Чупокабра• 10 октября 2013

Бабушка в 35 лет. КАК быть?

Советчицы, помогите !
Мне 35 лет и я скоро стану бабушкой. Весь ужас не только в том, что в душе мне 18   и я чувствую себя девочкой. Самое страшное то, что моей дочери всего 15 лет, уже 12    неделя. Будущему  папе 24 года.
Я не знаю, как мне поступить в этой ситуации.
Ятанюша• 10 октября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
вы еще скажите что девочка в 15 раставившая ноги(вместо учебы в школе)- это жертва? Да, она жертва родительского недосмотра. я в ужасе от моды на секс в раннем возрасте, я в контакт заглянула, а тааамм...волосы дыбом, о чем думают начиная с 12лет! наверно с этим бороться нельзя, нужно научиться с этим жить и правильно воспитывать детей и направлять. Да, умел сделать, хочешь жениться- на здоровье, умеешь кататься , умей и саночки возить, вместо вуза, вперед, вагоны разгружать.А то нюни-сопли, айяяйяй, беременна в 15 лет, давайте ей еще лозунг над дверью повесим: Молодец! так держать! молодец, что так рано закончила свое детство.... и посмотрите, она родит , даже до конца не отдавая себе отчет, что рядом не кукла пищащая, а живой ребенок!я не хочу думать сейчас: а вот что будет, если... вдруг... не зарекаюсь и не хочу накликать, что мне неприятно изначально, но я буду оооочень стараться правильные вещи вкладывать в голову своих сыновей.
Вот у меня складывается впечатления что жизнь вас не баловала. И родители шибко не помогали? Вас сами, все сами?

Кружите меня,кружите• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Хм, ну мы с мужем так родили старшую - бабушки ни дня не помогали не сидели.
Каждый судит по своему опыту. У кого он печальный у кого оптимистичный
благо не по своему, а по чужому...
Зам. зав. Анонима• 10 октября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
уже по первой фразе мне стало понятно, что у Вас мальчики )))))) мама девочки так никогда не скажет))
Директриссимо• 10 октября 2013
Девочки, но ведь есть разница, (не применительно к автору, вообще)когда 15 и 20 встречаются, по углам целуются, цветы-конфеты-подарки, в этом случае ещё можно надеяться на светлое будущее семейной пары
и
15 и 20 перепихнулись ради интереса или мальчик настойчиво просил, а девочка не отказала или сама заскочила, не важно. Какое тут будущее? Если изначально нет любви, дальше будет хуже - ребенок, пеленки, недоспаные ночи, недогуляные дискотеки, нехватка денег.
skrynia• 10 октября 2013
Автор, Ваша девочка несовершеннолетняя, а за совращение несовершеннолетней сами знаете что по головке не погладят, и не спросят по согласиюю или нет. Если папа ребенка не отказывается (пардон, не читала все комментарии, не знаю) - Вы очень хорошо проконсультируйтесь с юристами, как быть в этой ситуации, чтобы при родах потом не потребовали информацию об отце и чтобы потом не было неприятностей у него.

И - удачи Вам! Пейте валерьяночку, настраивайтесь на хороший лад, и всячески поддерживайте свою дочь. И пусть все будет хорошо :)
Люкса• 10 октября 2013
Моя свекровь стала бабушкой в 37. Свекру было стыдно гулять с внучкой, все говорили - твой папа! Зато сейчас внучке 20, и дедушка с бабушкой не нарадуются, на все ее праздники (последний звонок, выпуск, поступление и т.д. ездят с огромным удовольствием). Друзья завидуют, что у нее такие бабушка-дедушка. А вот второму их внучку (нашему сыночку) сейчас только 3 Вот такие себе братик и сестричка. Муж путает и всегда говорит ’твоя тетя’
Ятанюша• 10 октября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
благо не по своему, а по чужому...
Так я у меня тоже много примеров ( не своих лично, знакомых) у которых ранний брак по залету. по 15-16 лет браку.

