Чупокабра• 10 октября 2013
Бабушка в 35 лет. КАК быть?
Советчицы, помогите !
Мне 35 лет и я скоро стану бабушкой. Весь ужас не только в том, что в душе мне 18 и я чувствую себя девочкой. Самое страшное то, что моей дочери всего 15 лет, уже 12 неделя. Будущему папе 24 года.
Я не знаю, как мне поступить в этой ситуации.
Печальки.нет• 10 октября 2013
эх какие у людей проблемы, игрушки ором забирают, не туда писяют...и эти люди рассуждают о 15 летних подростках, неимея представления о них ничего
Крутышка-Пышка• 10 октября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
нет, нужно скандировать: браво!!!браво!!!как прекрасно мать воспитала дочь, которая не понятно во сколько стала вести половую жизнь, и мать- прелесть наша, даже не заметила, что дочь ведет аморальный образ жизни и ни разу не пообщалась на эту тему,
ему(человеку , который собственно нарушил закон)- дадим медаль, а беременное дитя- похвалим!!!
а недолюбленных и конченных - в топку!потому как они говорят правду в глаза, а вы мылом смазываете, делая из себя ангела- психолога во плоти...
и еще, я ни разу не сказала, что данная девочка должна сделать аборт, я ни разу не сказала, что отец будущего ребенка- преступник(ну блин, это именно так и есть). а вы, корчите из себя такую всю прелесть хорошую, а небось если бы ваша дочь вам в подоле принесла, вы из нее фарш сделали... кто знает. как минимум, я говорю правду, то что чувствую и думаю, не кривя душой. В любом случае, советую бабушке посмотреть передачи в инете ’вагитна в 16’, там 80% беременных не готовы совершенно к материнству...а вы тут флагами машете о ведрах с абортивным материалом.
Уже все произошло. Вы можете вернуться в прошлое и что либо там изменить? К чему тогда все?
Автор темы поступила, как мудрая женщина. Да, ситуация сложная, но все в жизни бывает и дочери повезло, что у нее именно такая мама. Упрекать и учить жизни можно сколько угодно, только кому нужны эти нравоучения уже после? Вы наверное из разряда тех дам, любимые слова которых: ’ а я ж говорила...’. Только знаете, к таким не идут за помощью в трудный момент (и дети в том числе), потому что и без них тошно.
Кружите меня,кружите• 10 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет

ага, та не, я своей презики сама покупаю, так что расслабтесь а то что я хорошая мама, это да
и то что я не убью своего ребенка и постараюсь ПОМОЧЬ СВОЕМУ ребенку в трудную минуту это тоже да, увы, меня учили в детстве помагать нуждающимся, защищать тех кто в этомнуждается, быть добрым поорядочным человеком, говорить правду, не выдумывать сказки об окружающих и еще много чего... и да, да и вообще смотрю на жизнь с более позитивной стороны и у меня все отлично на данный момент, чего и вам желаю и БОЖЕНЬКА точно знает кому девочек давать кому мальчиков
может итак, но мне лишь приходится исходит из воспитания, полученного мною, от моих родителей. Мы всегда были заняты, кружками, танцами, подготовкой ко вступлению в ВУЗы. Я тоже участвую в благотворительности, перевожу старушек через дорогу, по характеру очень сочувственный и мягкий человек, подбираю котят, ...прочие добрые дела, не жадина, не конфликтна. Вы наверное хорошая мама, а я что плохая что ли? лишь потому, что у моих деток хорошая одежда, здоровое питание, они воспитаны в меру своего возраста, у нас дома не Гестапо, но что бы вы не писали, все-равно считаю написанное мною выше- правильным. Возможно рожу и девочку, так что ваши умозаключения оставьте для вашей дочери, я в них просто не нуждаюсь, это заметно более чем.
Сегодня я не я• 10 октября 2013
Автор, если папаша готов жениться, то это надо сделать. Хотя бы ради того, чтобы у ребенка был отец. Что и как будет дальше никому не известно. Дочь и ее будущего мужа надо учить самостоятельности. Пусть она сейчас начинает чувствовать ответственность за ребенка, у нее должны проснуться материнские чувства. На себя Вам не стоит все брать, так как у ребенка есть родители и один из них уже совершеннолетний. Пусть он то же учится заботиться и обеспечивать свою семью.
Если все самой делать и максимально облегчать жизнь малолетней дочери, то со временем она сама будет воспринимать ребенка как вашего. Не прочувствовав всей ситуации ей сложно будет оценить ваши жертвы.
Натраивайте ее на создание ее собственной семьи. Ей многое придется освоить и понять раньше, чем другим. Но попытаться надо. Вы всегда сможете помочь, поддержать ради вашего общего благополучия.
Невидимка Майя• 10 октября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
вы еще скажите что девочка в 15 раставившая ноги(вместо учебы в школе)- это жертва? Да, она жертва родительского недосмотра. я в ужасе от моды на секс в раннем возрасте, я в контакт заглянула, а тааамм...волосы дыбом, о чем думают начиная с 12лет! наверно с этим бороться нельзя, нужно научиться с этим жить и правильно воспитывать детей и направлять. Да, умел сделать, хочешь жениться- на здоровье, умеешь кататься , умей и саночки возить, вместо вуза, вперед, вагоны разгружать.А то нюни-сопли, айяяйяй, беременна в 15 лет, давайте ей еще лозунг над дверью повесим: Молодец! так держать! молодец, что так рано закончила свое детство.... и посмотрите, она родит , даже до конца не отдавая себе отчет, что рядом не кукла пищащая, а живой ребенок!я не хочу думать сейчас: а вот что будет, если... вдруг... не зарекаюсь и не хочу накликать, что мне неприятно изначально, но я буду оооочень стараться правильные вещи вкладывать в голову своих сыновей.
