дамаАмстердама• 25 октября 2018

Подскажите по объёму посуды luminarc

Заказала на розетке бульонницы, так как у нас в магазинах на 500мл. Не нашла. Вот они приехали, смотрю маленькие, рядом стояла детская бутылочка с делениями, решила проверить и по факту влезло 330мл. Это ошибка магазина или я что то не правильно поняла в описании? Вот что на этикетке luminarc bola soup 54cl-18 1/4 oz. А это фото с сайта
Оченьценная• 25 октября 2018
18oz це дійсно 500 мл, дивно....ви з паспортом можете здати

Первая леди колхоза• 25 октября 2018
под самый верх 330? по край тарелки или по полосочку на ручках
автор дамаАмстердама • 25 октября 2018
330 выше чем полосочка.
Первая леди колхоза• 25 октября 2018
во всех магазинах Бульонница 32305 Potage Luminarc на 540 мл
Первая леди колхоза• 25 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
330 выше чем полосочка.
налейте до краев и обнаружите объем 540 ;)
Повелительница лампочек• 25 октября 2018
На официальном сайте тоже 500 мл.
А вообще-то я долго себе подбирала вживую подходящий объем, но в живых магазинах не было полного ассортимента в одной серии, потом определилась с размерами и на офсайте заказала.
Довольна, как слоник)
автор дамаАмстердама • 25 октября 2018
Так что тогда должно быть указано на бульоннице,что б туда влезло 500 мл жидкости по полосочку а не по бортик?
Krya-krya• 25 октября 2018
Про конкретно эту не знаю, очень похожа на супницы в кафе, они около 300. У люминарк с супницами проблема, они идут для европейского супа, по нашим меркам мелкие тарелки. Я кучу моделей пересмотрела, не нашла ничего подходящего.