28 апреля в 12:28

Подивіться на фото, що з пальцем

Дівчата, подивіться на фото пальця, син тільки що прислав фото, пізно вечором впав на руку. Палець напух але не синій. Син зараз не зі мною, це не ушиб?
3@йk@ 28 апреля в 12:30
Ушиб. Перелом тоже возможен не всегда палец при переломе синеет.
Шкала Радощів 28 апреля в 12:30
Это может быть все, что угодно. Нужен рентген.
Голена блондинка 28 апреля в 12:30
Може бути забій, а може бути і тріщина в кістці. Оптимально було б до травмпункту звернутися та зробити рентген
Кишмишная Мая 28 апреля в 12:31
Ушиб или перелом (трещинка). Стоит обратиться в травмпункт и сделать там рентген.
Розбещена цяточка 28 апреля в 12:33
Краще зробити рентген. Кілька років тому донька зламала палець. Пальцем ворушити могла. Думали просто забиття. Але рентген показав перелом. Наклали гіпс на руку.
Аннуитет 28 апреля в 12:34
Не кульове поранення точно...
3 1
Аноним Советчик 28 апреля в 12:36
Как минимум ушиб.
Возможен перелом.
Зубожиння 28 апреля в 12:36
Ответ для3@йk@
Ушиб. Перелом тоже возможен не всегда палец при переломе синеет.
У меня при переломе вообще не было ни синяков, ни опухоли, ни какой-то острой боли. Просто очень ограничена подвижность. А у сына при ушибах очень опухало. Вообще надо бы на рентген. Организм может реагировать нестандартно. Может и перелом, и ушиб
Локшина на вухах 28 апреля в 12:43
Травматолог,рентген і буде ясно.
автор Коко На Страже 28 апреля в 12:43
Ответ дляЗубожиння
У меня при переломе вообще не было ни синяков, ни опухоли, ни какой-то острой боли. Просто очень ограничена подвижность. А у сына при ушибах очень опухало. Вообще надо бы на рентген. Организм может реагировать нестандартно. Может и перелом, и ушиб
А що роблять при ушибі? Яке лікування?
Швабристка 28 апреля в 12:56
Ответ для3@йk@
Ушиб. Перелом тоже возможен не всегда палец при переломе синеет.
Не всегда. У моего ребенка только боль была при переломе ростовой зоны.
Швабристка 28 апреля в 13:03
Ответ дляКоко На Страже
А що роблять при ушибі? Яке лікування?
Начинают с рентгена! Чтобы убедиться, что это ушиб. У вашего сына опухла одна фаланга. С больше долей вероятности тут или трещина,или перелом.
Я бы не рисковала. Тем более, что правая рука и еще вся жизнь впереди. Если неправильно сравтется, могут быть проблемы в работе кисти из-за пальца. У меня имеется взрослый ’мальчик’ (муж) после перелома, которому гипс мешал и он давал руке отдохнуть. Теперь плюется и ноет, что палец мешает.
Бабка-ежика 28 апреля в 13:30
Ответ для3@йk@
Ушиб. Перелом тоже возможен не всегда палец при переломе синеет.
Якщо нема розриву кровоносних судин, то і не посиніє
Бабка-ежика 28 апреля в 13:31
Ответ дляАннуитет
Не кульове поранення точно...
Хрясь трусами об асфальт. Своє кульове покажете?
Бабка-ежика 28 апреля в 13:32
Ответ дляШвабристка
Начинают с рентгена! Чтобы убедиться, что это ушиб. У вашего сына опухла одна фаланга. С больше долей вероятности тут или трещина,или перелом.
Я бы не рисковала. Тем более, что правая рука и еще вся жизнь впереди. Если неправильно сравтется, могут быть проблемы в работе кисти из-за пальца. У меня имеется взрослый ’мальчик’ (муж) после перелома, которому гипс мешал и он давал руке отдохнуть. Теперь плюется и ноет, что палец мешает.
+10000
ХвилювАллочка 28 апреля в 14:14
Ответ дляКоко На Страже
А що роблять при ушибі? Яке лікування?
Такое, как вы учили в школе.
Вообще это ваш пробел в воспитании, что с любым вопросом по здоровью ваш сын обращается не к врачу, а к человеку без медобразования. Так быть не должно. Проведите беседу.
А вообще по теме - нужен врач и рентген.
Аннуитет 28 апреля в 20:26
Ответ дляБабка-ежика
Хрясь трусами об асфальт. Своє кульове покажете?
А я про що...67річних не беруть...Особливо бабусь...А от внуків так,, Воюють.Дай Боже і вам здоровячка...
автор Коко На Страже 29 апреля в 00:20
Ответ дляХвилювАллочка
Такое, как вы учили в школе.
Вообще это ваш пробел в воспитании, что с любым вопросом по здоровью ваш сын обращается не к врачу, а к человеку без медобразования. Так быть не должно. Проведите беседу.
А вообще по теме - нужен врач и рентген.
Я знаю що холод, і зафіксувати. Мене цікавить які мазі при цьому назначають і чи у вашому випадку допомогло вам.