Платье Длинное бальное• 25 октября 2018

Эндометриоз

Кому то ставили такой диагноз? Мне сказали что нужно прийти после М, принести спирт и бинт, будут прижигать что ли...а еще напугали тем что может быть рак(
Кудряшка Сью• 25 октября 2018
может в 000000.01% )))
гармонозависимое заболевание это Лечится гормонами и чисткой .

Аноним_1431• 25 октября 2018
Эндометриоз в рак не перерождается. Прижигать так просто там нечего, это делается на операции. Я бы от такого врача бежала роняя тапки.
Аноним_1431• 25 октября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
может в 000000.01% )))
Чистка его только провоцирует. Можно ещё и аденомиоз заработать.
Кудряшка Сью• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1431
мне вылечили. я пила полгода гормоны и один раз мне делали чистку. в самом начале.
Аноним_1431• 25 октября 2018
По поводу рака, в этом плане опасна гиперплазия эндометрия, вот её диагностируют диагностическим выскабливанием, но лучше делать щадящим методом, гистероскопию.
Аноним_1431• 25 октября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Эндометриоз, это попадание клеток эндометрия за пределы матки. Как его можно вылечить или диагностировать вырезая внутри матки выстилающий слой? Сами подумайте.
палка-копалка• 25 октября 2018
Ставили! Делала чистку и через 2года опять((
А что там прижигать, хм? Это же выскабливание!

Аноним_1471• 25 октября 2018
Если эндометриоз шейки матки, то очаги видны при осмотре и кольпоскопии. Прижигать эти очаги нет смысла.
Лечение эндометриоза или гормонами, или операция+гормоны
П. С. Я врач
автор Платье Длинное бальное • 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1471
П. С. Я врач
Мне сказали эрозия, прийдешь прижигать, а в листке написано ее рукой что у меня эндометриоз...
кольпоскопию не делали, была у гинеколога
Спасибо всем, вы меня очень успокоили!!!
Аноним_1471• 25 октября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Стоп! Сколько Вам лет? Перед тем как решать прижигать ли эрозию обязательно кольпоскопия и цитология.
Фифачка• 25 октября 2018
Эндометриоз лечится гормонами. Может вы имели ввиду эрозию? Ее да, прижигают.
Алиса в стране Советчица• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1471
П. С. Я врач
А если не лечить..???. Эндомитриоз шейки сейчас. Иногда кровит после ПА. Обычно перед месячными дней 5 Марат. Ничего не болит.как лечить???
Кекс• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1471
А,можно подробнее .У меня тоже эрозия и эндометриоз,мне 39.Что посоветуете?И,как найти толкового врача?
Кекс• 25 октября 2018
Если можно,напишите в личку.Спасибо!)
Фиона Шрековна• 25 октября 2018
Поставили гормональную спираль Мирена. Всё. Боли исчезли, и пить не нужно гормоны.
Ответ дляАноним_1471
Врачи сказала что эрозия нужно прижигать, а в карте написано что эндометриоз, мне 25 лет
Аноним_1471• 25 октября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Сходите к другому доктору в другую больницу, без жалоб. Просто скажите, что нужен профосмотр.
Аноним_1471• 25 октября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вообще-то без жалоб можно не лечить, особенно если не планируете беременность.
С гинекологом обсудите возможность приема КОК с диеногестом (Жанин, Клайра). Лечения как такового не будет, только профилактика усугубления эндометриоза.

Аноним_1471• 25 октября 2018
Ответ дляКекс
Как найти врача не знаю. Посоветую сделать кольпоскопию и цитологию. И тогда дальше решать, нужно ли лечить эту эрозию.
Эндометриоз у Вас с жалобами или просто случайная находка?
Кекс• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1471
Без жалоб.Случайная.
Кекс• 25 октября 2018
Как лечится эрозия?Только прижиганием(замораживанием).?Или ,наоборот ,это делать нельзя??
Аноним_1471• 25 октября 2018
Ответ дляКекс
Вопрос в том, что не все эрозии надо лечить.
Но если надо, то как правило прижигают
Атаманша• 25 октября 2018
У меня эндометриоз. Кровотечения задолбали. Сейчас пью гармональные таблетки, наконец-то все нормально.
KROX@• 25 октября 2018
У меня экстрагенитальный. На лапаре поставили диагноз. Делали коагуляцию очагов, резекцию.
Не вылечивается он.
Только сдерживающая терапия.
Я гормонов не принимаю, не переносимость. 5 лет после операции отлично себя чувствовала. Сейчас симптомы возвращаются. Лечусь бадами. Консультировалась с несколькими эндокринологами-гинекологами.