Чупокабра• 10 октября 2013
Бабушка в 35 лет. КАК быть?
Советчицы, помогите !
Мне 35 лет и я скоро стану бабушкой. Весь ужас не только в том, что в душе мне 18 и я чувствую себя девочкой. Самое страшное то, что моей дочери всего 15 лет, уже 12 неделя. Будущему папе 24 года.
Я не знаю, как мне поступить в этой ситуации.
Ответ дляБелоснежко
Педофилия это сексуальное влечение к лицам до пубертатного и ранне пубертатного возраста. Тут же у барышни 3 размер груди.
То что они спали вместе, не предохранялись не есть гуд. И об этом маме не рассказывают.
Но с вами такого, конечно, никогда не случится. У вас вся жизнь распланированна до последнего вздоха
Педофелия это когда 15 летняя девочка(и все равно какой размер у нее груди,у меня грудь в 10 лет начала расти,а у других и в 14 не было и в 16...грудь это не показатель взрослости!)и парень которому уже за 18 это-педофилия.Законы знать нужно.
То что у вас вся жизнь распланирована до последнего вздоха это-ваше дело.И знаете такую мудрость-’никогда не говори никогда’?Вот это про вас.Никогда не говори никогда.И то что вы считаете что с вами такое не случиться и-за того что вы все распланировали до последнего вздоха-хорошо,для себя вы можете считать и думать так как вам угодно,вы выбираете дорогу сами для себя.
Директриссимо• 10 октября 2013
Ответ дляЛиленок
А то это от возраста зависит.
Все перед свадьбой клянутся в любви)))
А сколько разводится при этом в течение первого года? уууу...
А если рассуждать, что сперва карьера, квартира и прочее, - так в нашей стране никогда не знаешь, на какой социальной ступеньке завтра окажешься. Детки, простите за банальность, - это самое дорогое. Есть люди, которые ради радости стать родителями и машины, и квартиры продают без сожаления.
Все перед свадьбой клянутся в любви)))
Есть разница, когда люди встречаются, любовь-морквовь, женятся, расходятся, ну пусть романтика быстро проходит..
А, автор простите, жениться после перепиха...
Бронетапок• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну позвонят, ну прийдет к ним соцслужба. Попьют вместе чайку и разойдутся
это возможно в случае заключения брака. а так проблемы молодому человеку грозят. будет стоять на учете в отделе по делам несовершеннолетних
Директриссимо• 10 октября 2013
Ответ дляЛиленок
А то это от возраста зависит.
Все перед свадьбой клянутся в любви)))
в остальном соглашусь, если бы мои родители ждали квартиру, то меня и сестры, наверное не было б
Печальки.нет• 10 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
а вам значит завидно, да? пусть и после перепиха, но это уж лучше чем просто бросить, не??? может со временем наоборот крепкая семья будет, откуда вы знаете? на карты бросили?
Бронетапок• 10 октября 2013
Девочки, Вы говорите ’педофилия’ с разницей в 9 лет. Случай моей подруги-ей 13 было, когда она познакомилась со своим будущим 26летним мужем! во как! кстати, в 15 лет залет и аборт. Потом от него же родила в 19.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ну...яблочко от яблоньки....
причём тут это? или Вы только одну пословицу знаете ? 35-15=20 в 20 лет-это не так уж и рано родить!
Ответ дляДиректриссимо
Для девочки это не был перепих. А вот для мужчины вся романтика обычно в ’перепихе’, как Вы изволили выразиться, и заключается. Опять же, в любом возрасте.
Гороховая• 10 октября 2013
У меня обе подруги сделали аборты - одна в 17, другая в 19. Обе теперь без детей, нам по 35. Я рада, что оставила и моей доце 15, хотя мысли были, т.к. в свои 19 ощущала себя на 15. Мама мне очень помогла, да и с мужем я уже 3 года на тот момент встречалась, до сих пор счастливо вместе живем. Так что не факт, что если рано, то обязательно плохо.
не нужно зацикливаться на цифрах (мне 35, ей 15 ему 24...)
у Вас есть дочь. пусть будут еще и зять, внук, внучка. не в наших силах определять когда им прийти в нашу жизнь. наша задача - принять их.
