Обижулька• 25 октября 2018

Тендер, госзакупки. Кто учавствовал?

Муж вдруг решил,что на рынке ремонтных услуг он может работать без генподрядчика.Сказал,что всерьез задумался о том,чтоб самострятельно учавствовать в тендерах. А я вот не верю,что в нашей стране это реально. Укрепите или развейте мои сомнения.
На паровозе• 25 октября 2018
Там все решено еще до объявления тендера.
Булькаю• 25 октября 2018
зачем? пусть получит опыт
автор Обижулька • 25 октября 2018
Ответ дляНа паровозе
Тоже самое ему говорю.
Морская свинка• 25 октября 2018
Если он нормальный мастер и у него все документы в порядке, то с хорошей ценой все вполне реально.
Заела_пластинка• 25 октября 2018
Все можливо, правильно офрміть своі документи, поставте конкурентноспроможну ціну, розбеоіться з системою прозорро. Я працюю в бюджетній установі по тендерах. Виграє дійсно, в кого найкраща пропозиція. Шось мухлювати дуже складно.
Колупалочка• 25 октября 2018
Проходили такое))) пусть пробует ради опыта, но там все решено еще до тендера.
вАлнуюся сильнА• 25 октября 2018
подтверждаю, что все решено до..принимали участие.Выброшенные деньги, потраченное время.
автор Обижулька • 25 октября 2018
Ответ дляКолупалочка
Думаю,может пусть попробует брать небольшие заказы,не на сотни тысяч.Там то понятно-кусок жирный,на него найдётся ’свой’рот
вАлнуюся сильнА• 25 октября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
скажите ему, что участие в тендере не бесплатно.Он готов каждый раз вкладывать?
Колупалочка• 25 октября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Нам заранее говорили, кто будет победителем, но мы участвовали с другой целью - заявить о себе, чтоб название на слуху более-менее было.
автор Обижулька • 25 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это он знает.Но вот я маниторила некоторые предложения и поняла ,что если суммы заказа не большие,то и стоимость участия не заоблочное
автор Обижулька • 25 октября 2018
Ответ дляКолупалочка
А на заказы с каким бюджетом вы претендовали,Если это не секрет?
На паровозе• 25 октября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Тоже самое ему говорю.
Кто то один знает на какую сумму выйти. Откаты поделены до объявления победителя в торгах. Надо знать с кем дружить, кому отлистать, занести. А вот потом самое интересное- вместиться в остаток суммы. Это такой головняк.
runokoba• 25 октября 2018
да, и вправду бывает решено еще до тендера, но бывают и исключения. было несколько выигранных тендеров, все прошло хорошо. в остальных же случаях нас не устраивал договор и требования которые предосталяет покупатель - это отсрочка платежа до 2 мес, штрафы за шаг влево шаг вправо, поэтому отказывались сами. нужно очень внимательно изучать документы и вникать. это что касается Прозорро, может вы что-то другое имели ввиду
Колупалочка• 25 октября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
У нас не так вопрос стоял - смотрели по своему профилю работ и по расположению объекта- в каких городах удобно будет - у нас пять городов, где есть свои управленцы (технические).
Аноним_1523• 25 октября 2018
самая фигня в том, что тендера с ценой в пол и постоплата, ’если’ будет выделен бюджет.
читайте условия, они не в вашу пользу