именно такой диагноз ему в карту поставили.. температура была 39.6 несколько дней.. кожа облазила на пальчиках..
Снегопадка• 24 октября 2018
Такие ладошки,на ножках меньше
Голубая устрица• 24 октября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Почему же не реагировать? Зачем с детства детей розкармливать, как на убой? Нарушается обмен веществ, эндокринология и сопутствующие проблемы.
Скомуниздила• 24 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Сейчас нет, на будущее да.
Что вы несёте?
Ряженка• 24 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
у нас было лишь пару штук высыпаний, день температура, горло краснючие и через месяца полтора ногти отслоилась на тех пальцах, где высыпало.
Просто полечитесь дома пару дней, младшего скорее всего тоже достанет, но может и пройти в лёгкой форме. У нас все последующие болели легче предыдущих.
Голубая устрица• 24 октября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Что вы несёте?
А вы?
Мадам БрЮшкина• 24 октября 2018
О Боже, по теме сказать нечего, но по фотографии ладоней раздают рекомендации по диете маме. Автор коксаки, но если бахнет температура могут и скарлатина написать, сочувствую.
автор Томатико • 24 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Как же так, что болеют одним, а пишут другое...
автор Томатико • 24 октября 2018
Ответ дляGalina_vinsport
антибиотик не пили?
В каждой бочке...• 24 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
Так видно ж по фото, що не пухлі і товсті ручки! Просто крупні! Вам пояснили, хлопчик високий і міцний! Чого Ви до колупались до людини, і так переживає , що дитина хвора!
Вероятненько• 24 октября 2018
Этот вирус сидит долго в организме. С нашего класса девочку повезли в частную поликлинику. Так они как увидели диагноз... Все мыли хлорком по коридорам больницы. И санэпидемслужбу в школу вызвали.
Голубая устрица• 24 октября 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Переболеет, а вот за питанием надо следить. Ребёнок крупный от еды, а не просто так, а лишний вес это плохо для здоровья.
Вероятненько• 24 октября 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Капець, дитина захворіла, а вона до рук прмколупалася.
Краще мамі Напиши щось корисне
В каждой бочке...• 24 октября 2018
Ответ дляВероятненько
Краще мамі Напиши щось корисне
Ой, краще нехай нічого не пише!
Голубая устрица• 24 октября 2018
Ответ дляВероятненько
Краще мамі Напиши щось корисне
К врачу пусть идёт, что тут корисного писать то.
БезПаспортаНеПродаю• 24 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
что за каша у вас в голове? хорошие маленькие ручки у ребенка,к чему это такое вообще писать в данной теме?!