зачем зацикливаться на учебе? были советы дочке ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО учиться? человек должен заниматься любимым делом (Билл Гейтс - был отчислен из университета, Стив Джобс - тоже не имел высшего образования - они не бедняки).
нет зависимости :
есть образование - ты счастливая, богатая,
чем больше дипломов - тем счастливее.
может дочь чудесная портниха или гениальный художник или... пусть сама определится.
любите и цените свою дочь. каждый имеет право жить СВОЕЙ судьбой, а не идиотскими выдумками что рожать можно ТОЛЬКО в ... лет, влюбится можно только в ... лет, умереть только в ... .
нет зависимости :
чем больше дипломов - тем счастливее.
Ля-ля-ля• 10 октября 2013
Я за аборт. Похоже, что парень испугался уголовной ответственности и решил жениться, чтобы не портить свою ’карьеру’.
Будущей бабушке тоже с бухты барахты взваливать на себя ребенка прямо мечта, хотела бы дите, то сама бы завела.
Если удочери и её ’не умею одеть презерватив в 24’ есть желание жить вместе, то вперед на собственные хлеба. А то, как тра...ся, то мама не нужна, а как ребенка рожать, то где ж ты мама, ты мне должна. По жопе разве что дать за безмозглость.
Директриссимо• 10 октября 2013
Ответ дляЛиленок
Конечно, для девочки нет, они же не на игру ходили смотреть, а на красивых мальчиков и глазки им строить. Возможно, влюблена была.
В данной ситуации я за свадьбу, помощь родителей и обучение дочери. Но, как-то мало верится мне в счастливую семью, уж простите.
Калёва Замалёва• 10 октября 2013
Ответ дляКвИтОнЬкА
не путайте теплое с мягким, педофилия - это психическое расстройство, влечение к ДЕТЯМ, а уголовная отвественность за связь с лицом, не достигшим половой зрелости - это совсем другое, и грудь тут как раз и причем - мужчина мог и не знать, что девушка этой самой половой зрелости не достигла, если у нее есть ’грудь’ и все полагающееся (я не про ситуацию автора говорю, а в общем) И если будет доказано, что он не знал и знать не мог - девушка возраст преувеличила, все признаки взрослой женщины ’налицо’, то ответственность не наступит. Законы знать действительно надо, а также постановления пленума ВСУ по этому вопросу)))))
Директриссимо• 10 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
Упаси Бог такому завидовать. Или Вы свои чувства описываете?
Ответ дляБронетапок
Законы нужно знать. Если для Вас это открытие, то еще раз напишу. Когда рожает несовершеннолетняя, роддом ОБЯЗАН сообщить об этом куда нужно, иначе их накажут. Поэтому они 100% позвонят! Такие дела в нашей стране строго контролируются
ну позвонять, і шо? вся міліція кинеться арештовувати батька? Не ’обостряйте’ )))
Ответ дляЛя-ля-ля
Т.е. нужно наказать дочку на всю жизнь? Она САМА должна была понимать, она САМА должна была думать, она САМА должна была спрашивать у мамы, она САМА должна была строить с мамой доверительные отношения, она САМА должна была воспитываться, она САМА должна была нести ответственность за действия 24-летнего мужчины, она САМА должна была понимать, что родители ее не поддержат, потому что им рано быть бабушками, она САМА должна понести наказания за все действия/бездействие взрослых людей вокруг себя, она САМА должна переживать всю жизнь убийство своего ребенка и расхлебывать возможные последствия?
Почему? Потому что взрослым проще снять ответственность с себя, у них больше прав и возможностей?
Ответ дляКалёва Замалёва
Ромашкинная• 10 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
ой фу как нехорошо((((
darina-varya• 10 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку, добрый слова и очень нужные советы!!!
Я узнала,что можно сдать документы в училище культуры сейчас. Пойдём с дочкой туда переводиться со школы. Будущий папа сам сегодня приехал и спрашивал за то, когда идти в ЗАГС. Я рада, что он не спрятался в кусты, у него есть чувства к дочери. Прорвёмся!
Представляла конечно ,что стану бабушкой попозже, но жизнь дарит сюрпризы.