И сейчас у двоих знакомых ситуации, у одних девушке 15 было парню 14 когда забеременнели. сейчас ей 19 парню 18 ребенку 3 годика. Когда я их вижу складываются самые положительные впечатления, они САМИ живут уже 2 года. Парень работает, девушка учится.

И еще одна пара. ей 16 ему 18, прийдет с армии распишутся. Тоже обе стороны родителей приняли ситуацию.

Я не говорю что это норма. Такое редко - но бывает. И это не приговор беспросветной жизни.
Тем более папа моряк, возьмет зятя в рейс. Без копейки не останутся
Директриссимо• 10 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
так я и не говорю про ´убить´. На аборт никогда бы не отправила, тем более своего ребенка. Но радоваться, что папа согласен жениться... А куда ему деваться? Конечно, он рад и любит. Но я, извините, не верю. И на месте автора очень внимательно присмотрелась бы и пообщалась со специалистом.
согласна.
Zlata_• 10 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
и
огромная. А вот вступать в брак ’по залету’ что в 15, что в 25- не айс

Кружите меня,кружите• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
ну почему же, нормальные родители, хорошая семья, мама строга была раньше, порою излишне, но! ни я ни моя сестра не заставили наших родителей краснеть. Наверное, с девочками так и нужно, чтобы в подоле не притаранили в 14-15 лет...счастье... Я очень старалась стать независимой от всех, сама и изначально, поэтому стремилась получить образование, работу, карьеру, а не перелезть с шеи родителей на шею мужчины(мужа или любовника). Нормальное отношение к жизни мыслящего человека, самодостаточного и целеустремленного...родители до сих пор мне помогать пытаются, постоянно, приходится принимать, чтобы не обижались. да и зачем мне чья-то помощь? у меня есть ум, руки, ноги....
Печальки.нет• 10 октября 2013
у меня ощущение что сижу на передаче Малахова, где главная цель обосрать девочку мальчика ребенка еще неродившегося, поставить им диагнозы и маму посадить в тюрьму, за то что она не научила презерватив на член одевать
причем орут обычно озлобленные, недолюбленные конченные создания. которым лишь бы каку сказать и чужей йэнергетикой подпитаться
так же и тут
маму-в тюрьму
девочку -на аборт
мальчика -в тюрьму
ребенка- в ведро для абортированых
хотя на самом деле автор говорит совершенно другое и мальчик вроде адекват, и девочка в адеквате и мама замечательная
но ведь наши люди будут не нашими людьми, не суровыми, если не предрекут обязательную катастрофу в жизни
skrynia• 10 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
так же и тут
маму-в тюрьму
девочку -на аборт
мальчика -в тюрьму
ребенка- в ведро для абортированых
люди бредят, каждый о своем - не обращайте внимания, это нормально, кому что болит
Новогодняя пальма• 10 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
так же и тут
маму-в тюрьму
девочку -на аборт
мальчика -в тюрьму
ребенка- в ведро для абортированых
Директриссимо• 10 октября 2013
Ответ дляZlata_
это правда.
Кружите меня,кружите• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша

