Неуловимый Джо• 26 октября 2018

Око за око, зуб за зуб

Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
На работе мое нынешнее руководство очень сильно меня очернило перед будущим руководством, узнав, что я буду уходить
Сказали правду, но очень сильно преувеличена эта правда, ничего хорошего не вспомнили, хотя я много сделала для компании
У меня есть возможность поступить точно также по отношению к нынешнему руководству, но я буду честна, и с моих уст будет только правда
Точно знаю, что этим очень насолю
Как бы вы поступили?
С одной стороны, я всегда старалась жить честно и справедливо, правильно
С другой стороны, практика показывает совершенно иное, особенно в последнее время
Подскажите, пожалуйста, как быть
Результат:
вже голосів: 101
53 (52.48%) Око за око
48 (47.52%) Оставить все, уйти с миром
автор Неуловимый Джо • 26 октября 2018
Просто я думаю сейчас о том, чтобы поступить с людьми так, как они поступили со мной
Это ведь будет честно ?

автор Неуловимый Джо • 26 октября 2018
О, ник просто в тему!
Спасибо админы
Олечка-я• 26 октября 2018
Ну ваше нынешнее руководство тоже, наверняка, считае, что сказали только правду. А правда у всех своя. Поступайте так, чтоб потом не пожалеть- земля круглая)
Рву и мечу• 26 октября 2018
Если мстя не напряг, то почему бы и нет?
Главное не скатиться в базарную ругань.
автор Неуловимый Джо • 26 октября 2018
Ответ дляОлечка-я
Ну пока я от них не уходила - все устраивало, верно?
А как только за порог - сразу нож в спину
Стопудова• 26 октября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Это ведь будет честно ?
нет в мире честно или не честно.
есть Ваше внутреннее Я. и с ним вы должны жить в ладу.
если оно говорит сделать гадость нехорошему(или хорошему) человеку. делайте.
если вам это претит. не делайте.
Плакат с автографом зимы• 26 октября 2018
Ну вы же сами говорите, что ваше руководство сказало правду.

ЗаведУющая• 26 октября 2018
Забить. Это будет выглядеть как месть,даже если там самая правдивая правда
автор Неуловимый Джо • 26 октября 2018
Ответ дляСтопудова
нет в мире честно или не честно.
если вам это претит. не делайте.
Человек нехороший
Может наоборот я сделаю доброе дело ?
автор Неуловимый Джо • 26 октября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да, но перекрутить и рассказать можно очень по-разному, и ещё, преувеличить
И ещё
Никто не просил этой правды, это была инициатива самого руководства
Ещё б я поняла, если б к нему обратились за рекомендацией или советом, а нет
Узнав, что я ухожу, самостоятельно связались с моим будущим работодателем
автор Неуловимый Джо • 26 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Так я о мести и спрашиваю
Быть или не быть
Бабушка-байкерша• 26 октября 2018
Никому ваша правда не нужна, это будет выглядеть унизительно, как попытка оправдаться
Разумная Губка• 26 октября 2018
Я бы в тот же день уволила работника, если бы он начал рассказывать, какие его прошлые работодатели плохие. Что я кстати не раз и делала.
Стопудова• 26 октября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Человек нехороший
Может наоборот я сделаю доброе дело ?
кому?
Маманя• 26 октября 2018
На месте работодателя я бы настороженно отнеслась к сотруднику, который поливает грязью предыдущее место работы и выдает какие-нибудь производственные моменты.
автор Неуловимый Джо • 26 октября 2018
Ответ дляМаманя
Я не собираюсь новому руководству жаловаться
Я хочу рассказать вышестоящему руководству нынешнего руководства
автор Неуловимый Джо • 26 октября 2018
Ответ дляСтопудова
кому?
Остающимся сотрудникам
Все жалуются на нынешнее руководство, увольняются, переводятся в другие филиалы
Олечка-я• 26 октября 2018
Ответ дляРазумная Губка
Кстати да... Если человек поливает грязью предыдущего работодателя, то где гарантия, что в следующий раз он не будет поливать грязью нынешнего? Согласна с вами.
Чебуратор• 26 октября 2018
Сказали...рассказали...правда...не правда...Как можно давать советы не зная ситуации? Или расскажите толком что произошло, или не морочьте людям голову своей ромашкой...’любит...не любит’

Тарабарщина• 26 октября 2018
Зачем? Когда нага бывшая директор при уходе стала звонить по новым работам сотрудников и хаять их, то нормальные новые работодатели просто поставили её на место. Держите достоинство, не опускайтесь, иначе поймут что нет шума без огня. Иногда надо уйти любой ценой
Я не тону• 26 октября 2018
Если хотите узнать человека, послушайте что он говорит о других. Автор, земля круглая и не уверена, что вас потом вообще возьмут на работу, с вашим языком
автор Неуловимый Джо • 26 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
Я ещё ничего не говорила
Просто неприятно, что так поступили
Поэтому и возникла идея поступить так же, как и со мной
Ответ дляНеуловимый Джо
Останетесь без работы и с хреновой репутацией
Я не тону• 26 октября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Я ещё ничего не говорила
Просто неприятно, что так поступили
Ваша идея может стоить вас карьеры. Я бы вас точно не взяла на работу, или уволила в тот же день, будь я новым руководством.
Лиса Патрикевна• 26 октября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Человек нехороший
Может наоборот я сделаю доброе дело ?
Делайте, а то потом будете чувствовать себя лохом.
автор Неуловимый Джо • 26 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
Ну почему же?
Я ведь не будущему руководству пойду рассказывать, а вышестоящему руководству нынешнего!!
Тоска в носках• 26 октября 2018
Рабовладельцев необходимо наказывать и желательно финансово.
БеллаДонна• 26 октября 2018
Тю, автор, вам оно надо, эти скандалы, разоблачения? Я так поняла, вы уходите, меняете работу. Ваши мысли по идеи должны быть заняты приятными переменами, а не этим негативом, что кто-то там на кого-то сказал.
Я не тону• 26 октября 2018
Ответ дляТоска в носках
Кто вам мешает стать работодателем, или вы даже слово такое не знаете?
ЗаведУющая• 26 октября 2018
Ответ дляРазумная Губка
А если они действительно плохие,почему не рассказать?