Я с вами согласна. У меня двое детей, девочка и мальчик. Я с детсва их держу в ежовых руковицах (учеба, кружки, развивалки, совместные путешествия). Дочери болтаться по дворам и подворотням не позволяю, у нее просто на это нет времени. У нее день по минутам расписан. Постоянно с ней разбираю ситуации в классе, балете, разговариваю о взаимоотношении между подругами. Сын маленький, но уже сейчас знает свои обязанности. И я все сделаю, чтобы дети к 13-15 годам уже могли расставить жизненные приоритеты. Мой муж постоянно разговаривает с дочерью об отношениях между мужчиной и женщиной, чтобы она с детства знала себе цену, что такое женское достоинство и не трах...сь с кем попало на каждом углу. Поэтому радоваться в 35 лет, что вы стали бабушкой - не знаю... я бы плакала. Плакала, что упустила дочь
Кружите меня,кружите• 10 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
это именно то, что я хотела сказать. Подписываюсь под каждым словом.
Кружите меня,кружите• 10 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
странный у вас и узких круг мышления, моей племяннице 21год, племяннику 17 лет, ни тот ни другой не принес в подоле, выросли на глазах, дело не в том, что мои дети малы еще, а вокруг меня не ни у кого детей.... бред какой-то вы пишите. Расстановка приоритетов,планирование дня, недели, занятий, хобби...нечего валындаться без дела по подворотням и все тут! У моих сверстников уже детям по 14 лет, , я же не в лесу живу.Совершенно нет представления у человека с педагогическим образованием(старшие классы) и психологии подростков... так , чтобы вам было немного понятно, я учитель старших классов, так что если вам это о чем-то говорит- значит вы понимаете, что я хотела донести в своих постах. Мне достаточно общения 10 минут, чтобы расположить к себе подростка и внести этому подростку многие правильные вещи в его серое вещество в черепной коробке.
Чёрти Шо• 10 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Очень интересно, о чём именно Ваш муж разговаривает с Вашей дочерью?О каких взаимоотношения?Говорит,чтобі она носила в сумке не просроченные презервативы и называла парню свою высокую цену? И Вы с дочкой все-все ситуации обсуждаете,даже сколько раз она сходила за день в туалет?
Кружите меня,кружите• 10 октября 2013
Ответ дляКрутышка-Пышка
да бросьте вы, это слишком поверхностный вывод, моя племяшка- мой друг, за советом звонит мне, у меня прекрасные коммуникативные способности с данной прослойкой общества(подростковой). Я не использую методы манипулирования сознанием и вызовом вины... - это заранее утопично. Да в данном случае мать беременной 15-летней поступила правильно, согласна... а что ж тут еще сделаешь... вариантов не много. Просто есть ситуация- ничего не исправишь.
Женщинас• 10 октября 2013
в прошлом году когда я лежала на сохранении, к нам в палату положили девочку после аборта, ей было 15 лет, и самое ужасное что это ее мама заставила выпить таблетки что б случился выкидыш, а у нее открылось кровотечение, врачи 3 раза чистили, и гарантии нет что она когда либо сможет иметь детей, ее мамочка бегала, локти себе кусала, врачи говорили,ей что б молилась за дочь, она очень много крови потеряла. А когда та доченька отошла от наркоза, похвасталась нам что ее парню 28 лет, и она его очень любит, потом позвонила парню и сказала, что доктор прописала ей таблеточки противозачаточные, и теперь они могут не парится что снова залетят. Я думала девочки ее убьют. Лежала две женщины по 35 лет, они больше 10 лет пытаются выносить и родить ребенка, но выкидыш за выкидышом, врачи ничего не могут сделать.
Кружите меня,кружите• 10 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
грандиозные выводы....браво!
Каменная Фрося• 10 октября 2013
Ответ дляJoy777
очень дельный совет.
жаль если затеряется.
Поддержжу! Дельно девушка посоветовала!!!!!!
Невидимка Майя• 10 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Учить вас тому, о чем мы разговариваем со своими детьми не буду. Вы такую чушь написали, что мне все понятно об уровне вашего развитя. Не обижайтесь.
Печенюшка• 10 октября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
вам 35 и уже бабушка, мне 37 а мои дети на горшке сидят(два образования, карьера,семья, дети- цепочку строит каждый свою ), каждому свое. меня воспитали вот так, а вас- вот так, вы соответственно воспитали дочь- вот так... а случайность- это заблудившаяся закономерность!!!!!! какое решение примете- такие плоды потом пожнете. На самом деле кошмар..... я так рада, что у меня сыновья.... как подумаю про это теперешнее взросление... не дети, а бройлеры какие-то(не в обиду,тенденции в целом такие) , ой кошмар. Аборт, не аборт- лучше не принимайте такое решение, пусть она сама примет, а то вдруг потом что....вы виноватой останетесь. Пересмотрите в инете ’вагитна в 16...’- там комменты психологов, может вам поможет.
меня тоже так учили, и мою однокурсницу. Но тем не менее мы обе забеременели на 2 курсе, но я родила, а она твердо следовала учениям, сделала карьеру и первый ребенок у неё такой как у меня второй. Вы правы, каждому свое. Но я не хочу карьеру ценой жизни собственного ребенка.
АсобеннАя• 10 октября 2013
Ответ дляЛиленок
Да ладно, сейчас такие 15-летные... Пройдитесь около любой школы, как уроки закончатся. Можно перепутать, где ученица, а где учительница.
У брата моего крестница 11-летняя, ростом с меня, нога 42 размера, там и грудь, и попа, и взгляд взрослой женщины уже.
Кто в класс забредает случайно во время урока, так здороваются с нею. Думают, что представитель районо.
Пацталом.Представитель районо.