примеры примерами, но в облаках витать не нужно, это будет и сложно... где-то мама что-то пропустила- получите, распишитесь.. я не говорю только о ком-то, говорю и о себе в частности, один раз пошла на поводу у ребенка , который поставил меня в неудобное положение и криком выбил из меня игрушку, теперь приходится переламывать эту манеру: выбивать все криком. Пропустила время когда нужно было переучиватьсяя на горшок- вот , теперь никак не можем приучиться...сначала сделаем а помто на горшок бежим. мама провтыкала- мама стирает штанишки...- а как иначе? и в этом случае тоже, мама не уследила- капец, теперь бабушка в 35 лет.Я еще раз повторяю: каждому свое. А может наоборот, девочке этой в жизни особо ничего не светит и материнство- ее единственный выход , реализовать себя? Кто знает? мы видим лишь одну сторону медали, остальное додумываем.
Mamitta• 10 октября 2013
Молодая бабушка-это прекрасно)) но то,что дочке всего 15...еще детство в попе,так сказать. Но раз уж так вышло-остается только поддержать дочку. Я всё не читала,вдруг обсуждалось...а как молодой человек отреагировал на эту новость?
Директриссимо• 10 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
так же и тут
маму-в тюрьму
девочку -на аборт
мальчика -в тюрьму
ребенка- в ведро для абортированых
Случилось то, что случилось. Смотреть на ситуацию в розовых очках и думать, хорошо, что девочка не наркоманка, не правильно.
Говорить, что парень, ай да маладэц, жениться будет, любит - тоже, сейчас у него все равно выбора нет.
Пусть женятся, а там видно будет, пусть делами и поступками показывает, что любит.
Маме быть готовой к любому исходу событий (имею ввиду развод), дочке, конечно, об этом не говорить. И помогать. Авось, вы как раз попадете в то исключение из правил и все будут счастливы.
Печальки.нет• 10 октября 2013
у нас в соседнем доме живет молодая пара, девочке лет 17, мальчику лет 20 потолок, у них девочке полтора годика
я, гуляя со своим ребенком и слушая как она разговаривает с ребенком с мужем со своим иногда завидую, столько нежности, доброты, взаимоуважения, поддержки, спокойствия
кааааак она играет со своим ребенком, там некоторым великовозрастным мамашам поучится нужно
я ниразу не видела что б она курила или пила на площадке, и ее муж тоже
я 10000 раз слышала как она разговаривает с родителями, тактично. с уважнием
почему я должна думать что у них все будет плохо? может так же и у автора будет
Голубая устрица• 10 октября 2013
Ответ дляЛиленок
Да ладно, сейчас такие 15-летные... Пройдитесь около любой школы, как уроки закончатся. Можно перепутать, где ученица, а где учительница.
У брата моего крестница 11-летняя, ростом с меня, нога 42 размера, там и грудь, и попа, и взгляд взрослой женщины уже.
Кто в класс забредает случайно во время урока, так здороваются с нею. Думают, что представитель районо.
та конечно. Это учительницы и мамаши, худеющие на -60, в мини-юбках отмассажированными ляжками сверкают направо и налево.И считают, что так и надо.

Новогодняя пальма• 10 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
чем хоть учителя вам неугодили?
не тема, а отрыв башки.
За что я люблю Советчицу, что бы не случилось, виноваты учителя, доктора, политики и Янык
Кружите меня,кружите• 10 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
так же и тут
маму-в тюрьму
девочку -на аборт
мальчика -в тюрьму
ребенка- в ведро для абортированых
нет, нужно скандировать: браво!!!браво!!!как прекрасно мать воспитала дочь, которая не понятно во сколько стала вести половую жизнь, и мать- прелесть наша, даже не заметила, что дочь ведет аморальный образ жизни и ни разу не пообщалась на эту тему,
ему(человеку , который собственно нарушил закон)- дадим медаль, а беременное дитя- похвалим!!!

