01 октября 2012

Как взять анализ кала утром, если маленький ребенок не хочет по большому?

все лаборотории просят какашки только свежие и до 9-10:00? из холодильника вечерние брать отказываются ((( А как их взять маленькому ребенку, если он не хочет? Градусником крутить в попе не дает и все сжемает от этого еще больше пугается и убегает с истериками? А взять то надо ???
Аноним 01 октября 2012
всегда сдавали вечерние из холодильника, ни перед кем не отчитывались о свежести. Мои дети с утра не какают, что ж такого?
Покорительная 01 октября 2012
В первый раз слышу что вчерашние не берут. Мы сдавали и не раз, правда в холодильник не ложили. Если нужно срочно, то поставьте глицериновую свечку и наденьте памперс. Минут через 15 анализ должен быть готов
Аноним 01 октября 2012
Точно, можно из холодильника. У нас как-то пару дней стоял))))
Аноним 01 октября 2012
У нас была та же проблема, но нам педиатр наш разрешил собрать анализ после обеда в баночку и сохранить до утра на нижней полочке в холодильнике. Результаты получили без проблем... А лаборантам ничего можно и не говорить, им легче требовать, а сами бы посоветовали что-нибудь дельное (себе бы градусник вставили)
Аноним 01 октября 2012
на глисты вообще надо, чтобы были теплыми.
В Диле берут каки до 12 дня или еще позже. Позвоните, уточните.
Аноним 01 октября 2012
Я вызывала на дом Медиан лабораторию.Они приезжают,если я не ошибаюсь до 11.Ребенка подняла по раньше,покормила(обычно у нас после еды утром какает сразу),но если нет,тогда свечку глицериновую половинку и мин 15-30 все нормально,у нас получалось.Я думаю если требую свежий кал,утренний то надо сдавать утренний.
Аноним 01 октября 2012
всегда сдаем вечерний, тоже храним в холодильнике
Аноним 01 октября 2012
Девочки, это не лаборанты стебутся над вами и требуют неизвестно что. То, что у вас брали каки из холодильника, скорее говорит о пофигизме работников лаборатории. Результатам таких анализов я бы не особо доверяла... Для большей достоверности каки должны быть свеженькими, точно так же, как и анализ мочи вы ведь вечером не собираете, и кровь на ночь глядя не здаете...
Матраскин Брат 01 октября 2012
если хотите достоверный результат - надо утренние. Говорю как врач. Я недели две караулила ребенка, пока утром собрала.
автор Аноним 01 октября 2012
на счет свечек я педиатра спрашивала сразу, говорит должно быть без примесей свечей, свечи ставить нельзя! вообщем не анализы, а сплошной геморрой для меня и ребенка. ((( А анализы нужны на ближайшее время (((
apelsin-ka 01 октября 2012
Правила сбора кала ( по справочнику Комаровского ):
1.Посуда должна быть чистой,сухой,желательно стеклянной.
2.Необходимо около 10 г.кала
3.Кал берется шпателем из разных участков испражнений без примеси мочи.
4.Собранный кал можно хранить в холодильнике при температуре 3-5 град, но не более 10 часов.
Матраскин Брат 01 октября 2012
Ответ дляapelsin-ka
Правила сбора кала ( по справочнику Комаровского ):
1.Посуда должна быть чистой,сухой,желательно стеклянной.
2.Необходимо около 10 г.кала
3.Кал берется шпателем из разных участков испражнений без примеси мочи.
4.Собранный кал можно хранить в холодильнике при температуре 3-5 град, но не более 10 часов.
Если вечерний - получится больше 10 часов, а еще привезти в лабораторию и там полежит.
Аноним 01 октября 2012
Ответ дляАноним
на счет свечек я педиатра спрашивала сразу, говорит должно быть без примесей свечей, свечи ставить нельзя! вообщем не анализы, а сплошной геморрой для меня и ребенка. ((( А анализы нужны на ближайшее время (((
Нам лаборант говорила что можно из холодильника) не парьтесь, пусть деть какает когда какает, не суйте парню ничего в попу, он же будущий мужчина.
KLAPP 01 октября 2012
Глицериновые свечи
inneska-85 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Нам лаборант говорила что можно из холодильника) не парьтесь, пусть деть какает когда какает, не суйте парню ничего в попу, он же будущий мужчина.
LittleBlondy 01 октября 2012
вечером покормить плотно, утром покормить плотно-вуаля, анализ сам напросится!
автор Аноним 01 октября 2012
Ответ дляshvetyla
вечером покормить плотно, утром покормить плотно-вуаля, анализ сам напросится!
как плотно можно покормить ребенка, если он ничего и так не кушает??? Мы же с это проблемой собственно к доктору и обратились (((
Аноним 01 октября 2012
Смотря для каких анализов нужен кал??!! Если просто яйцеглист или типа этого тогда вечерний с холодильника!!! Если кал на дизбактериоз тогда обязательно в течении двух часов после туалета,если дать с холод.тогда результат не очень то и верный получается!!! Купрограмма тоже с холод!!!
Forel 01 октября 2012
пробовала такой анализ сдать
и детка немаленький, понимал чего пристаю с горшком месяц безрезультатно...
нашла лабораторию, кот. этот анализ делает в течение первой половины дня. Всё подгадалось
удачи
автор Аноним 01 октября 2012
Всем спасибо за советы, звонила в Дилу, у них до 15 :00 уже легче. Будем сдавать туда, хотя наш врач направила нас в Синево, сказали, что для капрограммы можно какашки не более 12 часов в холодильнике, для выявления глистов только в теч двух часов.
Аноним 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Всем спасибо за советы, звонила в Дилу, у них до 15 :00 уже легче. Будем сдавать туда, хотя наш врач направила нас в Синево, сказали, что для капрограммы можно какашки не более 12 часов в холодильнике, для выявления глистов только в теч двух часов.
Яйца глистов не умирают в холодильнике если они есть так уже есть только медикаментозно!!!!!!
ксюшшшик 01 октября 2012
Нам в больнице врач говорила можно со свечами
LittleBlondy 03 октября 2012
Ответ дляАноним
как плотно можно покормить ребенка, если он ничего и так не кушает??? Мы же с это проблемой собственно к доктору и обратились (((
тогда морковку потереть меленько +1 чл. оливкового масла+сахарочек+мультик=анализ