Дочка сегодня подошла ко мне ,обняла и сказала»Мамам- ты самая лучшая! Хочу быть такой для своего ребёнка». .Я конечно расплакалась. Поняла я что дочка уже взрослая. Я её во всём поддержу ,как иначе.
плачу, у самой две дочки, но пока 4 и 6 лет, и болезней боюсь больше беременности, вы молодцы!!!
Печальки.нет• 10 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
вы знаете, мне 31, мой падчерице 18, когда ей было 12-13-14- 15-16-17-18 и сейчас мы обсуждаем такие вопросы, всегда, и всегда что Я что муж ей категорически сказали, что если вдруг что, всякое бывает, то никакого аборта, лучше я сяду еще в один декрет и займусь ребенком, чем дам тебе сделать аборт,
она живет половой жизнью с 16 лет, мы сами покупаем ей презервативы и сами ей их даем, пусть будут, на всякий случай
у нас есть вторая маленькая дочка, ей всего 4 годика, я так же буду с ней разговаривать и так же поступать
Я не представляю как можно сказать своему ребенку иди на аборт,когда она будет взрослая самостоятельная женщина вот тогда пусть решает сама, аборт или нет, а пока мы несем ответственность то абортов не будет, потому как мама я на данный момент отвечаю за здоровье своего ребенка, а я нормальная мама что б не вредить
Кто мешает учиться? я вот не пойму? что имея ребенка нельзя учится и работать? что за бредятина, наоборот будучи 20 летней мамой с 5 летнем ребенком намного проще устроится на хорошую работу, ребенок уже взрослый не так часто болеет, в декретный отпуск можно уже не идти и переживать за сохранность своего рабочего места. чем будучи 30 летней и получив наконецто долгожданную должность хотеть ребенка до безумия и неиметь возможности его родить, потому как если уйдешь в декрет то все. твое место занято...
вообщем бред тут пишите
Печенюшка• 10 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
ну да, а 30-40 летние тетки не залетают или у мамы спрашивают? А если по подобию запада -вырастили и дальше сами, то давайте до конца тогда, состарился-в дом престарелых, нечего мешать молодым работать. А так получается что все время кто-то кому-то нужен. А если ты никому не нужен-это уже печально.
Ля-ля-ля• 10 октября 2013
Ответ дляЛиленок
Что вас смущает? Что я не высказала пожелание прятать под юбку дочку 15-ти лет, а дать ей хлебнуть квасу жизни? Парниша есть, 24 года уже может работать. Футболист - это фигня до тех пор, пока куда-то не пробьется, а большинство и не пробивается. К 30 годам вены удаляют и ещё хвост из болезней.
Печальки.нет• 10 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
надеюсь у вас нет детей
Принцепесочка• 10 октября 2013
Девки, ну вы как всегда... такой базарный срач тут развели. Такая была позитивная тема сначала. Такая мамаочка молодец! Тут на тебе, к концу и тюряги и уголовники и педофилия.... капец. почитайте сами что пишите, вам не страшно?
Железная тетя• 10 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
вообщем бред тут пишите
подписываюсь под каждым словом!!!
Я категорически против абортов! когда-то в 18 лет сделала, и теперь, имея уже 2 деток, очень жалею о том случае...
Так что, кто не знает что это, пусть не пишет, что аборт - это выход!
Это ужас, меня до сих пор мучают угрызения совести перед своим нерожденным ребенком...
Ля-ля-ля• 10 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
ой фу как нехорошо((((
Тут все такие ’правильные’, что мне тоже нехорошо
Уже вижу, что автор с дочкой вопрос решили. Надеюсь, что жизнь к этой молодой семье будет благосклонна.
Снегопадка• 10 октября 2013
Автор искренне вас жаль и дай бог вам сил преодолеть все. Лично мое мнение такое вот. Парень вашей дочери мудак, так ка в 24 года не знает как на хотелку презерватив натягивать. Вывод ответственностью там и не пахнет. Девочку вашу искренне жаль. Испортила себе жизнь. В жизни много подобных историй и только мизерный процент заканчивается хорошо.
Печальки.нет• 10 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
тут все не правильные, а адекватные, нормальные, любящие СВОИХ детей люди