а недолюбленных и конченных - в топку!потому как они говорят правду в глаза, а вы мылом смазываете, делая из себя ангела- психолога во плоти...
и еще, я ни разу не сказала, что данная девочка должна сделать аборт, я ни разу не сказала, что отец будущего ребенка- преступник(ну блин, это именно так и есть). а вы, корчите из себя такую всю прелесть хорошую, а небось если бы ваша дочь вам в подоле принесла, вы из нее фарш сделали... кто знает. как минимум, я говорю правду, то что чувствую и думаю, не кривя душой. В любом случае, советую бабушке посмотреть передачи в инете ’вагитна в 16’, там 80% беременных не готовы совершенно к материнству...а вы тут флагами машете о ведрах с абортивным материалом.
Голубая устрица• 10 октября 2013
Автор, завидую вам белой завистью и тоже хочу стать бабушкой. Ну не раньше чем лет через 9-10 это осуществится - дочке только 10 будет. И если осуществится раньше, то буду только рада этому.
У моих детей нормальных бабушек нет, то своим занимались, а сейчас уже старые и болеют. И у мен в детстве было то же самое. Вспоминаю, как я с завистью смотрела на свою подружку, у которой молодая бабушка и в классики прыгала, и на скакалке нас учила прыгать. Вам очень повезло - может еще на свадьбе у правнуков погуляете.
Изподтишка• 10 октября 2013
помогите своей дочери- раз так получилось. Папа есть - всё нормально,вопрос чем он думал..... 24 года как никак. ,но это теперь не важно,главное здоровье малыша и вашей дочери.
Хлопаю ресницами• 10 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
девочки то что бывают благополучные браки, когда женятся подростками, это скорее исключение чем правило
Да? Я знаю три примера ранних браков (в одном девочке было 15 и не по залету даже) и никто не развелся. В принципе не знаю ранних с разводом Эти три живут 10 и более лет.
Ps: сама вышла в 25)))
ПОэтому трудно... но раз решили рожать - помогите, поддержите. НО НЕ забирайте малыша к себе. Пусть родители воспитывают. Да. иногда помочь можно, но не нянчить их. Повзрослеют
Твердая валюта• 10 октября 2013
моей бабушне было 36, когда появилась я.....в жизни бабушки ничего не поменялось - мама с отцом уехали к нему на родину (за 1500 км от дома), маме исполнилось 17...в 20 мама родила брата....в 37 ещё брата и сестру, сегодня мне 31 год(моим детям 4 и 1,5 ) я всегда очень ответственно относилась к интимн.отношениям - просто понимала, что если появится ребенок - это , к счастью навсегда....
Вам желаю мира и добра, а ещё мудрости....и все у вас будет хорошо - теперь здоровье дочери и будущего внученка - на первом месте!!!!
Кстати своей бабушке, что та не заставила маму наделать глупостей я безмерно благодарна, а про маму вообще - молчу - она самая правильная на всей Земле и такой она стала сама!
Ятанюша• 10 октября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
чем хоть учителя вам неугодили?
не тема, а отрыв башки.
Твердая валюта• 10 октября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
чем хоть учителя вам неугодили?
не тема, а отрыв башки.
о, да, Янык вообще ни в чем не виноват!!!
Zlata_• 10 октября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
судя по тону вашего изложения - материнство это если в жизни ничего не светит... Пока ваши дети еще сидят на горшках -можно так рассуждать. СитуЕвины бывакют разные. Никто с автора ответственность за ребенка не снимает, даже если этому ребенку 15.
Когда ваши мальшчишки станут подростками на многие вещи вы станете смотреть не столь безапелляционно. В вашей голове будет не меньше тревог, чем сейчас. Никто не будет спорить, что детям необходимо вкладывать в голову и направлять в нужное русло, но вы никак! не сможете повлиять на их выбор. Даже у самых благочистивых, порядочных и правильных мам дети могут пойти не по той дорожке по которой они их направляли
Печальки.нет• 10 октября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите

ага, та не, я своей презики сама покупаю, так что расслабтесь
а то что я хорошая мама, это да
и то что я не убью своего ребенка и постараюсь ПОМОЧЬ СВОЕМУ ребенку в трудную минуту это тоже да, увы, меня учили в детстве помагать нуждающимся, защищать тех кто в этомнуждается, быть добрым поорядочным человеком, говорить правду, не выдумывать сказки об окружающих и еще много чего... и да, да и вообще смотрю на жизнь с более позитивной стороны и у меня все отлично на данный момент, чего и вам желаю и БОЖЕНЬКА точно знает кому девочек давать кому мальчиков
Zlata_• 10 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
а то что я хорошая мама, это да
Знает!!!

любите, и поддерживайте в нужную минуту свою дочь. Девченкам без этого никак ;)
И я присоединяюсь к вам, ничего плохого про мальчиков не скажу, но рада - что я мама дочки.