Мастер Класс• 24 октября 2018

Мамы школьников щекотливый вопрос))

Сын приболел охрип и кашляет. Два дня держу дома, небулайзер, сиропы, леденцы и обильное питье. Температуры нет, анализ в норме, врач послушал сказал что хрипов нет, чуть жесткое дыхание...написал ОРЗ)
Учитель рекомендует всем лечиться оперативно и не пропускать уроки. Муж говорит что я сильно панькаюсь с сыном и это не садик что можно неделями держать дома. Температуры нет, пусть ходит в школу и ничего что кашляет.
А как вы делаете?
Жабры жабы• 24 октября 2018
Ответ дляВообще не факт
Вы смеётесь? Первый класс,а вы его а школу перед каникулами,не совсем здорового? Что ж там в НУШ такого проходят,что дитё пропустить не может?
ну лень мамке новую тему самой объяснять, да и скучно дитю дома, небось, вот и выряжает в школу
Физрукая• 24 октября 2018
14 дней сын ходил с кашлем и охрипший,температуры нет. Все это время давала ему лекарства. А толку ноль т. к. в классе половина таких больных. Сегодня уже оставила дома,начал уже серьезно кашлять ,здоровье ребенка важнее все таки.
ЧукИГеки• 24 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
Наши учителя забросили Нуш)) и учат их по старинке...так как сказали что с новой программой будут идиоты
номер школы и город.
Чавонадо• 24 октября 2018
У меня 5й и 9й классы. Болеют, значит дома. Никаких школ. Нет там ничего такого, что ребенок дома не выучит. А вот потом лечить осложнения в виде бронхита...... мне школа лекарства потом будет оплачивать? Лучше пересидят дома неделю другую, чтоб потом месяцами не лечить осложнения.
Наивная Хо• 24 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
6,5
Да ну,дома,конечно,маленький еще.Отлежится,организм скорее справится с вирусом)
графиняВишенка• 24 октября 2018
Небулайзер нужен когда бронхит. Если хрипов нет, зачем он вам?!
Болеет - значит дома. Когда муж болеет, наверняка от первых соплей купается в одеяло и лежит. Потому что кроме кашля ломит тело, неприятные ощущения и т.д. - нужно отлежаться обязательно.
Плюшевая дыба• 24 октября 2018
Ответ дляЛеска
Вообще отправила б в школу. Но ввиду того что до каникул 2 дня и ничего важного учить не будут, то сейчас оставила б дома.
Эх, хорошо Вам! А у нас, как специально, контрольных куча именно сейчас и домашка-домашка-домашка и еще всякие исследования. Подзадолбалась я учиться уже
дамаАмстердама• 24 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
вы в Одессе?
Для драки• 24 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
+100. мой в третьем классе. приболел-остается дома. Здоровье прежде всего!
Плюшевая дыба• 24 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
а сколько вбухано бабла!
ЧукИГеки• 24 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
а сколько вбухано бабла!
а вы верите троллю?
АлывердЫ• 24 октября 2018
у дочери такой кашель закачивается дальнейшим повышением температуры и длительным больничным. А потому - лечиться, а не сидеть на уроках и хватать инфекции. Тем более скоро каникулы.
Синди Кроуфорд• 24 октября 2018
У нас средняя сидела дома 4 недели (!). И ничего. Лучше пусть поправится нормально, чем потом только на лекарства и работать
Намакушка• 24 октября 2018
У нас хрипы заканчиваются тонзилитом,кашлем,зелёной слизью и иногда температурой.Девочки,не водите больных детей в школу,пожалуйста.Первый класс это не Бог весть какие-то сложные задания,чтобы их нельзя было сделать дома.
ОноВамнадо• 24 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
вот они идиоты...
Слухи-руки не распускаю• 24 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
А как зависит от возраста?
Поверьте, даже по прежней программе первый класс можно было пропускать без проблем.
По этому в первом-втором классе, тем более перед каникулами - я бы уже и не дергалась со школой.
Синди Кроуфорд• 24 октября 2018
Извините, не увидела, что уже отправилось и отправила снова
Рожки-да-ножки• 25 октября 2018
Ответ дляМастер Класс

а министерство в курсе саботажа?
Твердая валюта• 25 октября 2018
оставьте дома,пусть отлежится хорошо. Тем более каникулы,да и в 1 классе он сильно не пропустит программу.
Сейчас такие вирусы ходят,может в школе еще больше заболеет
dasha_soul• 25 октября 2018
В 1м классе можно и пропустить. В более старших я б водила, без физической нагрузки и без продленки. После уроков прогулка и домой